Лучший педагог года

Занятие по конструктивно-модельной деятельности «Кошкин дом» (3 фото)

Нелли Маханова
Занятие по конструктивно-модельной деятельности «Кошкин дом»

"Кошкин дом"

Содержание

Упражнение детей в огораживании небольших пространств кирпичиками и пластинами, установленными вертикально и горизонтально; в умении делать перекрытия. Развитие самостоятельности в нахождении способов конструирования.

Воспитатель процитировала потешку "Тили - бом, тили - бом!" в сопровождении анимационной презентации, которая отражала в действии содержание потешки. По окончанию просмотра, в группе раздался плач. Оказывается, в гости к ребятам пожаловала та самая кошка, попавшая в огненную беду. Гостья пожаловалась, что несмотря на то, что дом потушили, он очень сильно пострадал и жить в нем без ремонта невозможно, а идти ей больше некуда.

Публикация «Занятие по конструктивно-модельной деятельности „Кошкин дом“» размещена в разделах

Ребята прониклись сочувствием к страдалице и решили ей помочь. Было решено построить новый дом, да не просто дом, а с оградой. Чтоб никакой злодей больше не смог сотворить кошке беду.

Просмотрев в анимационной презентации способ постройки дома и ограды, ребята принялись готовить ручки к строительству. В этом нам помогла пальчиковая игра про "Кошку - ладошку".

Затем ребята принялись за работу. Дома с оградою получились славные, ребята были довольны результатом и гостья тоже. А раз домиков получилось много, а кошке нужен был только один, то решили, что в остальных домиках будут жить другие животные, попавшие в подобную беду, которых в дальнейшем было решено отыскать на страницах литературных произведений.

Занятие по конструктивно-модельной деятельности «Кошкин дом»
Фото «Кошкин дом»
Занятие по конструктивно-модельной деятельности - фото
Публикации по теме:

Конспект конструктивно-модельной деятельности «Путешествие в весенний лес» Цель: Формирование умения сооружать постройку из строительного материала (домик для птиц). Задачи: 1. Развивать умение различать и называть.

Конспект конструктивно-модельной деятельности в подготовительной к школе группе «Лиса»Конспект конструктивно-модельной деятельности в подготовительной к школе группе «Лиса» .

Конспект НОД по конструктивно-модельной деятельности «Насекомые. Стрекоза» Конспект НОД по конструктивно-модельной деятельности Тема: «Насекомые. Стрекоза». Программное содержание: Задачи. 1. Образовательная.

Конспект НОД по конструктивно-модельной деятельности в средней группе «Змея» Конспект НОД по конструктивно-модельной деятельности Тема: Змея Цель:формирование представлений о пресмыкающихся в целом и конкретно о змеях.

Конспект НОД по конструктивно-модельной деятельности в старшей группе «Кукла» Конспект НОД по конструктивно-модельной деятельности Тема: Конструирование из природного материала "Кукла". Цель: Продолжать учить детей.

Конспект конструктивно-модельной деятельности в подготовительной к школе группе «Город Дружбы» Конструкт образовательной конструктивно - модельной деятельности «Город Дружбы» в подготовительной к школе группе. Цель: Развитие нравственных.

Фотоотчет «Наши первые шаги по конструктивно-модельной деятельности»Фотоотчет «Наши первые шаги по конструктивно-модельной деятельности» Конструирование в детском саду — это процесс создания детьми поделок и построек из различных материалов (бумаги, пластилина, природного.

О конструктивно-модельной деятельности старших дошкольников О конструктивно-модельной деятельности старших дошкольников Аннотация Статья содержит описание опыта работы в части реализации требований.

Планирование конструктивно модельной деятельности на весь год для подготовительной группы № Название Задачи Источник Сентябрь 1 Здания Упражнять детей в строительстве различных зданий по предлагаемым условиям, в предварительной.

Поддержка детской инициативы старших дошкольников в конструктивно-модельной деятельности Поддержка детской инициативы старших дошкольников в конструктивно-модельной деятельности. В условиях современного динамичного развития.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по конструктивно-модельной деятельности «Кошкин дом»
Опубликовано: 22 ноября 2018 в 19:17
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД