Лучший педагог года

Яблочный спас (9 фото)

Никитина Светлана
Яблочный спас

Яблочный спас

19 августа весь православный народ отмечал праздник Преображение господня, в народе названый Яблочный спас. Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.

В нашем детском саду №31 «Голубая стрела» была посвящена неделя этому празднику.

Публикация «Яблочный спас» размещена в разделах

Фото №1 августа весь православный народ отмечал праздник Преображение господня в народе названый Яблочный спас

В группе «Белоснежка и семь гномов» были поставлены цели и задачи.

Цель:

-Познакомить детей с народным праздником яблочным спасом и его традициями.

Программные задачи:

-Обогатить знания детей о народных праздниках;

-Обогащение словаря;

-Индивидуальная работа;

-Привлечение родителей к организации развлечения;

-Рассказ воспитателя о традиции и обрядах праздника.

В течении недели воспитатели Никитина С. К., Мельник О. П., рассказывали о происхождении и традициях праздника и народных приметах, связанных с яблочным спасом. (Слайд шоу).

Фото №2 Это очень красивый добрый вкусный праздник

Разгадывание загадок на тематику развлечения яблоке, о яблочном саде, о пироге).

Исполнение Демченко Дариной русской народной песни «Катюша»-расцветали яблони и груши.

Был проведен конкурс «Хвалебное яблочко» изготовление аппликации.

Фото №3 В нашем детском саду Голубая стрела была посвящена неделя этому празднику Фото №4 Публикация Яблочный спас размещена в разделах Лето

Детям в этом возрасте очень нуждаются в подвижности, организованно воспитателями развлечение «Яблочко наливное».

Фото №5 Фольклорные развлечения спасы Спас

Поздравить с праздником, благословить и освятить плоды был приглашен отец Василий, настоятель Кресто-воздвиженского храма.

Фото №6 Яблочный медовый ореховый Спасы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет декабрь

Побеседовав с детьми, отец Василий прочитал молитву, затем благословил и окропил всех детей и сотрудников, освятил плоды.

Фото №7 В группе Белоснежка и семь гномов были поставлены цели и задачи

В заключении праздника дети и взрослые отведали освященные угощения.

Фото №8 Цель Познакомить детей с народным праздником яблочным
Публикации по теме:

«Яблочный Спас» (фотоотчет)«Яблочный Спас» (фотоотчет) Девятнадцатого августа на Руси с давних пор отмечают Яблочный спас. Люди верили, что в этот день яблоки приобретают магическую силу. Этот.

Фотоотчёт «А у нас Яблочный Спас!»Фотоотчёт «А у нас Яблочный Спас!» За окнами радостный Яблочный спас! Мы счастья с собой наберем про запас! Улыбок и верности, крепких семей! Желаем вам солнечных ласковых.

Фотоотчёт «А у нас Яблочный спас»Фотоотчёт «А у нас Яблочный спас» 19 августа Преображение Господне (Яблочный Спас) – народный праздник у восточных славян, известный с древнерусских времён. По народным приметам.

Фотоотчет «Яблочный Спас»Фотоотчет «Яблочный Спас» 19 августа, в нашем детском саду прошел тематический день «Яблочный спас». Ребята старшей группы познакомились с народными приметами, обычаями,.

Фотоотчет «Яблочный Спас»Фотоотчет «Яблочный Спас» Скоро осень. Холодает, Меньше солнца август дарит. Ну а нам совсем не грустно: Яблоки едим мы с хрустом! Спас второй румян на вид: Всех.

Фотоотчет «Яблочный спас»Фотоотчет «Яблочный спас» В нашем саду уже принято праздновать с детьми и родителями Яблочный спас. Дети в возрасте 4 года уже более осознанно воспринимают информацию.

Фотоотчет «Яблочный Спас у нас»Фотоотчет «Яблочный Спас у нас» Череду летних праздников продолжил праздник благодарения за новый урожай – Спас. Сегодня, 19 августа, в нашем детском саду прошел тематический.

Яблочный спас (фотоотчёт)Яблочный спас (фотоотчёт) Яблочный Спас — это Второй Спас — летний православный праздник в честь Спасителя Христа, его Преображения. Через праздник "Яблочный Спас".

Яблочный спас. ФотоотчетЯблочный спас. Фотоотчет Цель: Приобщить детей к Отечественным духовно- нравственным традициям, знакомство с народным праздником Яблочный Спас. Закреплять и развивать.

Сценарий праздника «Яблочный Спас» Сценарий праздника: Яблочный Спас Цели и задачи: Приобщение детей к нравственным и духовным ценностям, знакомство с народными обрядами и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Яблочный спас
Опубликовано: 10 декабря 2016 в 21:39
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД