Получи документы

Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Веселый мультик» (8 фото)

Шелехина Нина Сергеевна
Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Веселый мультик»

Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Веселый мультик»

Автор: Шелехина Нина Сергеевна.

Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Веселый мультик»

Задачи:

- учить, детей выбирать содержание веселого мультфильма;

-продумывать композицию, средства выразительности в передаче смешного образа;

- закреплять умение использовать разные изобразительные материалы;

- развивать творческие способности детей, чувство юмора.

Публикация «Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе „Веселый мультик“» размещена в разделах

Материалы:

- бумага белая 20Х30 с изображением рамки и подставки для телевизора;

-простой карандаш;

- ластик;

- черный маркер;

- палитра ;

- дополнительный листочек для опробования оттенков цвета;

- гуашь.

- кисти № 2 и № 5.

Предварительная работа:

Беседа с детьми о мультфильмах;

Рассматривание иллюстраций знакомых мультфильмов.

Фото «Веселый мультик»

Предложение посмотреть свой любимый мультфильм дома и рассказать его.

Ход занятия:

Педагог: Любите ли вы мультфильмы? За что вы их любите? Какие ваши любимые мультфильмы? Все мультфильмы веселые и остроумные с шутками. Художники создают веселые фильмы.

Рассматривание иллюстраций к знакомым мультфильмам.

Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе - фото

Педагог: Узнаете вы героев? Назовите их. Дети называют.

Сегодня вы нарисуете свой любимый мультфильм, самую смешную историю про своего героя. А в конце занятия включим ваши телевизоры и посмотрим мультфильмы.

Напоминание: Героев сначала нарисовать простым карандашом, раскрасить красками, обвести по контуру маркером для большей выразительности. В конце на палитре составить нужные оттенки и закрасить фон.

Педагог: А чтобы мультфильмы получились веселыми и сказочными, наденем волшебные перчатки.

Пальчиковая гимнастика «Волшебные перчатки»

Фото №1 Автор Шелехина Нина Сергеевна Фото №2 Конспекты занятий

В ходе занятия уточняла название мультфильма, главного героя, чтобы помочь ребенку в решении поставленной задачи.

Фото №3 Публикация Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе Веселый мультик размещена в разделах Конспекты занятий Фото №4 Все конспекты Подготовительная группа Рисование

В конце занятия дети включали телевизор и рассказывали фрагмент изображенного мультфильма. Находили самый смешной, объясняли почему так думают.

Вот какие мультфильмы получились.

Фото №5 Все материалы Рисование

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Конспект занятия по рисованию в средней группе «Веселый клоун» Цель: Овладение умениями отражать в рисунке фигуру человек. Совершенствовать умение детей в создании яркого художественного образа клоуна.

Конспект занятия по рисованию акварелью для детей подготовительной группы «Веселый снеговик»Конспект занятия по рисованию акварелью для детей подготовительной группы «Веселый снеговик» .

Конспект НОД по рисованию и аппликации в старшей группе. Коллективная работа «Веселый аквариум»Конспект НОД по рисованию и аппликации в старшей группе. Коллективная работа «Веселый аквариум» Тема: Веселый аквариум Цель: Создать коллективную работу с детьми по рисованию и аппликации. Задачи: 1. Закрепить с детьми навыки изображения.

Конспект НОД по рисованию во второй младшей группе «Мой веселый, звонкий мяч»Конспект НОД по рисованию во второй младшей группе «Мой веселый, звонкий мяч» Цель: продолжать формировать представления об окружающем мире, развивать эстетическое восприятие детей. Задачи: учить детей закрашивать.

Конспект занятия по рисованию «Комочек серых перышек, веселый наш воробушек» в подготовительной группеКонспект занятия по рисованию «Комочек серых перышек, веселый наш воробушек» в подготовительной группе Автор: Шелехина Нина Сергеевна. Конспект занятия по рисованию «Комочек серых перышек, веселый наш воробушек» в подготовительной группе.

Конспект занятия по рисованию «Моя шапка» в подготовительной группеКонспект занятия по рисованию «Моя шапка» в подготовительной группе Конспект занятия по рисованию «Моя шапка» в подготовительной группе. Цель: Украшение силуэта шапки различными узорами. Задачи: Образовательные:.

Конспект занятия по рисованию в группе раннего развития «Мой веселый звонкий мяч»Конспект занятия по рисованию в группе раннего развития «Мой веселый звонкий мяч» Конспект занятия по рисованию в группе раннего развития «Мой веселый звонкий мяч» Цель: - закреплять знания о цвете; - формировать представления.

Конспект занятия по рисованию в младшей группе «Веселый дождик»Конспект занятия по рисованию в младшей группе «Веселый дождик» Нетрадиционная техника рисования - рисование ватной палочкой. Образовательная область: «Художественно-эстетическое развитие», «Познавательное.

Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Веселый мультик»Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Веселый мультик» Автор: Шелехина Нина Сергеевна. Цель: Развивать у детей чувство юмора, понимать значение слова «юмор», желание отразить в рисунке фрагмент.

Конспект занятия по ручному труду в подготовительной группе «Веселый гномик»Конспект занятия по ручному труду в подготовительной группе «Веселый гномик» Программное содержание: 1. Закрепить умения работать с бумагой в технике оригами; 2. Развивать трудовые навыки; 3. Воспитывать взаимопомощь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Веселый мультик»
Опубликовано: 6 июня 2022 в 16:16
+543Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 133.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД