Папки-передвижки

Конспект занятия «Опыты с пластилином» (3 фото)

Людмила Подгорная
Конспект занятия «Опыты с пластилином»

Конспект занятия «Опыты с пластилином» Воспитатель: Подгорная Людмила Николаева

Конспект занятия «Опыты с пластилином»

Программное содержание : Познакомить детей со свойствами пластилина : мягкий, из него можно лепить, в воде не растворяется, при смешивание меняет цвет, при нагревании расплавляется. Расширить и уточнить знания детей о свойствах пластилина. Воспитывать любовь к занятиям по лепке. Материалы: пластилин, кувшин с водой, свечка, спички. Ход занятия : -Дети что это такое? Опыт№1 -Пластилин -Сегодня я познакомлю вас со свойствами пластилина.

Публикация «Конспект занятия „Опыты с пластилином“» размещена в разделах

Фото «Опыты с пластилином»

Опыт№2 Предлагаю взять красный и белый пластилин, черный и белый, красный и синий. Предлагаю его смешать. Что произошло? Красный и белый превратился в розовый, черный и белый стал серым, а красный и синий стал фиолетовым.

Конспект занятия - фото

Отсюда можно сделать вывод: пластилин при смешивании меняет цвет

Опыт№3 Предлагаю опустить пластилин в кувшин с водой Что произошло? Опыт№4 Предлагаю подержать пластилин над горячей свечой Что произошло? Пластилин остался целый, не растворился. Кусочек пластилина опустился на дно Вывод: пластилин тяжелее воды, не растворяется Опыт№4 Предлагаю подержать пластилин над горячей свечой Что произошло?

Предлагаю детям раскатать пластилин а затем за концы -Что произошло с пластилином? -Он тянется -Правильно, пластилин очень пластичен, из него можно лепить все что угодно

Публикации по теме:

Конспект интегрированного занятия. Опыты-эксперименты «Волшебница вода» в подготовительной группе Конспект интегрированного занятия опыты-эксперименты «Волшебница вода» в подготовительной группе. Цели: 1. Образовательные: - рассказать.

Конспект НОД по экспериментальной деятельности «Супер-агенты. Опыты и эксперименты» КОНСПЕКТ совместной деятельности педагога и детей по теме «Супер агенты. Опыты и эксперименты». Разработчик Т. Е. Елясина, воспитатель.

Конспект НОД в средней группе «Опыты с воздухом» Цель: дать представление о том, что воздух занимает место и обладает свойствами (невидим, легкий, не имеет запаха, а также дать представление.

Конспект занятия по аппликации пластилином в старшей группеКонспект занятия по аппликации пластилином в старшей группе Тема: «Одежда для мальчика и девочки» Цель: расширить знания об одежде, обогатить словарь; учить детей классифицировать по заданному принципу.

Конспект занятия по экспериментальной деятельности «Опыты с воздухом» для детей 5–6 летКонспект занятия по экспериментальной деятельности «Опыты с воздухом» для детей 5–6 лет Цель: подвести к пониманию того, что воздух есть вокруг нас и внутри нас. Задачи: образовательные: дать представления о свойствах воздуха,.

Конспект занятия с детьми средней коррекционной группе на тему: «Одуванчики в траве» (рисование пластилином) Конспект занятия с детьми средней коррекционной группе на тему: «Одуванчики в траве» (рисование пластилином) составила: Богомолова Г. Ю.

Конспект занятия с детьми старшего возраста «Опыты и эксперименты. Свойства воды» .

Конспект занятия «Сказки и опыты» Конспект НОД в подготовительной группе. Цель: познакомить детей со свойствами магнита. Задачи: - познакомить детей с физическим явлением.

Конспект занятия «Опыты с почвой» Тема: «Экспериментирование с почвой». Цель: Познакомить детей с составом почвы. Расширять знания детей о свойствах почвы. Учить детей путем.

Конспект занятия «Опыты с воздухом» Задачи Образовательные: _ подвести к пониманию того, что воздух есть вокруг нас и внутри нас; _ дать, представления о том, что он занимает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Опыты с пластилином»
Опубликовано: 4 февраля 2017 в 13:02
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД