Папки-передвижки

Горячий декупаж-фотоотчет (1 фото)

Севда Шахбанова
Горячий декупаж-фотоотчет

Горячий декупаж-фотоотчет

Декупаж (фр. decouper- вырезать) – техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картинки или орнамента (обычно вырезанного) к предмету и далее покрытии полученной композиции лаком ради сохранности.

Декупаж как искусство получило большую популярность в 17-18 в. в. Однако задолго до этого времени искусство декупажа было известно в Азии. Для занятий декупажем не требуется ничего необычного, напротив, лишь обычные материалы из хозяйства, которые лежат у вас дома.

Публикация «Горячий декупаж-фотоотчет» размещена в разделах

Когда я впервые увидела мастер – класс по теме «Горячий декупаж», то меня это очень сильно захватило и впечатлило. Теперь, совершая поход по магазинам, и увидев красивые салфетки, я всегда приобретаю несколько вариантов продукции. Ведь сколько творческих идей даёт нам просто понятие «декупаж» - это изображения на свечах, картоне, ткани, разделочной доске, создание красивых картин и т. д. Декупажем могут заниматься не только люди, чья профессиональная сфера носит творческий характер, но обычный человек, находясь в пределах своего дома. Для занятий не нужны специальные инструменты, всё находится в пределах досягаемости. Новичкам в этой области методика работы понравится сразу, а самое главное даст прекрасный результат на 100%!

Так что же нам понадобится, чтоб сделать декупаж :

• Сделать декупаж можно на : мебели, альбомах для фотографий, тарелках, керамике, шкафах, рамах, зеркалах, тетрадях, записных книжках и прочее прочее.

• Картинки для декупажа можно найти в множестве источниках: газеты, журналы, книги, салфетки, отпечатанные картинки, оберточная бумага, открытки, ткань, кружево.

• Для вырезания подойдут ножницы, канцелярский нож или бритвенные лезвия.

• Клей. Обычный клей ПВА. Лучше развести его небольшим количеством воды. Можно также найти специальный клей для декупажа.

• Для разглаживания можно воспользоваться небольшим валиком, чтобы устранить складки, излишки клея и разглаживания картинки.

• Старые тряпки, губки, бумагу, можно использовать для удаления лишнего клея.

• Для выравнивания декупажа используется лак. Полиуретановые, акриловые аэрозоли или другие лаки.

Сколько всего можно сделать изделий не только для себя, но и вручить изумительную поделку, сделанную своими руками, в качестве подарка или сувенира своим друзьям и близким. Методика работы «Горячего декупажа» настолько проста, что мы, воспитатели, часто используем её в своей работе для показа не только мастер- классов, но и для изготовления, например, новогодних сувениров вместе с детьми. Воспитанники просто в восторге от того, что эту вещь они сделали сами и охотно рассказывают об этом своим родителям. Дети, увидев полученный результат, не понимают, как это у них получилось, и на что приклеился рисунок и наивные вопросы и ответы вызывают поневоле улыбку.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Сувенир для мамы в технике декупаж»Фотоотчет «Сувенир для мамы в технике декупаж» «Сувенир для мамы в технике декупаж». В преддверии весеннего праздника - Международного женского дня 8 Марта нам с ребятами захотелось порадовать.

Аппликация в технике «Декупаж» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребёнка детский сад №3 "Петушок" городского округа Стрежевой" НОД по.

Декорирование в технике-ДекупажДекорирование в технике-Декупаж Добрый вечер, уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию декорирование в технике-Декупаж. Декупаж-это техника декорирования, которая основана.

Декупаж в детском садуДекупаж в детском саду Я, работая 15 лет воспитателем, несколько лет назад увлеклась новой для меня и интересной техникой «Декупаж». «Декупаж» с французского означает.

Фотоотчет «Декупаж в творчестве дошкольников»Фотоотчет «Декупаж в творчестве дошкольников» Уважаемые коллеги!Сегодня мне хотелось бы рассказать вам о том, как я использую технику "декупаж" в работе с детьми. Каким образом мы это.

Фотоотчет об изготовлении ёлочных украшений из CD дисков в технике декупажФотоотчет об изготовлении ёлочных украшений из CD дисков в технике декупаж В преддверии Нового года, в нашем саду проходила экологическая акции «Зеленая ёлочка – живая иголочка». В рамках этой акции мы с ребятами.

Моё хобби-декупажМоё хобби-декупаж В январе у моей хорошей знакомой,коллеги по детскому саду был юбилей. Ей исполнилось 70 лет. Мы много лет проработали с ней в детском саду,а.

Новогодний декупаж.Новогодний декупаж. Хочу поделиться с вами своим новым увлечением - декупажем. Это и чайные домики, и новогодние саночки, и наборы для специй, часы и еще.

Сердечко для мамочки! Наш подарок в технике декупаж. ФотоотчетСердечко для мамочки! Наш подарок в технике декупаж. Фотоотчет Сегодня хочу рассказать и показать Вам, как мы делали подарок для наших любимых мамочек. Мамино сердечко огоньком пылает, Мамино сердечко.

Занятие в средней группе «Мой город Горячий Ключ» «Путешествие по родному городу» средняя группа Цель: способствовать формированию понятие «малая родина». Задачи: Способствовать расширению.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Горячий декупаж-фотоотчет
Опубликовано: 27 мая 2017 в 01:53
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД