Папки-передвижки

Конспект НОД «День семьи, любви и верности» (средняя группа) (6 фото)

Татьяна Полякова
Конспект НОД «День семьи, любви и верности» (средняя группа)

Цель:

- воспитание у детей чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью;

- формировать у детей представление о семье, как о людях, которые любят друг друга и заботятся друг о друге;

Задачи:

1. Способствовать сплочению детей и родителей;

2. Стимулировать творческую активность детей;

3. Воспитывать у детей отзывчивость, доброту, любовь и уважение к своим близким;

4. Вызвать у детей радость от созданных ими поделок.

Публикация «Конспект НОД „День семьи, любви и верности“ (средняя группа)» размещена в разделах

Воспитатель: С 2008 года 8 июля в России появился замечательный праздник – Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот прекрасный летний день был выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают в этот день, память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

В народе 8 июля, День Петра и Февронии, уже давно считается счастливым для любви и просто создан для свадеб. Раньше на Руси был и красивый старинный обычай – праздновать помолвку в День Петра и Февронии.

Святые Петр и Феврония Муромские прославились тем, что, несмотря на все трудности, которые вставали на их жизненном пути, они сумели сохранить свою семью в целомудрии, верности, любви.

Музыкальное произведение гр. Непоседы «Петр и Феврония»

На тему семья написано много стихов, поговорок, рассказов.

Левченков Иван «Семья».

Семья – это дружба, стабильность, уют.

Семья – это место, где верят и ждут.

Где примут любого, поймут и простят,

Где правят улыбка и любящий взгляд.

В семье разделяют всегда всё на всех:

Проблемы, удачи и радостный смех.

Так будьте же крепкой счастливой семьёй,

Тогда вас печаль обойдёт стороной!

Надеюсь, что когда вы вырастите, будете ценить, уважать, охранять и заботиться о своих семьях.

И в заключение нашей беседы мы с вами изготовим символ праздника «День семьи, любви и верности» красивую ромашку.

Аппликация «Ромашка» из цветной бумаги.

Нам понадобится материал:

-шаблон ромашки;

-квадратики из желтых салфеток;

-зеленый картое;

-кисть;

-клейстер.

Конспект НОД «День семьи, любви и верности» (средняя группа)
Фото «День семьи, любви и верности»
Конспект НОД  (средняя группа) - фото
Фото №1 Цель воспитание у детей чувства любви и уважения к родителям гордости за свою семью формировать у детей представление о семье как о людях которые любят друг друга и заботятся друг о друге Задачи Фото №2 Способствовать сплочению детей и родителей Фото №3 Стимулировать творческую активность детей
Публикации по теме:

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» 8 июля в СОГБУ СРЦН «Теремок» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В этот день мы.

Стенгазета «День семьи, любви и верности»Стенгазета «День семьи, любви и верности» Роль семьи в воспитании ребенка. Если взять Любовь и Верность, к ним добавить чувство Нежность, все умножить на года, то получится.

День семьи, любви и верности ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ Цель: формирование ценностного и значимого отношения к семье у детей и родителей. Задачи : • Формирование.

Сценарий праздника «День семьи, любви и верности»Сценарий праздника «День семьи, любви и верности» На сцене стоит столик, вокруг стульчики (2 с накидкой для взрослых, и 2 для детей). Звучит «Гимн семьи», из-за кулис выходят двое ведущих.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Как и все я в своей группе провела развлечение посвященный "Дню семьи, любви и верности". В этот день мы пригласили на свой праздник детей.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» 15 мая в нашем детском саду было проведено спортивное развлечение,посвященное Дню семьи,любви и верности. Так как мы живем в селе,а сейчас.

Сценарий праздника «День семьи, любви и верности» Бунеева Екатерина Владимировна Воспитатель Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение детский сад Звёздочка г. Черногорск.

Летнее развлечение «День семьи, любви и верности» Летнее развлечение для средней и старшей группы «День семьи, любви и верности» Ведущая: День семьи, любви и верности. С 2008 года отмечают.

Праздник «День семьи, любви и верности» Цель: обогатить знания детей о культурном наследии и семейных традициях. Задачи: 1. Способствовать формированию знаний детей о празднике.

Сценарий праздника «8 июля — День семьи, любви и верности».Сценарий праздника «8 июля — День семьи, любви и верности». Цель: Формировать у детей представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. Учить детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД «День семьи, любви и верности» (средняя группа)
Опубликовано: 8 июля 2017 в 18:11
+48Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД