Получи документы

Конспект спортивного занятия в группе раннего возраста «В гости к Зайчику»

Наталья Петюшкина
Конспект спортивного занятия в группе раннего возраста «В гости к Зайчику»

Конспект спортивного занятия в группе раннего возраста «В гости к Зайчику»

Конспект спортивного занятия в группе раннего возраста «В гости к Зайчику»

Задачи:

1) Упражнять детей в ходьбе в прямом направлении, перешагивать через мешочки с крупой.

2) Развивать умение ползать на четвереньках, подползать под дугу; умение ориентироваться в пространстве. Закреплять умения прыгать на двух ногах.

Публикация «Конспект спортивного занятия в группе раннего возраста „В гости к Зайчику“» размещена в разделах

3) Воспитывать эмоциональную отзывчивость на игровое занятие и желание участвовать в нем.

Ход занятия :

В-ль: Здравствуйте ребята! Сегодня мы с вами отправимся в путешествия в лес к Зайчику. Ребята посмотрите, на полянке стоит домик расписной не Мишкин и не Мышкин. Это домик зайки. Но чтобы дойти к домику зайки, нам нужно пройти по этой длинной «дорожке». Перешагивайте через «камушки» (мешочки) играет музыка.

В-ль: Ребята посмотрите, что это на полянке. Да это же волшебное дерево если через него пройдем, то мы к зайчику попадем. Дети становитесь, друг за другом и проходите через волшебное дерево (дети становятся на четвереньки и подползают под дугой) играет музыка.

В-ль: Молодцы ребята!

Вот мы и попали на полянку к зайчику.

В-ль: Ребята посмотрите как зайчик нас рад видеть у себя в гостях. И Зайчик приглашает Вас с ним попрыгать на полянке (ножке вместе прыжки на месте под музыку).

В-ль: Спасибо Зайчик хорошо у тебя в лесу, но пора в детский сад возвращаться.

Зайчик : До свидания ребята! Приходите еще в гости!

Публикации по теме:

Конспект игры-занятия «В гости к нам пришли игрушки» в группе раннего возраста Цель: Активизировать и расширять словарный запас. Задачи: - упражнять в употреблении множественного числа и уменьшительной формы. - развивать.

Конспект интегрированного занятия во второй младшей группе по ФЭМП и рисованию «В гости к зайчику» Тема: «В гости к зайчику». Основные образовательные области: художественно-эстетическая, познавательная, социально-коммуникативная, физическая.

Конспект итогового занятия во второй группе раннего возраста «Как ребята в гости ходили» Цель: Обобщение и закрепление знаний детей в образовательной области «познавательное развитие» и «речевое развитие» Образовательные задачи:.

Конспект открытого музыкального тематического занятия для детей второй группы раннего возраста «К Зайчику в гости» Акулова Светлана Юрьевна музыкальный руководитель МБДОУ №3 Приморский край, п. Кавалерово Конспект открытого музыкального тематического.

Конспект открытого занятия по физический культуре в группе раннего возраста «К зайке в гости в лес пошли…» Тема: "К зайке в гости в лес пошли. " Цель: Развивать двигательную активность детей. Задачи: Образовательные: Закреплять умение организованно.

Конспект открытого занятия по сенсорному развитию в группе детей раннего возраста «В гости к медвежонку» МБДОУ «Детский сад № 21» Конспект открытого занятия по сенсорному развитию в группе раннего возраста Тема: «В гости к медвеженку».

Конспект открытого занятия в группе раннего возраста «В гости к котику» Конспект совместной деятельности интегрированного занятия с детьми раннего возраста с использованием системы дидактических и развивающих.

Конспект открытого занятия в младшей группе «В гости к зайчику» Конспект открытого занятия по предметной деятельности на тему «Посуда» в младшей группе «В гости к зайчику» Автор: Тюрина Юлия Леонидовна,.

Конспект занятия по ФЭМП вместе с родителями «В гости к зайчику» Цель: Закрепление и обобщение пройденного материала Задачи. Образовательные: Продолжать учить различать и называть геометрические фигуры.

Конспект занятия в первой младшей группе «В гости к зайчику» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект спортивного занятия в группе раннего возраста «В гости к Зайчику»
Опубликовано: 16 января 2018 в 14:04
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД