Лучший педагог года

Итоговое родительское собрание в средней группе «Вот и стали мы на год взрослее»

Зульфан Мустафина
Итоговое родительское собрание в средней группе «Вот и стали мы на год взрослее»

Цель: подведение итогов работы за год

Форма проведения: групповая.

Участники: дети, родители, воспитатели.

Подготовительный этап:

-Оформить зал;

-Пригласить детей и родителей;

Оборудование: материал для мини-КВН, медали, благодарности, сердечки.

Публикация «Итоговое родительское собрание в средней группе „Вот и стали мы на год взрослее“» размещена в разделах

Ход собрания:

Ведущий: Уважаемые родители! Наша встреча посвящена окончанию учебного года. Дети многому научились, а самое главное узнали, что нужно делать, чтобы быть здоровым.

-Дети, а что мы делаем, чтобы быть здоровыми? (чтение стихов)

Рассматривание слайдов на тему: «Вот какие мы!»

Ведущий: Мы подросли, окрепли, стали самостоятельными, умными. Посмотрите на нас и порадуйтесь нашим успехам.

Танец «Ягодка-кокетка».

Ведущий:

-Сейчас мы предлагаем вам вместе с детьми поучаствовать в мини-КВН.

1команда «Удальцы»

2команда «Мудрецы»

За каждый правильный ответ-фишка. Между конкурсами музыкальные паузы.

1 конкурс «Самые умные»

2конкурс «Разноцветные флажки» (на красный флажок-обе команды должны подпрыгнуть, синий-хлопнуть, жёлтый- взяться за руки.

3конкурс «Угадай на вкус»

Танец «Если нравиться тебе, то делай так».

3 конкурс «Отгадай загадки»

4 конкурс «Когда это бывает?»

Игра с бубном «Пожелания для детей»

Ведущий: Вот и подошло к концу наше собрание. Мы вам показали не всё, чему научились за год, а лишь небольшую часть. Спасибо вам за помощь.

Публикации по теме:

Итоговое родительское собрание в средней группе «Средний возраст — трудный самый» Итоговое родительское собрание в средней группе. 1 слайд Кто вы? - родителям задается вопрос, на листике анонимно они пишут ответ и убирают.

Фотоотчет «Вот и стали мы на год взрослее!»Фотоотчет «Вот и стали мы на год взрослее!» Пришло долгожданное лето. Наступил конец учебного года, и наши ребятки собираются в подготовительную группу. Позади занятия по математике.

Итоговое родительское собрание в средней группе «Чему мы научились за этот год» РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ «Чему мы научились за год». Воспитатели: Лаутен В. А., Мосина И. Н. Цель: подведение итогов воспитательно-образовательного.

Итоговое родительское собрание в старшей группе «Вот и стали мы на год взрослее»Итоговое родительское собрание в старшей группе «Вот и стали мы на год взрослее» Конспект итогового родительского собрания в старшей группе Цель: подведение итогов работы группы за год. Форма проведения: групповая..

Родительское собрание в старшей группе «Вот мы и стали на год взрослее» Родительское собрание в старшей группе. Тема: «Вот мы и стали на год взрослее» Дата проведения: 5 июня 2015 г. Воспитатели: Гадальшина Т. Н. ,.

Итоговое родительское собрание в средней группе «Итоги года» Итоговое родительское собрание в средней группе «Итоги года» Цель: Познакомить родителей с достижениями и успехами детей за учебный год;.

Родительское собрание на тему: «Вот и стали мы на год взрослей!» Тема: "Вот и стали мы на год взрослей!" Цель: Подвести итоги совместной деятельности, познакомить родителей с успехами и достижениями детей.

Родительское собрание в средней группе «Вот и стали мы на год взрослее» Родительское собрание в средней группе на тему «Вот и стали мы на год взрослее» Цель: подведение итогов совместного воспитательно-образовательного.

Родительское собрание «Вот и стали мы на год взрослее»Родительское собрание «Вот и стали мы на год взрослее» План проведения родительского собрания «Вот мы и стали на год взрослее» Цель и задачи: • Познакомить родителей с достижениями и успехами.

Проект «Вот и стали мы на год взрослее» ПАСПОРТ ПРОЕКТА. Название проекта: «Вот и стали мы на год взрослее» Авторы проекта: воспитатель Вергун Г. Н. ; Веретюхина Е. И. музыкальный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Итоговое родительское собрание в средней группе «Вот и стали мы на год взрослее»
Опубликовано: 16 июля 2016 в 16:56
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД