Лучший педагог года

Фотозарисовка «Ретро — Сибирь 2018» (13 фото)

Елена Кустова
Фотозарисовка «Ретро — Сибирь 2018»

Фотозарисовка «Ретро — Сибирь 2018»
Фото «Ретро — Сибирь 2018»
Фотозарисовка - фото
Фото №1 Лето сосны фестиваль Да да В прошедшую субботу августа на территории Томской писаницы снова прошел фестиваль

Лето, сосны, фестиваль!

Да, да! В прошедшую субботу, 4 августа на территории Томской писаницы снова прошел фестиваль. Это был Межрегиональный фестиваль «Ретро Сибирь 2018». Проходил он уже в девятый раз. Необычным было только то, что посвящен в этот раз он был 100 – летию ВЛКСМ.

Публикация «Фотозарисовка „Ретро — Сибирь 2018“» размещена в разделах

С самого раннего утра Праздничную поляну стали заполнять ретро – машины, мотоциклы и разнообразные атрибуты советского времени. На малой сцене готовились к выступлению артисты.

Мы на праздник приехали, как водится, с детьми. Внимание детей привлекли не только коллекционные машинки, детские игрушки и велосипеды, но и самые «взрослые» артефакты. На плащ - палатках, солдатской и офицерской, были разложены разные виды оружия. Самое настоящее! И, конечно, дети не могли от него оторваться. А еще и мужчины – коллекционеры были одеты в самую настоящую военную форму. Представьте только восторг детей! А еще с ними можно было сфотографироваться. А еще, а еще. Сколько всего было выставлено! Значки, комсомольского и пионерского времени. Октябрятские – дети их впервые увидели. А кто такие октябрята? И коллекционер из Кемерова подарил нам значок и очень много и интересно об этом времени рассказал.

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, мотороллеры. Я восторженно произношу:

- Какие молодцы, что это богатство сохранили!

Владелец мотоцикла улыбнулся и ответил:

- Это не сохраняется, это все реставрируется!

Представляете, сколько труда, финансов и терпения было нужно!

Владелец старого, но на ходу мотоцикла (водитель на нем приехал) рассказал:

- Вот на таких мотоциклах наши войну выиграли! Только я не могу понять, как?

Тогда я предположила:

- Может, силой духа?

Конечно, дети не упустили возможности сфотографироваться. Правда, после инструкции владельца.

На празднике мы познакомились с нашими коллегами – беловчанами. Кстати, из Белова привезли не только переходящий кубок, комсомольское знамя, приветственные растяжки, очень много разных образцов советского наследия, но еще и были среди них «пионерские» семьи. И это посетителями фестиваля не осталось незамеченным. Что еще поражает? Среди гостей праздника было очень много семей с детьми, много молодежи. Казалось бы, ностальгирует старшее поколение. Но нет, как раз интерес – то и проявили люди совсем молодого возраста.

Посмотрели с детьми мы и атрибуты для фотографирования. Им, конечно, было интересно: как мы получали фотографии с таким «древним» оборудованием? Но получали ведь, и до сих пор любим черно – белые фотографии.

«Комсомол – не просто возраст. Комсомол – моя судьба». И прошедший фестиваль «Ретро Сибирь 2018» еще раз это подтвердил. Оказывается, и дальновидные люди это понимают, что прошедшее время оставляет глубокий след не только в памяти людей, но и становятся генератором полезных идей. И деятельность ветеранов комсомола в регионе это подтверждает.

Фото №2 Это был Межрегиональный фестиваль Ретро Сибирь

Елена Кустова

Проходил он уже в девятый раз Необычным было только то что посвящен в этот раз он был летию ВЛКСМ Публикация Фотозарисовка Ретро Сибирь размещена в разделах Темочки С самого раннего утра Праздничную поляну стали заполнять ретро машины мотоциклы и разнообразные атрибуты советского времени На малой сцене готовились к выступлению артисты Мы на праздник приехали как водится с детьми Внимание детей привлекли не только коллекционные машинки детские игрушки и велосипеды но и самые взрослые артефакты На плащ палатках солдатской и офицерской были разложены разные виды оружия

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-13272-1534176021.jpg[/IMG]

Фото №3 Самое настоящее И конечно дети не могли от него оторваться

вот так мы провели очередной выходной!

Публикации по теме:

Праздник к 8 Марта в стиле «Ретро»Праздник к 8 Марта в стиле «Ретро» наш праздник, в честь 8 марта,прошел в стиле 60 х годов. В первый раз,за 8 лет работы в детском саду, я пела на утреннике) я и.

Фотоотчет «Выпускной в стиле ретро»Фотоотчет «Выпускной в стиле ретро» Фотоотчет "Выпускной в стиле ретро"В этом учебном году наш детский сад выпустил в школу 15 детей. Выпускной бал в детском саду - это праздник.

Фотозарисовка «АРТ — Ростов» 2018 ВидеоФотозарисовка «АРТ — Ростов» 2018 Видео Впечатления и размышления Сегодня, после долгих пересмотров, отборов, обработки и формулирования своих впечатлений о работе художественного.

Международный конкурс «Сибирь зажигает звезды» 2018 г. Хореографический коллектив "Девчата" сформирован из воспитателей, педагогов, музыкальных руководителей и родителей, чьи дети посещают.

Музыкальное занятие «Ох, Сибирь широкая!» Региональный компонент Музыкальное занятие «Ох, Сибирь широкая!» /региональный компонент/ для детей 6-7 лет (с использованием презентации) Составлено музыкальным.

Новый год в подготовительной группе в стиле «Ретро»Новый год в подготовительной группе в стиле «Ретро» Вход детей под песню «А снег идет». Дети останавливаются в полукруге. 1. Новый год, Новый год - Белые снежинки. Он торопится, идёт - Рассыпая.

Оформление музыкального зала к выпускному «Ретро»Оформление музыкального зала к выпускному «Ретро» В этом году мы решили провести выпускной бал в подготовительной группе в стиле "Ретро 50-х - 60-х гг. ", поэтому хочу поделиться своим опытом.

План-конспект занятия по изобразительному искусству «Сибирь. Тайны прошлого» Педагог: Кашапова Ляля Шайдулловна. Тема занятия: «Сибирь. Тайны прошлого». Вид занятия: комбинированный. Цель занятия: формирование умений.

Сценарий утренника в старшей группе «8 Марта в стиле ретро» Звучит спокойная музыка, в зал входят девочка с мальчиком,держатся за руки, присаживаются на стоящую скамейку, на ней стопкой лежат пластинки.

Сценарий праздника «Выпуск в школу в стиле Ретро» Звучит ретро музыка, в углу зала сложены грампластинки, зал украшен в стиле РЕТРО. Входят мальчик и девочка (дети из старшей группы, ведут.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотозарисовка «Ретро — Сибирь 2018»
Опубликовано: 13 августа 2018 в 19:01
+58Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД