Лучший педагог года

Фотоотчет о непосредственно образовательной деятельности во второй младшей группе «Путешествие в страну геометрических фигур» (3 фото)

Елена Мальгина
Фотоотчет о непосредственно образовательной деятельности во второй младшей группе «Путешествие в страну геометрических фигур»

Для формирования у детей математических представлений во второй младшей группе,я разработала методическую разработку непосредственно образовательной деятельности "Путешествие в страну геометрических фигур" по ознакомлению и закреплению геометрических фигур. Изготовила "Веселые фигуры" (из разноцветного картона с ручками,сделала им глазки (треугольнику-треугольные, овалу овальные и т. д., так нос и рот получились забавные веселые фигуры которые привлекли внимание детей; раздаточный материал: треугольник, квадрат. круг, овал, прямоугольник - по цвету соответствующие "Веселым фигурам"; карточки с предметами схожими с геометрическими фигурами (телевизор, елка, пирамида,мяч и т. д.). Сделала компьютерное дидактическое пособие "Веселые фигуры", в котором несколько заданий в виде игры - дети с удовольствием работают на интерактивной доске. Из геометрических фигур (заранее подготовленных из цветной бумаги). В конце занятия был сюрпризный момент, "Веселые фигуры" угощают детей шоколадками в форме геометрических фигур (медальки, шоколадки-квадратные). Это завершающее занятие на закрепление мы с ребятами показали родителям на родительском собрании в котором родители приняли активное участие, они тоже изготовили картину из геометрических фигур. Провела открытое занятие для педагогов ДО, на котором так же привлекла сотрудников.

Публикация «Фотоотчет о непосредственно образовательной деятельности во второй младшей группе „Путешествие в страну геометрических фигур“» размещена в разделах

Фотоотчет о непосредственно образовательной деятельности во второй младшей группе «Путешествие в страну геометрических фигур»
Фото «Путешествие в страну геометрических фигур»
Фотоотчет о непосредственно образовательной деятельности во второй младшей группе - фото
Публикации по теме:

«Путешествие в Страну геометрических фигур». Конспект занятия в средней группе Путешествие в «Страну геометрических фигур» в средней группеОбразовательная область: Познавательное развитие, речевое развитие Цель: закрепление.

Конспект непосредственно образовательной деятельности «Количество и счет. Бабочка из геометрических фигур» Интеграция образовательных областей: «Познание» (формирование элементарных математических представлений, «Коммуникация», «Художественное.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности «Страна геометрических фигур» Цель: закрепить знания о геометрических фигурах. Задачи: Обучающая: - учить подбирать подходящие геометрические фигуры по форме, по цвету;.

Конспект НОД по ФЭМП «Путешествие в страну геометрических фигур» Конспект Непрерывной образовательной деятельности в старшей группе Тема:. Образовательная область : познавательное развитие (Ф. Э. М. П.).

Конспект НОД по формированию элементарных математических представлений «Путешествие в страну геометрических фигур» Вид деятельности: познавательно - исследовательская Цель: Способствовать закреплению у детей названий геометрических фигур. Задачи: • Закреплять.

Конспект НОД по ФЭМП «Путешествие в сказочную страну геометрических фигур» во второй младшей группе Задачи: - упражнять детей в счёте в пределах 5-ти; - закреплять знание количественного и порядкового счёта; - закреплять представление о.

Конспект по ФЭМП во второй младшей группе «Путешествие в страну геометрических фигур» Цель :Совершенствовать умение различать и называть геометрические фигуры (круг, квадрат, треугольник) Образовательные задачи: - закрепить.

Конспект занятия по ФЭМП в средней группе «Путешествие в страну геометрических фигур»Конспект занятия по ФЭМП в средней группе «Путешествие в страну геометрических фигур» Программные задачи: Образовательные: 1. Учить сравнивать 5 предметов по ширине, высоте, раскладывать в убывающей последовательности, обозначать.

Сценарий образовательной ситуации во второй младшей группе «Город геометрических фигур» Сценарий образовательной ситуации во второй младшей группе Тип образовательной ситуации: «Закрепление пройденного материала». Тема: «Город.

Занятие в подготовительной группе «Путешествие в страну геометрических фигур» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Ново-Брянский детский сад «Журавленок» Занятие в подготовительной группе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о непосредственно образовательной деятельности во второй младшей группе «Путешествие в страну геометрических фигур»
Опубликовано: 3 июня 2016 в 22:02
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД