МААМ-картинки

Конспект прогулки «Наблюдение за кошкой» (8 фото)

Алла Юрьевна Котова
Конспект прогулки «Наблюдение за кошкой»

Конспект прогулки «Наблюдение за кошкой»

Цель прогулки : Продолжать знакомить детей с домашними животными,их поведением,породами,окрасом шерсти;учить любоваться их красотой,ловкостью и гибкостью,делиться впечатлениями от общения с природой; развивать разговорную речь. Воспитывать доброе,заботливое отношение к домашним животным.

На прогулке обратить внимание на кошку,предложить детям ее покормить и понаблюдать за ее поведением.

Публикация «Конспект прогулки „Наблюдение за кошкой“» размещена в разделах

Фото «Наблюдение за кошкой»

Спросить детей,что они знают о кошках,какие бывают породы кошек и чем они отличаются от обычных,которых можно встретить на улице. Предложить рассказать о кошках,которые живут у них дома,как за ними ухаживают,чем кормят их,как с ними играют,за что они любят своих питомцев.

Конспект прогулки - фото
Фото №1 Воспитывать доброе заботливое отношение к домашним животным

Приметы: кошка жмется к батарее-к холоду;сколько в мае дождей,столько лет будет урожай.

Поговорки и пословицы:малая птичка соловей,а знает май; весна красна цветами,а осень снопами.

Стихотворение "Наш котенок".

У котенка шерстка гладкая,

И она,наверно,сладкая,

Потому что Васька рыжий

Часто-часто шерстку лижет. (Р. Селянин)

Загадка.

Эта загадка,зажмурившись сладко,

Любит рассказывать сказки,

Ходит возле коляски,

Хвостик пушистый-шнур,

Слушаешь сказку? Мур-р-р. (кошка)

Дидактическая игра "Чудесный мешочек".

Цель:определить на ощупь предмет и назвать его.

П/игра"Чья команда самая меткая"

Цель:упражнять в метании колец.

На прогулке обратить внимание на кошку предложить детям ее покормить и понаблюдать за ее поведением Публикация Конспект прогулки Наблюдение за кошкой размещена в разделах Конспекты занятий Все конспекты Кот котята Все о кошках для детей Кот кошка котята

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Наблюдение за кошкой с котятами на прогулке»Фотоотчет «Наблюдение за кошкой с котятами на прогулке» В июне месяце было дождливо, почти 3 дня лил дождь, и когда, наконец, дождя не было, средняя группа вышла на долгожданную прогулку. Гуляя.

Конспект познавательной прогулки «Наблюдение за кошкой»Конспект познавательной прогулки «Наблюдение за кошкой» Конспект познавательной прогулки "Наблюдение за кошкой" Цель: расширить представление детей о кошке, как представителе животного мира.

Конспект прогулки «Наблюдение за кошкой»Конспект прогулки «Наблюдение за кошкой» Цель: формировать представление о внешнем виде кошки, расширять представления о породах кошек. Задачи: Обучающие: уточнить представления.

Конспект прогулки «Наблюдение за кошкой и собакой»Конспект прогулки «Наблюдение за кошкой и собакой» Цель прогулки:продолжать расширять кругозор детей о животном мире; прививать любовь к домашним питомцам; познакомить с историей приручения.

Конспект прогулки «Наблюдение за кошкой и собакой, сравнение их следов»Конспект прогулки «Наблюдение за кошкой и собакой, сравнение их следов» Программные задачи: развивать у детей умственные операции сравнения и обобщения; воспитывать бережное. заботливое отношение ко всему живому.

Конспект прогулки «Наблюдение за кошкой» (подготовительная группа)Конспект прогулки «Наблюдение за кошкой» (подготовительная группа) Цели:продолжить знакомство с домашним животным -кошкой, ее поведением. Закрепить знания о том, что кошка — млекопитающее животное, имеет.

Конспект прогулки «Наблюдение за небом»Конспект прогулки «Наблюдение за небом» Цель прогулки: Формировать у детей умение видеть красоту неба: показать детям, что неживая природа- среда, в которой существуют растения.

Наблюдение на прогулке за кошкой в средне-старшей группеНаблюдение на прогулке за кошкой в средне-старшей группе Наблюдение на прогулке за живым объектом (кошкой) в средне — старшей группе Задачи: продолжать детей знакомить с домашними животными,.

Конспект прогулки «Наблюдение за крокусами»Конспект прогулки «Наблюдение за крокусами» На нашей клумбе неожиданно появился крокус, никто его не сажал, не сеял, а он вырос и расцвёл на радость всем. И мы, конечно, с удовольствием.

Прогулки в детском саду. Наблюдение за кошкой (младшая группа)Прогулки в детском саду. Наблюдение за кошкой (младшая группа) Цель: расширять представление о домашнем животном – кошке. Задачи: закреплять представление у детей о характерных особенностях кошки (поведенческие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект прогулки «Наблюдение за кошкой»
Опубликовано: 15 июня 2020 в 23:13
+405Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 57.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД