Папки-передвижки

Консультация для родителей «Выбираем осеннюю одежду ребенку»

Инара Злобина
Консультация для родителей «Выбираем осеннюю одежду ребенку»

Осень – прекрасное время года. Природа сменила яркие изумруды на рубины в золотой оправе, наконец спала летняя жара, дожди смыли с тротуаров залежавшуюся пыль, воздух стал свежее.

Что надеть» – наверное, самый популярный вопрос в эту пору. Но одно дело, когда не знаешь, что выбрать себе, а другое – когда нужно позаботиться еще и о ребенке. Решить эту задачу будет проще, если заранее задуматься над составлением дет.

Выбираем осеннюю одежду ребенку : советы и рекомендации

Публикация «Консультация для родителей „Выбираем осеннюю одежду ребенку“» размещена в разделах

Не спешите массово скупать демисезонные коллекции от любимых брендов. Сначала стоит подумать, какие вещи точно будут востребованы в ближайшее время. Дети растут не по дням, а по часам, а значит, высока вероятность, что одежда, которая не пригодится в этом сезоне, так и останется неношеной.

Малышей, которые путешествуют преимущественно в коляске, принято одевать на один-два слоя теплее, чем подвижных ребят. После поступления в детский сад возрастает потребность в удобных и симпатичных костюмчиках, к школе стандартный набор пополняется школьной формой.

Весьма проблематично составить единый универсальный перечень вещей, которые потребуется приобрести в связи с очередной сменой сезона. Осенний гардероб ребенка чуть ли не каждый год меняется в соответствии с возрастными особенностями.

Тоддлеры (так называют детей от 1 до 3 лет) умеют ходить, и чем они старше, тем меньше времени проводят в коляске. К трем годам практически все малыши предпочитают передвигаться на ногах. Очень важно позаботиться о качественной и удобной обуви, которая не помешает правильному развитию детских ступней.  

Основные критерии выбора детской обуви:

Маркриал,стелька,подошва,утеплитель,застёжка. первой половине сентября, а в некоторых регионах и до конца месяца, можно ориентироваться на свои ощущения и обувать малыша, как себя. Например, в плотные кроссовки.

Минимальный состав гардероба на начало осени :

хлопчатобумажное нательное белье (маечка + трусики) – 4-5 комплектов;

Футболки с короткими рукавами – 3 шт. ;

Лонгсливы или боди с длинными рукавами – 2 шт. ;

Водолазки – 2 шт. ;

Брюки или джинсы – 2 шт. ;

юбка для девочки – 1 шт. ;

Колготки – 3 пары;

Тонкие носки – 5 пар;

Ветровка – 1 шт. ;

Тонкая шапка бини – 1 шт. ;

шапочка с «ушками» – 1 шт.

когда дневные температуры опустятся до +5…+10 °C, смените кроссовки на кожаные или мембранные боты с небольшим утеплителем.

К вещам, которые малыш носил в начале осени, потребуется добавить что-то потеплее:теплая кофта – 2 шт. ;теплые носки – 2 пары;трикотажные варежки (для ребят постарше можно перчатки) – 2 пары;

Утепленная шапка – 1 шт. ;шарф или снуд;верхняя одежда с небольшим утеплителем.

Спасибо

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Как помочь медлительному ребенку». Консультация для родителей «Как помочь медлительному ребенку». В наше время часто приходиться слышать от родителей такие слова: «Ну что.

Консультация для родителей «Как правильно подобрать одежду ребёнку?»Консультация для родителей «Как правильно подобрать одежду ребёнку?» Очень важно подобрать ребёнку одежду хорошего качества, чтобы ребёнку было комфортно и удобно. Этот вопрос актуален особенно, когда ребёнок.

Консультация для родителей «Как рассказать ребенку о войне» Рано или поздно каждый родитель сталкивается с тем, что не знает, как рассказать ребенку о том, что такое война, почему в России отмечают.

Консультация для родителей «Как ребенку найти друзей»Консультация для родителей «Как ребенку найти друзей» Самые лучшие друзья обычно "родом из детства". Но иногда малышу непросто познакомиться с другими ребятами. На помощь ему должны прийти.

Консультация для родителей «Как улучшить дикцию ребенку»Консультация для родителей «Как улучшить дикцию ребенку» На 5-6 году жизни детская речь максимально приближена к взрослой. Малыши дифференцируют звуки, строят распространённые предложения. Легко.

Консультация для родителей «Об отношении к своему ребенку» Как добиться хорошего отношения между родителями и детьми? Об этом много пишут в специальной литературе, говорят и советуют специалисты.

Консультация для родителей «Расскажите ребенку о зиме» Зима – это самое холодное, но вместе с тем и прекрасное время года. Обратите внимание малыша на красоту зимнего пейзажа. Все покрыто белым.

Консультация для родителей «Выбираем ребёнку вид спорта»Консультация для родителей «Выбираем ребёнку вид спорта» Консультация для родителей:«Выбираем ребёнку вид спорта»Заниматься профессиональным спортом дошкольникам рано. Для детей до 6 – 7 лет речь.

Консультация для родителей «Выбираем велосипед»Консультация для родителей «Выбираем велосипед» Движение-жизнь! Эта известная поговорка особенно актуальна летом. Ведь это время года не только любимо взрослыми и детьми,но это,наверное.

Консультация для родителей «Выбираем ёлочку»Консультация для родителей «Выбираем ёлочку» «КАКУЮ ВЫБРАТЬ ЕЛКУ: ИСКУССТВЕННУЮ ИЛИ НАТУРАЛЬНУЮ?» – ТРАДИЦИОННЫЙ ВОПРОС В КАНУН НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ. Если бюджет ограничен, искусственная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Выбираем осеннюю одежду ребенку»
Опубликовано: 19 сентября 2022 в 11:26
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД