Папки-передвижки

Фотоотчет «Геокешинг в детском саду» (1 фото)

Екатерина Якушенко
Фотоотчет «Геокешинг в детском саду»

Геокешинг в «Светлячке».

В связи с происходящими изменениями в социуме, от системы образования требуют применения новых педагогических технологий, направленных на индивидуальное развитие личности. Перед педагогами образовательных учреждений поставлена задача - подготовить совершенно новое поколение: здоровое, активное, думающее, любознательное. Одним из таких эффективных средств является использование педагогом интерактивных методов. Геокэшинг — одна из современных технологий дошкольного образования. Что такое геокэшинг? («geocaching»). Складывая смысл составляющих его слов geo (земля) и cache (тайник, получается – «поиск тайника в земле». Это действительно смысл «геокэшинга», игры, в которую играют миллионы жителей разных стран мира.

Публикация «Фотоотчет „Геокешинг в детском саду“» размещена в разделах

И наш детский сад не стал исключением и присоединился к увлекательной, занимательной игре. Наш тайник был расположен под самой пушистой елкой на участке группы «Лесовичок», участниками приключения стали старшие и подготовительные группы. Ребята путешествовали по участкам всего детского сада и выполняли задания при помощи специальных описаний мест, где они должны оказаться и сделать задание. Дети решали ребусы, отгадывали загадки, строили замок для феи и участвовали в эстафетах. Участвующие в геокэшинге группы в качестве подтверждения своего нахождения на заданной точке с выполненным заданием должны предоставить фотографию на сотовый телефон ведущему, чтобы получить следующую точку, где находилось задание.

Сколько было положительных эмоций, когда дети справлялись с заданием и в ожидании нового задания спрашивали воспитателя, пришло ли сообщение на телефон. Им было интересно, что ждет в конце игры. Конечно, ребят ждали сладкие и вкусные конфеты.

Фотоотчет «Геокешинг в детском саду»
Публикации по теме:

«Огрод в детском саду» Фотоотчет«Огрод в детском саду» Фотоотчет Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями кроме этого, огород в детском.

Фотоотчет «ПДД в детском саду»Фотоотчет «ПДД в детском саду» Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Обучение детей правилам безопасности дорожного.

Фотоотчет «9 Мая в детском саду»Фотоотчет «9 Мая в детском саду» На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие.

9 Мая в детском саду. Фотоотчет9 Мая в детском саду. Фотоотчет Со времен Великой отечественной войны прошло достаточно много времени, в живых осталось не так много ветеранов и участников той страшной.

Фотоотчет «9 Мая в детском саду»Фотоотчет «9 Мая в детском саду» 9 мая -праздник всей России. День,когда ликует вся страна в честь легендарной Победы в Великой Отечественной войне. Время неумолимо, и в.

Фотоотчет «9 мая в детском саду»Фотоотчет «9 мая в детском саду» 9 Мая- День Победы- святой для каждого из нас праздник и мы, обязаны передать память о Победе будущим поколениям. В нашем детском саду тоже.

Фотоотчет «Ремонт в детском саду»Фотоотчет «Ремонт в детском саду» Ремонт детского сада дело не простое. Педагогам часто приходится обращаться за помощью к родителям воспитанников. Реакция на такие просьбы.

Геокешинг в детском саду Слай 1 Физическое воспитание в дошкольных учреждениях - это единство цели, задач, средств, форм и методов работы, направленных на укрепление.

Игра-геокешинг «В поисках пиратского клада». ФотоотчетИгра-геокешинг «В поисках пиратского клада». Фотоотчет Лето, лето, лето! Прекрасная пора! К сожалению, в последнее время, все чаще прохладно, идут дожди. Мы очень рады каждому солнечному деньку.

Сценарий праздника для старшего возраста в детском саду «Первый день осени в детском саду» Сценарий праздника для старшего возраста в детском саду "Первый день осени в детском саду. " Под музыку выходят клоуны. Фантик: Здравствуйте,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Геокешинг в детском саду»
Опубликовано: 19 ноября 2019 в 09:11
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД