Лучший педагог года

Конспект прогулки в средней группе «Разноцветная клумба»

Эльвира Бесчастная
Конспект прогулки в средней группе «Разноцветная клумба»

Конспект прогулки «Разноцветная клумба»(средняя группа)

Цель: познакомить детей названиями цветов; закрепить представление детей о строении цветка : стебель, листья, цветы; закрепить понятия «высокий- низкий» (цветок, «короткий – длинный» (стебель).

Ход прогулки:

Загадка: Нарядные сестрички

Весь день гостей встречают,

Медом угощают. (Цветы)

Публикация «Конспект прогулки в средней группе „Разноцветная клумба“» размещена в разделах

Воспитатель предлагает детям погулять по территории детского сада и обращает внимание на цветы на клумбе. Он уточняет, какие из цветов детям знакомы, знакомит с новыми. Воспитатель задает вопросы: «Какой цвет у каждого из цветов? Какова его длина?» Дети закрепляют понятия «длинный – короткий». Воспитатель выделяет основные части растения: стебель, листья, цветы. Обращает внимание на то, что цветок имеет разную форму листьев и цветов. Предлагает детям самостоятельно определить основные части цветка.

Воспитатель объясняет, что некоторые цветы растут только одно лето, поэтому их называют однолетними. Но есть и многолетние цветы. Они зимуют. Воспитатель обращает внимание, что некоторые цветы любят солнышко, а некоторые любят тень. Но всем цветам необходим уход, их надо поливать. Дети помогают воспитателю полить клумбу.

Во время прогулки воспитатель предлагает детям дидактическую игру «Какой веток?» Цель: учить описывать предложенный цветок; развивать умение подбирать прилагательные, обогатить словарный запас.

В конце прогулки проводится подвижная игра «Вейся, венок». Цель: учить детей водить хоровод.

Публикации по теме:

Конспект прогулки в средней группе «Наблюдение за одуванчиком» НАБЛЮДЕНИЕ ЗА ОДУВАНЧИКОМ. Цель: Закрепить знания детей об одуванчике и его особенностях; формировать умение и желание активно беречь и.

«У осени в гостях». Конспект прогулки в средней группе 22.10.2015 Тюрина Л. А. Цели: расширять и уточнять представления детей о сезонных изменениях в природе, об изменениях в жизни птиц,.

Конспект прогулки в средней группе «За небом и облаками» Интеграция образовательных областей: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое.

Конспект прогулки в средней группе «Золотая осень» Конспект прогулки в средней группе «Золотая осень»[/b] Цель: Закрепить знания детей о сезонных изменениях в природе с приходом осени. Задачи:.

Конспект занятия «Проведение прогулки» в средней группе Задачи: развивать двигательную активность детей; развивать познавательный интерес; воспитывать интерес к наблюдениям в природе; развивать.

Конспект занятия по коллективной аппликации в средней группе «Осенняя, цветочная клумба»Конспект занятия по коллективной аппликации в средней группе «Осенняя, цветочная клумба» Конспект занятия по коллективной аппликации в средней группе «Осенняя, цветочная клумба» Цель: Развить чувство коллективизма, создать.

Конспект занятия по рисованию в средней группе «Разноцветная радуга» Тема: Разноцветная радуга (рисование радуги)Образовательный области: «Художественно-эстетическое развитие», «речевое развитие», «познавательное.

НОД по рисованию в средней группе «Разноцветная осень» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 350» городского округа Самара План-конспект.

Педагогический проект в средней группе «Цветочная клумба». ВВЕДЕНИЕ: Я иду по зелёному лугу, Высыхает на листьях роса, Ветер травы качает упруго, И я слышу цветов голоса Они шепчут- не рви нас,.

Фотоотчет «Проект в средней группе «Разноцветная осень»Фотоотчет «Проект в средней группе «Разноцветная осень» Проблема : Для детей группы характерно неустойчивое отношение к природе без выраженной положительной направленности. Дети наряду с отдельными.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект прогулки в средней группе «Разноцветная клумба»
Опубликовано: 18 ноября 2018 в 15:42
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД