Лучший педагог года

Коллекционирование в детском саду (5 фото)

Алеева Венера
Коллекционирование в детском саду

Коллекционирование в детском саду.

Венера Алеева

Коллекционированием в детском саду я занимаюсь не первый год. Дети и родители всегда с интересом включаются в этот процесс. Во-первых, это дает возможность заниматься исследовательской деятельностью, дети лучше познают предметы, а именно (из чего изготовлена определенная вещь, в каких целях она была использована, благодаря чему развивается речь,память и мышление. В нашей группе созданы коллекции различных тематик.

Публикация «Коллекционирование в детском саду» размещена в разделах

Например, у детей вызывает интерес коллекция открыток, которые в современном мире "смайликов" уже прекратились выпускаться, и превратились в музейные экспонаты. В связи с этим,с детьми проводится игра "Кто быстрее соберет открытки" по разным темам: "С Днём Рождения", "С Новым Годом".

Коллекционирование в детском саду

На фотографии представлено, как дети увлеченно рассматривают открытки.

Фото №1 Коллекционирование Коллекционирование в детском саду

Также открытки помогают включится в следующую игру под названием "Почта".

Следующая коллекция,это коллекция игрушек KINDER сюрприза. Как только появились в продажах Kinder, дети стали приносить в детский сад игрушки. Мы стали их собирать, и теперь их огромное количество,как раз вот их мы видим на нашей фотографии.

Фото №2 Венера Алеева Коллекционированием в детском саду я занимаюсь не первый год

Дети не только играют с ними, но и считают, разбирают, пробуя собрать из нескольких разных игрушек - одно,что-то новое.

Создали коллекцию ключей.

Фото №3 Дети и родители всегда с интересом включаются в этот процесс

Ребятам очень нравится перебирать их, представлять себя героями сказки и владельцем замка, в котором множество запертых дверей.

Еще одна коллекция-Книжки -малышки.

Фото №4 В нашей группе созданы коллекции различных тематик

Дети так увлекаются созданием этих коллекций,что хочется им пожелать, что бы этот ключик из коллекции, был ключом к созданию чего-нибудь большего и открытию дверей в мир знаний и успеха.

Публикации по теме:

Коллекционирование в детском саду как средство развития познавательной активности у детей старшего дошкольного возраста «Коллекционирование в детском саду, как средство развития познавательной активности у детей старшего дошкольного возраста» Коллекционирование.

День рождения ребенка в детском саду. Сценарий праздника «День именинника в детском саду»День рождения ребенка в детском саду. Сценарий праздника «День именинника в детском саду» Детские дни рождения – это веселье, шум и яркие эмоции. Организация праздника для ребенка в детском саду позволяет провести насыщенное и.

Конспект занятия в старшей группе «Коллекционирование бумаги» Конспект занятия в старшей группе по теме «Коллекционирование бумаги» Программное содержание: расширять представления детей о разных видах.

Коллекционирование как форма познавательно-исследовательской деятельности дошкольников Работая с детьми, все мы сталкиваемся с тем, что дети приносят в детский сад игрушки. Но бывают не просто игрушки, а игрушки, объединённые.

Занятие «Коллекционирование в детском саду»Занятие «Коллекционирование в детском саду» Коллекционирование – дело необычайно увлекательное. Мы часто воспринимаем собирательство нашими детьми оберток от конфет или камешков, или.

Консультация для родителей «Адаптация детей 2–3 лет в детском саду. Как облегчить ребенку привыкание к детскому саду»Консультация для родителей «Адаптация детей 2–3 лет в детском саду. Как облегчить ребенку привыкание к детскому саду» Принимая во внимание вопросы, которые были заданы в период подготовки к консультации «Адаптация детей 2-3 лет в детском саду», был сделан.

Консультация для родителей «Детское коллекционирование» Консультация для родителей Детское коллекционирование. Есть множество увлечений, которыми ребенок может заниматься как сам, так.

Организация образовательной среды в детском саду «Макеты в детском саду»Организация образовательной среды в детском саду «Макеты в детском саду» все воспитатели - это творческие люди. Как только у меня появляется свободная минута - я начинаю творить. Многое создается руками моих.

Сценарий летнего праздника в детском саду «Карлсон в детском саду» для старшего дошкольного возраста Сценарий летнего праздника (старший дошкольный возраст) Слышится жужжание, и в дверь «влетает» Карлсон, у него в руках воздушные шары.

Сюжетно-ролевая игра в детском саду. Изучение ПДД в детском саду в игре Сюжетно-ролевая игра в детском саду. Азбука дорожного движения Изучение ПДД в детском саду в игре Сюжетно-ролевая игра Азбука дорожного.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Коллекционирование в детском саду
Опубликовано: 19 ноября 2018 в 22:04
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД