Получи документы

Конспект занятия по аппликации в средней группе «Неваляшка» (5 фото)

Анна Лучшева
Конспект занятия по аппликации в средней группе «Неваляшка»

Конспект занятия по аппликации в средней группе «Неваляшка»

Цель: совершенствовать навыки, учить изображать в аппликации предметы, состоящие из нескольких частей; развивать аккуратность в выполнении аппликации.

Материалы:

1. Картон белый (формата А5);

2. Круг красного цвета размером 8*8;

3. Круг красного цвета размером 5*5;

4. Два круга красного цвета 2*2;

5. Силуэт лица распечатанное на принтере размером 3*3;

6. Клей карандаш;

7. Салфетки;

Публикация «Конспект занятия по аппликации в средней группе „Неваляшка“» размещена в разделах

8. Корзинка для раздаточного материала.

Ход занятия

Воспитатель: Здравствуйте ребята. К нам в гости пришла кукла Даша. У нее сегодня день рождение. А что принято дарить на день рождение?

Дети: Подарки!

Воспитатель: Правильно! Но что же можно подарить нашей Гостье? Может быть игрушку?

Дети: ДА!

Воспитатель: Хорошо. Но для этого вам нужно отгадать загадку и угадать Какую игрушку мы сегодня подарим нашей Даше. Слушайте внимательно:

Что же эта за зверушка?

Очень странная игрушка,

Спать кладём,она встаёт

И качается,поёт.

Очень милая мордашка,

Это,дети,.

Дети: неваляшка!

Воспитатель: Правильно! Вы молодцы! Я предлагаю сделать игрушку из бумаги и подарить нашей имениннице. Согласны?

Дети: ДА!

Воспитатель: Ребята, посмотрите внимательно, из каких геометрических фигур можно сделать наш подарок?

Дети: Из круга!

Воспитатель: Правильно! Но ребята посмотрите, здесь есть кружочки и их много. Скажите пожалуйста, а они одинаковые или разные?

Дети: Разные!

Воспитатель: Молодцы! Вы очень внимательные. Большой круг, это будет туловище неваляшки, поменьше – это будет голова, а еще меньше – это будут руки.

Но прежде чем приступить к работе, нам нужно немного отдохнуть. Согласны?

Дети: ДА!

Физминутка «Неваляшки»

Мы веселые милашки (руки на пояс раскачиваться в стороны)

Чудо – куклы, неваляшки (продолжать раскачиваться)

Мы танцуем и поем (приседание)

Очень весело живем (прыжки на месте)

Воспитатель: Молодцы ребята, а теперь проходим на свои места и приступаем к нашей работе. (Воспитатель помогает если у кого-то возникли трудности по выполнению аппликации).

Фото «Неваляшка»
Конспект занятия по аппликации в средней группе - фото
Фото №1 Цель совершенствовать навыки учить изображать в

Воспитатель: Ребята вы такие молодцы! У вас получились очень красивые неваляшки! Наша именинница будет довольна своими подарками. Предлагаю повесить ваши работы на выставку и полюбоваться ими.

Фото №2 Конспекты занятий НОД аппликации предметы состоящие из нескольких частей развивать аккуратность в выполнении аппликации
Публикации по теме:

Фотоотчёт о ООД по аппликации с элементами рисования «Неваляшка» в младшей группеФотоотчёт о ООД по аппликации с элементами рисования «Неваляшка» в младшей группе Цель: обучение умения наклеивать готовые формы, располагая их в определённой последовательности, создавая образ игрушки. Задачи: -учить.

Конспект НОД по лепке в средней группе «Неваляшка» Образовательные области: • Познавательное развитие • Социально-коммуникативное развитие • Художественно-эстетическое развитие Деятельность:.

Конспект НОД по аппликации «Неваляшка» в подготовительной группе Тема «Неваляшка» Интеграция образовательных областей: художественно-эстетическое развитие, речевое развитие, физическое развитие. Задачи.

Конспект НОД по аппликации во второй младшей группе «Кукла-неваляшка, яркая рубашка»Конспект НОД по аппликации во второй младшей группе «Кукла-неваляшка, яркая рубашка» Программное содержание: -Учить аккуратно набирать клей на кисть, намазывать готовые формы на клеенке, прижимать детали салфеткой. - Развивать.

Конспект занятия «Неваляшка» в младшей разновозрастной группеКонспект занятия «Неваляшка» в младшей разновозрастной группе Цель: Продолжать учить детей рисовать предметы круглой формы. Задачи: Повторить изображение, заполняя свободное пространство листа. - Продолжать.

Конспект занятия по аппликации «Неваляшка танцует» с детьми раннего возрастаКонспект занятия по аппликации «Неваляшка танцует» с детьми раннего возраста Цель. Учить создавать образ игрушки в характерном движении (неваляшка танцует). Задачи. Закрепить представления детей о величине. Показать.

Конспект занятия по аппликации с элементами рисования «Неваляшка» в группе второго младшего дошкольного возрастаКонспект занятия по аппликации с элементами рисования «Неваляшка» в группе второго младшего дошкольного возраста Программные задачи: формировать представления о способах создания аппликации из готовых геометрических форм, развивать умения применять.

Конспект занятия по аппликации «Кукла — неваляшка» в первой младшей группеКонспект занятия по аппликации «Кукла — неваляшка» в первой младшей группе КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО АППЛИКАЦИИ В ПЕРВОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ " КУКЛА - НЕВАЛЯШКА " ЦЕЛЬ: Познакомить детей с игрушкой неваляшкой, изготовить.

Конспект занятия по лепке «Неваляшка» для первой младшей группы Образовательные задачи 1. Совершенствовать умение лепить предмет из нескольких частей. Развивающие задачи 1. Создать интереса эмоционального.

Конспект занятия по рисованию в второй младшей группе «Неваляшка»Конспект занятия по рисованию в второй младшей группе «Неваляшка» Программное содержание: Учить изображать предметы круглой формы; мучить передавать в рисунке предмет состоящий из нескольких частей; учить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по аппликации в средней группе «Неваляшка»
Опубликовано: 13 ноября 2022 в 15:38
+249Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД