Папки-передвижки

«Цветы». Коллективная работа из пластилина в жанре «декоративный натюрморт» (1 фото)

Анастасия Масленникова
«Цветы». Коллективная работа из пластилина в жанре «декоративный натюрморт»

«Цветы». Коллективная работа из пластилина в жанре «декоративный натюрморт»

Сегодня хочу представить вам коллективную работу, картина из пластилина в жанре декоративный натюрморт. тема"цветы". картина сделана на формате а4, сначала на ватмане нарисовала эскиз цветов, цветы мы нарисовали слегка чтоб видно было. потом мы с детками выкладывали из пластилина, брали пластилин разогревали в ладошках чтоб он был мягче, потом катали жгутики, разного цвета и выкладывали по эскизу. Фон мы делали не традиционным методом лепки (размазывания) пластилина. Брали пластилин нужного нам цвета и размазывали по фону. Работа у нас с детьми заняла 4 дня, детки с удовольствием были вовлечены в процесс создании картины из пластилина, так как им очень нравится работать пластилином. это очень хорошо развивает мелкую моторику детей. Вот такая картина у нас получилась. Спасибо всем за просмотры, надеюсь вам понравится.

Публикация «„Цветы“, Коллективная работа из пластилина в жанре „декоративный натюрморт“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Коллективная работа «Летние цветы»Коллективная работа «Летние цветы» коллективная работа семья "ЯБЛОНЬКА" Куратор Анучина Людмила Сергеевна Невозможно себе представить лето без ярких цветов. Каких их только.

Коллективная работа по аппликации «Цветы»Коллективная работа по аппликации «Цветы» Представляю Вашему вниманию коллективную работу по аппликации "Цветы!" Проводилась с детьми старшей группы. Возраст 5-6 лет. Данная работа.

Коллективная работа из пластилина «Улитка и ее друзья»Коллективная работа из пластилина «Улитка и ее друзья» Техника лепки из пластилина с элементами экопластики богата и разнообразна, но при этом доступна даже маленьким детям. Занятия лепкой комплексно.

Коллективная работа «Красивые цветы в подарок всем женщинам в детском саду»Коллективная работа «Красивые цветы в подарок всем женщинам в детском саду» Цель: - Расширять образные представления детей, развивать умение создавать изображения одних и тех же предметов по-разному, вариативными.

Мастер-класс «Коллективная работа «Одуванчики» с использованием пластилина и бросового материала»Мастер-класс «Коллективная работа «Одуванчики» с использованием пластилина и бросового материала» Коллективная работа "Одуванчики" с использованием пластилина и бросового материала. Мастер-класс. Цель: ознакомить детей с несколькими.

Коллективная работа «Осеннее дерево из пластилина»Коллективная работа «Осеннее дерево из пластилина» Осенью я со своими воспитанниками 2-ой младшей группой выполнила коллективную работу на тему " Осень" для выставки в детском саду. Для развития.

Коллективная работа «Пасхальный натюрморт» в технике декупаж (младшая группа)Коллективная работа «Пасхальный натюрморт» в технике декупаж (младшая группа) Мастер-класс «Пасхальный натюрморт»(декупаж) В младшей группе "Пчёлки", к празднику «Великая Пасха» воспитатели вместе с детьми сделали.

Коллективная работа по аппликации с добавлением элементов из пластилина «Полет в космос»Коллективная работа по аппликации с добавлением элементов из пластилина «Полет в космос» Уважаемые коллеги! Хочется поделится работой совместного творчества с детьми средней группы. Космос - это всегда что-то необычное, таинственное,.

Коллективная работа «Цветы из бумажных полосок» (старшая группа)Коллективная работа «Цветы из бумажных полосок» (старшая группа) Наша группа участвовала в конкурсе-выставки "Для Вас, любимые" в ДК "Русь", посвященная 8 Марта. Где мы заняли 1 место. Цветы из бумажных.

Конспект занятия по рисованию с элементами аппликации в старшей группе. Коллективная работа «Панно «Красивые цветы» Конспект занятия по рисованию с элементами аппликации в старшей группе «Панно «Красивые цветы»(коллективная работа) Задачи: Обучающая: Обучать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Цветы». Коллективная работа из пластилина в жанре «декоративный натюрморт»
Опубликовано: 10 сентября 2019 в 10:59
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД