Папки-передвижки

Инсценировка «Колобок на новый лад» (14 фото)

Любовь Душебаева
Инсценировка «Колобок на новый лад»

Колобок на новый лад.

Жили-были дедушка и бабушка.

Говорит дедушка бабушке: «Испеки мне, баба, колобок».

Бабушка: «Да из чего испечь-то? Муки нет».

Дедушка: «По амбару помети, по сусечкам поскреби – вот и наберешь горсти две муки».

Публикация «Инсценировка „Колобок на новый лад“» размещена в разделах

Бабушка так и сделала. По амбару помела, по сусечкам поскребла, набрала горсти две муки, замесила тесто, испекла колобок и положила его на окошко студиться. Надоело колобку на окошке лежать : он покатился с окошка на порожек, с порожка на дорожку и покатился по дорожке. Только его баба и видела. Катится, катится колобок, а навстречу ему заяц.

Заяц: «Колобок, колобок! Я тебя съем!»

Колобок : «Не ешь меня, заяц, лучше послушай мою песенку:

Я – колобок, колобок, румяный бок! По амбару метён, по сусечкам скребён, на сметане мешён, в печку сажён, на окошек стужён! Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, а от тебя,заяц не хитро уйти!»

Покатился колобок дальше только заяц его и видел. Катится колобок по дороге, а навстречу ему волк.

Волк: «Колобок, колобок! Я тебя съем!»

Колобок : «Не ешь меня, волк, лучше послушай мою песенку:

Я – колобок, колобок, румяный бок! По амбару метён, по сусечкам скребён, на сметане мешён, в печку сажён, на окошек стужён! Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, а от зайца ушёл, а от тебя, волк, не хитро уйти!»

Покатился колобок дальше, только волк его и видел. Катится колобок дальше, а навстречу ему медведь.

Медведь: «Колобок, колобок я тебя съем

Колобок : «Не ешь меня, медведь, лучше послушай мою песенку:

Я – колобок, колобок, румяный бок! По амбару метён, по сусечкам скребён, на сметане мешён, в печку сажён, на окошек стужён! Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, я от зайца ушёл, я от волка ушел, а от тебя, медведь, не хитро уйти!»

Покатился колобок дальше, только медведь его и видел. Катится колобок, а навстречу ему лиса.

Лиса: «Колобок, колобок! Я тебя съем!»

Колобок : «Не ешь меня, лиса, лучше послушай мою песенку:

Я – колобок, колобок, румяный бок! По амбару метён, по сусечкам скребён, на сметане мешён, в печку сажён, на окошек стужён! Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, я от зайца ушёл, я от волка ушел, от медведя ушёл, а от тебя, лиса, не хитро уйти!»

Покатился колобок дальше, только лиса его и видела. И решил колобок вернуться к домику бабушки и дедушки.

Они очень обрадовались колобку. Бабушка с дедушкой пригласили всех зверей в гости. Тут на радостях все в пляс пустились.

Инсценировка «Колобок на новый лад»
Фото «Колобок на новый лад»
Инсценировка - фото
Колобок на новый лад Колобок на новый лад Жили были дедушка и бабушка Говорит дедушка бабушке Испеки мне баба колобок Бабушка Да из чего испечь то Муки нет Дедушка По амбару помети по сусечкам поскреби вот и наберешь горсти две муки Публикация Инсценировка Колобок на новый лад размещена в разделах Сказки на новый лад Театр Театрализованная деятельность Театрализованная деятельность Сценарии Колобок на новый лад Колобок Все материалы по сказке Колобок Театрализация спектакли инсценировки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший сценарий праздника март Бабушка так и сделала По амбару помела по сусечкам поскребла набрала горсти две муки замесила тесто испекла колобок и положила его на окошко студиться
Публикации по теме:

Досуг по ПДД для детей дошкольного возраста. Сказка «Колобок на новый лад» Роли исполняют родители: 2 зебры, дорога, светофор, колобок, волк, медведь, заяц, лиса. Зебра1. : Ребята, вы помните, что случилось с колобком,.

Конспект организованной образовательной деятельности по ФЭМП «Колобок на новый лад» Конспект организованной образовательной деятельности Образовательная область: «Познавательное развитие» Раздел: Формирование элементарных.

Колобок на новый лад. Интерактивное занятие. Путешествие с Колобком. (Дети друг за другом идут по коррекционным дорожкам.) Ведущая. Здравствуйте, как много у нас гостей. Долго-долго.

Конспект драматизации сказки «Колобок» на новый лад Цель: развитие речи детей 3-4 лет посредством театрализованной деятельности. Задачи: • развивать разговорную, диалогическую речь детей.

Конспект НОД по изобразительной деятельности «Сказка «Колобок» на новый лад» Конспект непосредственно — образовательной деятельности по рисованию на тему:Сказка "Колобок" на новый лад" для детей младшей группы образовательная.

Фотоотчет театрализованной постановки «Колобок на новый лад»Фотоотчет театрализованной постановки «Колобок на новый лад» Доброе утро дорогие коллеги!Каждый из нас знает, что дети больше всего любят сказки и игры! Вот воспитанники нашей группы и параллельной.

Сказка «Колобок» на новый лад Эта сказка не авторская. Эту сказку мы придумали с детьми во время недели книги. Это итоговая работа к неделе книги. Жили-были старик со старухой.

Сценарий сказки «Колобок на новый лад» В октябре наша группа запустила 2-х недельный творческий проект: «От колоска до каравая», в завершение проекта мы провели родительский клуб.

Сказка «Колобок» на новый лад для КВН школьной (студенческой) лиги Действующие лица: Дед Бабка Колобок Заяц Волк Медведь Лиса Играет русская народная «Барыня» Дед: - Бабка, выключи будильник. старая?.

Театрализованное представление «Колобок на новый лад»Театрализованное представление «Колобок на новый лад» Конспект- сценарий театрализованного представления по сказке "Колобок"   Цель: Способствовать развитию творческих и певческих способностей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Инсценировка «Колобок на новый лад»
Опубликовано: 28 марта 2016 в 22:31
+213Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 130.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД