Лучший педагог года

Консультация для родителей «Роль физических упражнений в развитии детей» (1 фото)

Елена Потапова
Консультация для родителей «Роль физических упражнений в развитии детей»

Консультация для родителей «Роль физических упражнений в развитии детей»

В настоящее время одной из наиболее важных, и глобальных проблем общества, является состояние здоровья наших детей.

Как известно, физическое здоровье детей неразрывно связано с их психическим здоровьем, и эмоциональным благополучием.

Публикация «Консультация для родителей „Роль физических упражнений в развитии детей“» размещена в разделах

В ДОУ ведётся целенаправленная работа по развитию двигательной активности детей, это применение комплекса упражнений.

Эти упражнения направлены на оздоровление, и укрепление организма, развитие физических качеств, и способностей детей, а так же физические упражнения активизируют работу сердечно -сосудистой, дыхательной, и нервной системы.

В современных условиях в эпоху развития технического прогресса, с появлением компьютеров, телефонов, смартфонов, физическая активность детей к сожалению, резко сократилась, а это то как известно ведёт к постепенному снижению функциональных способностей дошкольников – это ослабление его скелетно-мышечного аппарата, изменения в работе внутренних органов. А не достаток движений, как известно, приводит к сбоям в работе всех систем (мышечной, сосудистой, сердечной, дыхательной), и сбоя организма в целом, способствуя возникновению различных заболеваний. Поэтому наша задача взрослых, поддержать стремление детей, к занятию спортом.

Ведь, регулярные тренировки дисциплинируют, и воспитывают волевые качества, детей, и улучшают общую физическую подготовку ребёнка. Не важно, станет ли ребёнок профессиональным спортсменом, но помните родители, что любой вид гимнастики сделает его физически развитым. При выборе секции помните, что необходимо руководствоваться не только своими предпочтениями, но прежде желаниями вашего ребенка. Если маленький спортсмен не горит желанием посещать тренировки, старайтесь, чтобы ваш ребёнок вместе с вами выполнял утром физическую зарядку, которая способствует развитию вашего ребёнка.

Рекомендации по проведению гимнастических упражнений, дома.

1. Проводить гимнастику нужно ежедневно. Лучше выполнять упражнения по 5- 6 минут.

2. Каждое упражнение выполняйте по 5-7 раз.

3.Проводить упражнения лучше в эмоционально, игровой форме.

4. Ребёнку нужно показать, как правильно выполняется упражнение.

Желаем Вам успехов в воспитании ваших детей!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Роль художественной литературы в воспитании чувств и развитии речи детей» Консультация для родителей «Роль художественной литературы в воспитании чувств и развитии речи детей» Многие мамочки в период ожидания.

Консультация для родителей «Роль игр с конструкторами в развитии ребёнка»Консультация для родителей «Роль игр с конструкторами в развитии ребёнка» Консультация для родителей «Роль игр с конструкторами в развитии ребёнка» Одним из наиболее естественных для ребенка и любимых им занятий,.

Консультация для родителей «Роль семьи и семейных ценностей в развитии детей дошкольного возраста» Семья – это МЫ. Семья – это я, Семья – это папа и мама моя, Семья – это Павлик — братишка родной, Семья – это котик пушистенький мой, Семья.

Консультация для родителей «Роль семьи в эмоциональном развитии ребенка» Доброго всем настроения, уважаемые коллеги! Поскольку одним из приоритетных направлений моей деятельности является развитие эмоциональной.

Консультация для родителей «Роль строительной игры в развитии ребенка»Консультация для родителей «Роль строительной игры в развитии ребенка» Я б в строители пошел,пусть меня научат! Особое место среди игр дошкольников занимают строительные игры. Ведь строительная игра — прежде.

Консультация для родителей «Роль сюжетно-ролевой игры в развитии детей дошкольного возраста»Консультация для родителей «Роль сюжетно-ролевой игры в развитии детей дошкольного возраста» Как известно основным видом деятельности детей дошкольного возраста является – игра. Она имеет огромное значение в формировании личности.

Консультация для родителей «Роль театрализованной деятельности в речевом развитии детей» Одна из важнейших задач, стоящих перед педагогами ДОУ – речевое развитие дошкольников. Благодаря речевому развитию происходит первоначальное.

Консультация для родителей «Сказки играют важную роль в развитии речи детей»Консультация для родителей «Сказки играют важную роль в развитии речи детей» Консультация для родителей «Сказки играют важную роль в развитии речи детей» Сказка-это воображаемый мир с вымышленными героями. Сказки.

Консультация для родителей «Ведущая роль общения в развитии ребенка»Консультация для родителей «Ведущая роль общения в развитии ребенка» Общение со сверстниками занимает ведущую роль в развитии интеллектуальных, речевых, эмоциональных и нравственных задатков. Ребенок трех.

Консультация для воспитателей и родителей «Роль пальчиковых игр в развитии ребенка» Уважаемые родители, коллеги. Сегодня мы с вами поговорим о роли пальчиковых игр в развитии ребенка. Сначала я хочу поиграть с вами в самую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Роль физических упражнений в развитии детей»
Опубликовано: 24 марта 2021 в 21:24
+164Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 66.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД