Лучший педагог года

Конспект занятия по сенсорному развитию в группе раннего возраста «Разложи фигуры по местам» (1 фото)

Юлия Маковеева
Конспект занятия по сенсорному развитию в группе раннего возраста «Разложи фигуры по местам»

Разложи фигуры по местам!

Цели. Продолжать знакомить с плоскими геометрическими формами — квадратом, кругом, треугольником, овалом, прямоугольником; учить подбирать нужные формы разными методами.

Материалы: доска с пятью формами (круг, квадрат, треугольник, овал, прямоугольник). Игрушка Петушок.

Ход занятия

( Сюрпризный момент: раздается стук в дверь)

Входит петушок и здоровается.

-Ребята, посмотрите к вам в гости пришел петушок! Он очень хочет на вас всех посмотреть, и поиграть с вами. Но пока он шел к вам, он очень устал. Чтоб его развеселить давайте споем ему песенку.

Публикация «Конспект занятия по сенсорному развитию в группе раннего возраста „Разложи фигуры по местам“» размещена в разделах

(Поем песенку Петя-Петя Петушок)

-Ой какие вы молодцы! Ребята поглядите Петушок вас приглашает к себе на полянку, показать свои волшебные фигурки (идем к столу, где разложены, геометрические фигурки)

Друзья, возьмите мои фигурки и поиграйте с ними : «Вот веселые разноцветные фигурки. Это круг, он катится — вот так! А это квадрат. Его можно поставить. А теперь фигурки прыгают (танцуют)». Спасибо молодцы! Весело поиграли с моими волшебными фигурки.

А теперь давайте разложить фигурки «по своим домикам» : «Наступил вечер. Фигуркам пора отдыхать.

-Ребята давайте по очереди найдем место для каждой из них. (Когда малыши разложат фигурки, подведите итог игры) «Вот теперь все фигурки нашли свои домики и отдыхают».

Вывод:

Затем еще раз покажите и назовите все фигурки, не требуя от детей повторения. Эту игру можно повторять многократно, каждый раз изменяя ее сюжет.

Конспект занятия по сенсорному развитию в группе раннего возраста «Разложи фигуры по местам»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Разложи фигуры по образцу»Дидактическая игра «Разложи фигуры по образцу» Разработала: воспитатель Мамедова Екатерина Фетуллаховна. Дидактическая игра предназначена для детей 3-4 лет, вторая младшая группа. Цель:.

Дидактические игры по сенсорному развитию для детей раннего возраста ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ ПО СЕНСОРНОМУ РАЗВИТИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА. Игры для детей раннего возраста. Подобранные игры помогут ребенку.

Индивидуальное коррекционно-развивающее занятие по сенсорному развитию в первой группе детей раннего возраста Цели: 1. Учить плавно прослеживать за движущимся предметом в зависимости от изменения траектории его движения (влево – вправо,вверх-вниз).

Индивидуальное коррекционно-развивающее занятие по сенсорному развитию во второй группе детей раннего возраста Цели: 1. Учить действовать с кубиками и кирпичиками,выполнять цепь последовательных действий 2. Развивать ориентировку по величине,цвету предмета.

Конспект интегрированного занятия НОД по сенсорному развитию с детьми раннего возраста (2–3 лет) Конспект интегрированного занятия НОД по сенсорному развитию с детьми раннего возраста (2 -3 лет) Составила воспитатель: Марьина Оксана.

Конспект НОД по сенсорному развитию детей раннего возраста «Веселая полянка»Конспект НОД по сенсорному развитию детей раннего возраста «Веселая полянка» Занятие по сенсорному развитию «Веселая полянка».(познавательное, речевое, социально - коммуникативное) Задачи: - Обогащать в игре с дидактическим.

Конспект НОД по сенсорному развитию для детей раннего возраста (2–3 года) на основе сказки «Колобок» Конспект НОД по сенсорному развитию для детей раннего возраста (2-3лет) на основе русской народной сказки «Колобок» Форма занятия: игровое.

Конспект занятия по сенсорному развитию для детей раннего дошкольного возраста Проталкивание предметов разной формы в соответствующие отверстия. Цель: учить детей обращать внимание на форму предметов, учитывать это.

План-конспект занятия по сенсорному развитию в группе раннего возраста по теме «Зима» Тема: «Зима» Цель: формирование у детей группы раннего возраста первоначальный интерес к познанию, учить различать один и много предметов,.

Проект по сенсорному развитию детей раннего возрастаПроект по сенсорному развитию детей раннего возраста Паспорт проекта. Продолжительность проекта: сентябрь – май. Тип проекта: познавательно – игровой. Участники проекта: дети 1 младшей группы,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по сенсорному развитию в группе раннего возраста «Разложи фигуры по местам»
Опубликовано: 15 апреля 2017 в 21:48
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД