Лучший педагог года

Игры для детей младшего дошкольного возраста. Игра «Петушок» (1 фото)

Зинаида Сафонова
Игры для детей младшего дошкольного возраста. Игра «Петушок»

Современные психологи называют игру "ведущей деятельностью" дошкольника, т. е. деятельностью, которая составляет основное содержание жизни ребенка. Как любая ведущая деятельность, игра направлена на формирование определенных психологических образований, которых у ребенка пока нет, но которые вскоре должны появится а именно благодаря игре.

Будучи важнейшей жизненной потребностью дошкольника, игра служит идеальным средством его всестороннего развития. Игра отличное средство диагностики уровня психического развития ребенка и его актуального состояния, то, так и во что ребенок играет, дает массу интересной информации, воспитателю и родителю.

Публикация «Игры для детей младшего дошкольного возраста, Игра „Петушок“» размещена в разделах

Ребенок не наигравшийся в дошкольном возрасте, как правило плохо учится в школе, так как не исчерпал всех возможностей игры и стремится ею вытеснить учебную деятельность.

Игры для младших дошкольников должны быть понятными, доступными для данного возраста и интересными. В 3 года в жизни младшего дошкольника появляются элементарные сюжетно-ролевые игры с простейшими сюжетами и наиболее эмоционально близкими ролями. Большим успехом у малышей пользуются небольшие и не сложные образные импровизации в которых дети изображают: животных, птиц и т. д.

"Петушок"

Ребенок изображает петушка, дети встают в круг и берутся за руки.

Петушок

Тух - тух -тух- тух.

Ходит по двору петух

Сам со шпорами,

Хвост с узорами.

(Дети идут по кругу поднимая ноги)

Под окном стоит,

На весь двор кричит

(Петушок машет крыльями)

Кто услышит

Тот бежит

Ку-ка-ре-ку

Дети разбегаются, а петушок их ловит.

Игры для детей младшего дошкольного возраста. Игра «Петушок»
Публикации по теме:

Дидактические игры для детей младшего дошкольного возраста, сделанные своими руками. Дидактическая игра «Моя улица»Дидактические игры для детей младшего дошкольного возраста, сделанные своими руками. Дидактическая игра «Моя улица» Дидактические игры в детском саду — неотъемлемая часть жизни ребят. Игра обучает и развлекает, мирит и успокаивает. Игры считаются одним.

Интеллектуальная игра для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста «Брейн-ринг» Интеллектуальная игра для детей старшего дошкольного и младшего дошкольного возраста "Брейн - ринг" Программное содержание : Упражнять в.

Коррекционные игры для детей младшего дошкольного возраста Коррекционные игры для детей младшего дошкольного возраста Вашему вниманию предлагается комплекс упражнений и игр для ранней профилактики.

Малоподвижные игры для детей младшего дошкольного возраста ИГРЫ МАЛОЙ ПОДВИЖНОСТИ Младшая – средняя группа «ТИШИНА» (Младшая - средняя группа) Тишина у пруда, Не колышется вода, Не шумят камыши,.

Подвижные игры и игры-упражнения с мячом для детей младшего дошкольного возраста Из всех физкультурных мероприятий с детьми дошкольного возраста необходимо особо выделить подвижные игры и игры-упражнения с мячом. Мяч.

Пальчиковые игры для детей младшего дошкольного возрастаПальчиковые игры для детей младшего дошкольного возраста Пальчиковые игры. Подготовила: воспитатель Новикова В. В. Дети: 2-3 года. Одним из показателей хорошего физического и нервно-психического.

Пальчиковые игры для детей младшего дошкольного возраста Наши пальчики Мы сегодня рисовали, Наши пальчики устали. Наши пальчики встряхнем, (Поднять руки перед собой, встряхнуть кистями.) Рисовать.

Подвижные игры для детей младшего дошкольного возрастаПодвижные игры для детей младшего дошкольного возраста ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (рекомендованные «Программой воспитания и обучения в детском саду» под редакцией.

Словесные игры для детей младшего дошкольного возраста Словесные игры для детей младших групп Кто из взрослых не замечал, как любят играть со звуком совсем маленькие дети? Ребенок еще не произносит.

Экологические игры для детей младшего дошкольного возраста Игровое упражнение «УГАДАЙ ПО ОПИСАНИЮ» Цель. Воспитывать у детей умение учитывать названные при-знаки предмета; развивать наблюдательность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры для детей младшего дошкольного возраста. Игра «Петушок»
Опубликовано: 2 февраля 2019 в 21:54
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД