МААМ-картинки

Конспект занятия по рисованию «Чебурашка» в старшей группе

Наталья Рябова
Конспект занятия по рисованию «Чебурашка» в старшей группе

Рисование «Чебурашка»

Программное оглавление. Дрессировать ребят делать в рисунке тип возлюбленного сказочного героя: транслировать форму тела, головы и иные свойственные особенности. Дрессировать изображать очертание обычным карандашом (сильно не налегать, не обводить части дважды). Укреплять умение аккуратненько закрашивать изображение (не выходя за очертание, размеренно, без просветов, накладывая штришки в одном направленности:

сверху книзу, или же слева вправо, или же по косой неотрывным движением руки).

Публикация «Конспект занятия по рисованию „Чебурашка“ в старшей группе» размещена в разделах

Способ проведения. Продемонстрировать ребятам игрушечного Чебурашку или же иллюстрацию. Заявить, собственно что все дети понимают и обожают Чебурашку, собственно что он добродушный и смешной. И нарисовать его портрет, но в начале отлично разглядеть игрушку. Уточнить с ребятами форму и значение частей игрушки. Заявить, собственно что в начале надобно нарисовать обычным карандашом очертание, а затем закрасить его; припомнить, собственно что обычным карандашом надобно изображать просто, не нажимая и не обводя части по некоторое количество раз. Задать вопрос ребят, с какой части (тело, голова) возможно начать изображать игрушку.

Все готовые картинки разглядеть, предложить ребятам отметить наиболее выразительные: где Чебурашка жизнерадостный, печальный, смешной. Предложить создателям избранных рисунков поведать о них.

Материалы. Незатейливый (графитный) карандаш, цветные карандаши, лист бумаги, по форме ближайший к квадрату (на всякого ребенка).

Ассоциация с другими занятиями и обликами работы. Чтение книжки Э. Успенского «Крокодил Гена и его друзья». Разговор о Чебурашке, игры с игрушкой, игры-драматизации.

Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии по рисованию «Чебурашка» в старшей группеФотоотчет о занятии по рисованию «Чебурашка» в старшей группе Цель занятия: Формировать умение создавать в рисунке образ любимого сказочного героя: передавать форму тела, головы и другие части тела,.

Конспект НОД по художественно — эстетическому развитию «Чебурашка» в старшей группеКонспект НОД по художественно — эстетическому развитию «Чебурашка» в старшей группе Цель: учить детей создавать в рисунке образ любимого сказочного героя: передавать форму тела, головы, другие характерные особенности. Задачи.

Конспект НОД по рисованию для детей старшей группы «Чебурашка»Конспект НОД по рисованию для детей старшей группы «Чебурашка» Цель: научить детей рисовать Чебурашку с помощью овалов и кругов. Задачи: - учить детей создавать в рисунке образ любимого сказочного героя;.

Конспект ООД по рисованию «Чебурашка» в старшей группе детского садаКонспект ООД по рисованию «Чебурашка» в старшей группе детского сада Цель: научить детей рисовать Чебурашку с помощью овалов и кругов. Обучающие задачи: - учить детей создавать в рисунке образ любимого сказочного.

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Солдат»Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Солдат» Программное содержание: 1. Учить детей создавать в рисунке образ солдата. 2. Учить передавать характерные особенности костюма солдата.

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Чебурашка»Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Чебурашка» Цель: Учить детей рисовать Чебурашку из геометрических фигур (овалов и кругов) Задачи: Учить создавать в рисунке образ любимого героя,.

Автор публикации:
Конспект занятия по рисованию «Чебурашка» в старшей группе
Опубликовано: 16 января 2024 в 14:46
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД