Получи документы

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе «Вечный огонь» (2 фото)

Ирина Тартабаева
Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе «Вечный огонь»

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе "Вечный огонь".

Цель:

- Воспитывать патриотическое чувство к Родине, уважительное чувство к людям, защищавшим нашу Родину.

-закрепить приемы аппликации

-закрепить знания по технике безопасности с ножницами.

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе «Вечный огонь»

Воспитатель говорит что приближается праздник "День безымянного солдата " при этом показывает иллюстрацию «Вечный огонь».

Публикация «Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе „Вечный огонь“» размещена в разделах

Главный парад нашей страны можно увидеть в городе Москве на Красной площади. В этот день возлагают цветы к «Вечному огню», памятнику «Неизвестному солдату».

Физкультминутка "Шел солдат".

Воспитатель предлагает

из бумаги сделаем своими руками Вечный огонь.

Сегодня мы с вами будем делать аппликацию. Посмотрите образец выполненной работы. Воспитатель показывает детям готовые работы.

Этапы:

Раскрашиваем;

Вырезаем;

Наносим клей;

Приклеиваем вечный огонь.

Дети приступают к заданию. Воспитатель следит за выполнением, оказывает детям индивидуальную помощь.

Итог занятия.

– Чем мы сегодня занимались?

– Что вам понравилось больше всего?

В завершении занятия-работы детей оцениваются.

Фото «Вечный огонь»
Публикации по теме:

Коллективная аппликация «Вечный огонь» в подготовительной к школе группеКоллективная аппликация «Вечный огонь» в подготовительной к школе группе Цель: воспитывать у детей желание совместно добиваться поставленной цели. Задачи: учить детей делать вечный огонь из ладошек в форме аппликации;.

Конспект занятия ко Дню снятия блокады Ленинграда в подготовительной группе для детей с ЗПР «Дорога жизни. Вечный огонь»Конспект занятия ко Дню снятия блокады Ленинграда в подготовительной группе для детей с ЗПР «Дорога жизни. Вечный огонь» Конспект занятия ко дню снятия блокады Ленинграда в подготовительной к школе группе для детей с ОВЗ (ЗПР) Дорога жизни, Вечный огонь. Предлагаем.

Конспект занятия по аппликации «Вечный  огонь» в ясельной группеКонспект занятия по аппликации «Вечный  огонь» в ясельной группе Цель: Продолжать учить детей выполнять аппликацию,  аккуратно работать с клеем,  развивать мелкую моторику рук,развивать внимание,  усидчивость,.

Конспект занятия по лепке в старшей группе ко Дню Победы «Вечный огонь»Конспект занятия по лепке в старшей группе ко Дню Победы «Вечный огонь» Конспект занятия по лепке в старшей группе ДОУ тема: ДЕНЬ ПОБЕДЫ «Вечный огонь» Цель: Воспитывать у дошкольников чувство патриотизма.

Конспект занятия по рисованию в подготовительной к школе группе «Вечный огонь»Конспект занятия по рисованию в подготовительной к школе группе «Вечный огонь» Тема: «Вечный огонь» в подготовительной к школе группе. Задачи: продолжать знакомить с традициями празднования Дня Победы; рассказать о.

Конспект занятия по рисованию «Вечный огонь» во второй младшей группеКонспект занятия по рисованию «Вечный огонь» во второй младшей группе Здравствуйте уважаемые мои коллеги! Предлагаю вашему вниманию занятие по рисованию во второй младшей группе. Цель: формирование представлений.

Конспект занятия в средней группе «Вечный огонь — символ памяти» ко Дню Вечного огня и военных памятников на МAAMКонспект занятия в средней группе «Вечный огонь — символ памяти» ко Дню Вечного огня и военных памятников на МAAM Конспект интегрированного занятия по образовательным областям «Ребенок и общество» (образовательный компонент «Основы гражданско-патриотической.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе «Вечный огонь»
Опубликовано: 24 декабря 2023 в 17:31
+247Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД