МААМ-картинки

Конструирование из Лего (7 фото)

Ольга Васильева
Конструирование из Лего

Конструирование из Лего

По запросу президента РФ о популяризации инженерных профессий, в нашем детском саду мы решили создать кружок по конструированию. В этом году у меня группа среднего возраста, им я и предложила конструирование, как дополнительное образование., назвав кружок "Самоделкин". С детьми мы занимаемся с разными видами конструктора : конструктор ТИКО, ЛЕГО, а также металлический конструктор. Для начала мы познакомились с разными видами конструктора, способами соединения, работе по схемам. Но подробнее я хотела бы остановиться на конструировании из ЛЕГО. Возможно я не открою для некоторых чего-то нового, но каждое занятие для меня сопровождалось сложной подготовкой. Исследуя просторы интернета на наличие схем по конструированию, которые могли бы подойти детям, я столкнулась с проблемой. Схемы, в основном, из готовых наборов и детям 4-5 лет мало подходят. Но зато было много изображений готовых изделий, на основе которых можно было создать конструкцию и её схему. Каждому занятию я определила тему для конструирования. Темы "Транспорт" и "Профессии" было провести легко провести по готовым схемам. По другим темам пришлось собирать конструкции из тех деталей, что есть в наличии, где-то помогали картинки в интернете, где-то приходилось придумывать самой. Так появились такие тематики, как "Домашние животные", "Птицы", "Дикие животные", "Динозавры", "Морской мир", "Новогодняя ёлка", "Мебель", "Мой город", "Зоопарк". Для составления схемы я использую более крупные изображения, учитывая возраст детей. Собираю, например, крокодила, и постепенно разбираю его на пару деталей, фотографируя каждый шаг, складываю фото поэтапно, при этом получается схема. Вот примеры схем и наших композиций по разным темам. Надеюсь кому-нибудь пригодится в работе)

Публикация «Конструирование из Лего» размещена в разделах

Конструирование из Лего
Конструирование из Лего По запросу президента РФ о популяризации инженерных профессий в нашем детском саду мы решили создать кружок по конструированию В этом году у меня группа среднего возраста им я и предложила конструирование как дополнительное образование назвав кружок Самоделкин С детьми мы занимаемся с разными видами конструктора конструктор ТИКО ЛЕГО а также металлический конструктор Для начала мы познакомились с разными видами конструктора способами соединения работе по схемам Но подробнее я хотела бы остановиться на конструировании из ЛЕГО
Публикации по теме:

Лего-конструирование как средство развития творческих способностей у дошкольников Проблема творчества на современном этапе развития общества является актуальной в связи с преобразованиями, происходящими в различных сферах.

Фотоотчет «Лего конструирование как средство развития ключевых образовательных компетенции дошкольников»Фотоотчет «Лего конструирование как средство развития ключевых образовательных компетенции дошкольников» Мастер класс «Легоконструирование» В группе в которой я работаю есть дети с ОВЗ. У таких детей низкий уровень внимания,.

Конспект НОД  по лего-конструированию в средней группе «Двор для лего-человечков»Конспект НОД  по лего-конструированию в средней группе «Двор для лего-человечков» Двор для лего-человечков» Цель: Развитие познавательной активности детей в процессе организации конструктивно-модельной деятельности Задачи:.

Конспект НОД по лего-конструированию для детей средней группы «Лего-конструирование для детей» Захарова Марина Николаевна, воспитатель, МБДОУ «детский сад № 35», Россия, г. Чебаркуль. Конспект НОД по легоконструированию для детей средней.

Консультация для педагогов и родителей «Лего-конструирование»Консультация для педагогов и родителей «Лего-конструирование» Консультация для педагогов и родителей «Лего- конструирование» Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации.

Лего-конструирование как способ математического развития детей В современных условиях развития дошкольное образование претерпело ряд некоторых изменений. Одним из важных нововведений является появление.

Лего конструирование, как средство развития ключевых образовательных компетенции дошкольников с ОВЗ Лего конструирование как средство развития ключевых образовательных компетенции дошкольников с ОВЗ Перечень ключевых образовательных компетенций.

Лего-конструирование в образовательном процессе ДОО 1. Лего – конструирование в образовательном процессе ДОО. 2. Володина Ольга Николаевна. 3. воспитатель 4. муниципальное бюджетное дошкольное.

Мастер-класс для родителей по Лего конструированию «Развиваться вместе с Лего веселей» Актуальность: Данный мастер- класс имеет целью привлечение родителей к сотрудничеству, является нестандартной формой организации работы.

Мастер-класс «Лего — конструирование» Рынок детских товаров представлен огромным выбором конструкторов для детей различного возраста. Причем с каждым годом появляются все новые.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Конструирование из Лего
Опубликовано: 30 января 2019 в 21:57
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД