Папки-передвижки

Консультация для родителей «Безопасное лето»

Светлана Скоробогатова
Консультация для родителей «Безопасное лето»

Лето – самое прекрасное и долгожданное время года, которое дарит нам солнечные жаркие деньки, и дает возможность проводить большую часть времени на свежем воздухе в лесу, на даче или у водоемов.

Взрослые должны помнить, что опасность окружает нас на каждом шагу – это могут быть палящее солнце, насекомые, отравления, травмы и т. д. Главное условие: не оставлять детей без присмотра. Обязательно ребенку рассказать каким правилам необходимо следовать, чтобы не получить солнечный удар, травмы и отравления.

Публикация «Консультация для родителей „Безопасное лето“» размещена в разделах

В жаркие дни не забывать про головной убор, и в период активного солнца ( с 10:00 – 17:00) находиться в тени. Чтобы не получить солнечный ожог, необходимо использовать солнцезащитный крем.

На природе, в лесу и на даче использовать репеллент для защиты детей от насекомых. Рассказать ребенку, почему нельзя размахивать руками, если рядом летает оса.

В водоемах, обязательно находиться рядом с детьми в неглубоком месте и использовать специальное снаряжение для детей (нарукавники, жилеты).

Чтобы избежать отравления, постоянно напоминать детям о правилах гигиены, часто мыть руки, а так же овощи, фрукты, ягоды.

Выбирать безопасные игровые площадки, на которых должны быть надежные качели, спортивное оборудование с защитным смягчающим покрытием, песочницы без стекол и гвоздей.

В летний период, гуляя с детьми по парку или отдыхая на природе, рекомендуется всегда иметь при себе воду и небольшую аптечку с необходимыми медикаментами, чтобы оказать первую помощь, а так же иметь страховой полис, если понадобиться врачебная помощь.

Уважаемые родители! Мы надеемся, что наши рекомендации помогут вам научить детей предвидеть возможные опасности и избегать их.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Наше безопасное лето»Фотоотчёт «Наше безопасное лето» Лето – самое долгожданное, любимое для всех детей время года и самое благоприятное для укрепления их здоровья. Прогулки на свежем воздухе.

Фотоотчёт «Лаборатория по обмену опытом. Безопасное лето»Фотоотчёт «Лаборатория по обмену опытом. Безопасное лето» Дорогие коллеги! Очень скоро наступитлето…Пора долгожданных отпусков, сбывающейся мечты, многочисленных сюрпризов, маленьких и больших.

Консультация для родителей «Безопасное лето»Консультация для родителей «Безопасное лето» Вот и наступает теплое время года, самое долгожданное любимое время года это лето время отпусков, активного отдыха на природе, на речке,.

Консультация для родителей «Безопасное лето» Лето не только время путешествий, но и наиболее благоприятная пора для отдыха, закаливания и оздоровления детей. Поэтому очень важно, чтобы.

Консультация для родителей «Безопасное окно» Уважаемые родители! Сегодня мы поговорим о безопасности ребенка дома. Главными защитниками наших детей, безусловно, являются папа и мама,.

Квест-игра «Безопасное лето»Квест-игра «Безопасное лето» Квест - игра "Безопасное Лето" В детском саду мы провели квест-игру "Безопасное Лето". Главная задача игры - напомнить детям о правилах.

Памятка для родителей «Безопасное лето» Описание: данный материал будет полезен, для педагогов дополнительного образования, учителей начальных классов, в качестве информации для.

Проект «Лето красное, безопасное!» Актуальность. Дошкольное учреждение является первой ступенью общественного воспитания. Сформировать навыки об общепринятых человеком нормах.

Проект «Лето красное, прекрасное, но не безопасное!»Проект «Лето красное, прекрасное, но не безопасное!» Проект. Лето красное, прекрасное, но не безопасное! Краткосрочный, с 25.07.2016.- 05.08.2016г Тип проекта: познавательно-оздоровительный.

Спортивный летний праздник «Безопасное лето» Сценарий летнего спортивного праздника «Безопасное лето!» Цели и задачи: 1. Укрепление здоровья детей. 2. Развитие у детей интереса к физической.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Безопасное лето»
Опубликовано: 14 января 2021 в 15:22
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД