Папки-передвижки

Конкурс стенгазет «С математикой в путь!» (1 фото)

Наталья Жилина
Конкурс стенгазет «С математикой в путь!»

В нашем детском саду прошёл конкурс стенгазет «С

математикой в путь» среди педагогов, в котором я приняла участие и заняла первое место.

Конкурс приурочен к годовой задачи

МБДОУ № 3 в рамках реализации Концепции математического образования в

Российской Федерации.

Основным объектом Конкурса являлась стенгазета группы, выполненная

совместно с детьми или воспитателями групп для родителей.

Цели и задачи Конкурса.

Поддерживать творческую активность педагогов;

Публикация «Конкурс стенгазет „С математикой в путь!“» размещена в разделах

Предоставить педагогам интересную возможность в соревновательной

форме продемонстрировать свои интеллектуальные и творческие

способности;

Приобщить детей к творчеству;

Формировать у детей эстетического вкуса;

По итогам конкурса:

В номинации «Стенгазета, выполненная воспитателями и детьми

совместно»:

1 место - стенгазета, выполненная воспитателем Жилиной Н. В. и ее

воспитанники средней «Б» группы «Капитошки».

Конкурс стенгазет «С математикой в путь!»
Публикации по теме:

Конспект занятия «С математикой — в космический полет» в подготовительной группе Конспект образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений и конструированию в подготовительной группе.

Конспект занятия для детей подготовительной группы «С математикой в космический полёт» «С математикой – в космический полёт» подготовительная группа Программное содержание: Обучающие задачи: • Продолжать учить составлять.

Фотоотчет о выставке стенгазет «Мой любимый питомец»Фотоотчет о выставке стенгазет «Мой любимый питомец» Фотоотчет стен газет «Мой любимый питомец». Трудно понять, почему люди не осознают того, что домашние животные - это дар всему человечеству.

Интегрированная НОД «С математикой в космический полет» Программное содержание: закрепление прямого и обратного счета в пределах 10, нумерации в пределах 10, состава чисел первого десятка, сравнения.

Использование стенгазет в работе с детьми «История развития человека»Использование стенгазет в работе с детьми «История развития человека» Для закрепления пройденного материала я в своей работе очень часто применяю стенгазеты. Считаю, что это очень эффективный метод именно в.

Конспект интегрированного занятия по ФЭМП и экологии «С математикой — в путь» (подготовительная группа) Задачи: Образовательные: - упражнять в ориентировке на листе бумаги, - измерение длины в условной мерке, - формировать представления о понятиях.

Консультация для родителей «Занимаемся математикой с малышами дома» Математика как нельзя лучше развивает интеллект малыша, учит его думать и анализировать. Только вот развивать детский интеллект тоже нужно.

Математическое пособие «Мы дружим с математикой».Математическое пособие «Мы дружим с математикой». Математическое пособие "Мы дружим с математикой". В рамках утреннего группового сбора, с целью развития у детей математических способностей,.

Выставка стенгазет «Мой папа — самый лучший»Выставка стенгазет «Мой папа — самый лучший» В группе «Лесная полянка» дети вместе с мамами подготовили выставку стен-газет к 23 февраля: «Мой папа – самый лучший!». Они проявили оригинальность.

Фотоотчет «Конкурс стенгазет, посвященный 23 февраля»Фотоотчет «Конкурс стенгазет, посвященный 23 февраля» Загадки: 1. Пошел служить мой друг во флот, На корабле теперь плывет. И, хоть волна идет горой, На палубе стоит герой. На нем морская.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конкурс стенгазет «С математикой в путь!»
Опубликовано: 10 июля 2018 в 21:13
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД