Получи документы

Как на свет появляются сказки. (11 фото)

Татьяна Кирюшатова
Как на свет появляются сказки.

Вот уже который день я пишу сказочные истории, одну за другой, одну за другой.

Объединить я их решила общим названием "Травяные сказки".

Собиралась ли я их писать? Нет, не собиралась, не планировала и т. д.

Что же меня вдохновило? Сама не знаю. Только недавно в моей группе "Сказки о народных куклах", которую я создала на сайте ВКонтакте, под маленьким рассказиком про чистотел, разгорелся спор, на тему ядовитое это растение или нет, спор потом плавно перерос в спор по теме "Нужна ли писателю критика?", но это совсем другая история.

Публикация «Как на свет появляются сказки,» размещена в разделах

И вот в процессе этого спора у меня и мелькнула мысль о написании сказок о целебных травах. Просто мелькнула, проскользнула.

И буквально на следующий день, я уже села за новую сказку, потом за вторую, за третью.

Сказки приходят и приходят.

Я выхожу на улицу, иду на работу, или в магазин. И мне кажется, что сказки просто преследуют меня. Качаются желтые одуванчики, колышется веточка сирени, стелются по земле незабудки. Кажется, сказки повсюду, протяни ладошку. Вот же они, совсем рядом.

А недавно, Светлана Большакова пригласила меня прогуляться по Александровскому парку в г. Пушкине (Царское село).

Как на свет появляются сказки.

И как же тут не поверить в чудеса?

Потрясающий парк, изумрудная, не запыленная зелень. Цветы и травы, травы и цветы.

Фото №1 Вот уже который день я пишу сказочные истории одну за другой одну за другой

Прогуляйтесь вместе с нами! Вдруг тоже услышите сказки, которые шепчут травы.

Объединить я их решила общим названием Травяные сказки Собиралась ли я их писать Нет не собиралась не планировала и т Что же меня вдохновило Сама не знаю Публикация Как на свет появляются сказки размещена в разделах Темочки И вот в процессе этого спора у меня и мелькнула мысль о написании сказок о целебных травах Просто мелькнула проскользнула И буквально на следующий день я уже села за новую сказку потом за вторую за третью Сказки приходят и приходят Я выхожу на улицу иду на работу или в магазин И мне кажется что сказки просто преследуют меня

На последней фотографии - незабудки. Чудесное стихотворение о незабудках вспомнила Светлана Большакова, увидев эти цветочки. Автор Екатерина Серова.

Их видимо-невидимо

Не сосчитаешь их.

И кто их только выдумал,

Веселых. голубых.

Как будто оторвали

От неба лоскуток,

Чуть-чуть поколдовали

И сделали цветок.

Вот так, дорогие друзья! Сказки везде и повсюду!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Солнышко, вновь восходя в небеса, свет пробуждает»Фотоотчет «Солнышко, вновь восходя в небеса, свет пробуждает» .

«Свет Рождества Христова» фотоотчёт.«Свет Рождества Христова» фотоотчёт. В декабре моя группа приняли участие в конкурсе декоративно - прикладного творчества на тему: "Свет Рождества Христова". 5 семей с удовольствием.

Индивидуальный детский проект «Фликер дарит свет жизни»Индивидуальный детский проект «Фликер дарит свет жизни» Сегодня я хочу предоставить новую публикацию, в которой вы познакомитесь с индивидуальным детским проектом. В рамках проектно – исследовательской.

Конспект образовательной деятельности в средней группе «Волшебный свет» Конспект образовательной деятельности в средней группе «Волшебный свет» Разработала: воспитатель Воронина Наталия Владимировна Форма работы.

Методическая разработка «Свет истины» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2» Конкурс методических разработок «Свет Истины» Конспект.

НОД «Воздух, вода и свет» Цель: Развивать личность ребёнка, психические качества (ощущение, восприятие, память, речь, внимание, расширить знания о роли воды, воздуха,.

План работы по проекту «Огонь, свет, тепло»План работы по проекту «Огонь, свет, тепло» В течении года в группе был реализован проект «Огонь, свет, тепло». Работа осуществлялась по технологии "Река времени". Совместно с детьми.

Рождественская сказка «Как Дед Мороз на свет появился». Приход храма Святого Благоверного князя Александра НевскогоРождественская сказка «Как Дед Мороз на свет появился». Приход храма Святого Благоверного князя Александра Невского На Рождество в нашем храме царит удивительная атмосфера: горят свечи, благоухают сосновые ветви – главное украшение храма в эти дни, необыкновенно.

Сценарий праздника «Мы на свет родились, чтобы радостно жить!» Цель: Формировать первичные ценностные представления о семье, семейных традициях, обязанностях; сплотить детей и родителей. Гармонизировать.

Выставка-ярмарка «Свет веры православной»Выставка-ярмарка «Свет веры православной» Православная классическая гимназия уже не первый год участвует в выставке - ярмарке "Свет веры православной" в УСК "Олимп".Ребята с нетерпением.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Как на свет появляются сказки.
Опубликовано: 13 июня 2017 в 17:47
+166Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 59.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД