Папки-передвижки

Конспект занятия «Космос»

Екатерина Удалова
Конспект занятия «Космос»

Есть одна планета сад в этом космосе холодном

Только здесь леса шумят птиц скликая перелетных,

Лишь на ней одной цветут ландыши в траве зеленой,

И стрекозы только тут в речку смотрят удивленно…

Береги свою планету – ведь другой похожей, нету!

(Я. Аким)

Публикация «Конспект занятия „Космос“» размещена в разделах

Каждому человеку на нашей планете в юности или в зрелости доводилось лежать темной ночью в мягкой траве, и смотреть на темное покрывало вытканное множеством сияющих звездочек. И каждый человек задумывался, что же там в далеком космосе. А когда падает звезда взрослые, как дети загадывают желание.

Ребята, вы знаете кто первый полетел в космос?

ответы детей.

В-Белка и Стрелка —  собаки-космонавты, первые животные, совершившие орбитальный космический полет и вернувшиеся на Землю невредимыми.

Воспитатель- кто может вспомнить как звали первого космонавта?

Ответы детей.

Воспитатель- Юрий Гагарин первый человек полетевший в космос. Для полета в космос построили ракету и посадили туда космонавта, он управлял ракетой.

В космосе очень холодно и космонавту нужен специальный костюм, кто знает как он называется?

Ответы детей.

В скафандре космонавт не замерзнет, и в нем может дышать, так как он снабжает человека воздухом.

И вот ракета в космосе, через иллюминатор человек увидел нашу планету, круглую как голубой мяч. Как вы думаете почему голубую?

Ответы детей.

Правильно, на нашей планете очень много воды - моря и океаны.

А сейчас мы с вами посмотрим презентацию и вы сами увидите какая красивая наша планета Земля.

Прикреплённые файлы:

prezentacija-kosmos_j2f91.pptx | 24274,26 Кб
 
Публикации по теме:

Конспект интегрированного занятия «Космос» Конспект интегрированной нод для детей подготовительной к школе группе. Тема: «КОСМОНАВТОМ БЫТЬ ХОЧУ!» Участники: учитель – логопед, музыкальный.

Конспект занятия аппликация «Космос»Конспект занятия аппликация «Космос» Конспект занятия аппликации в подготовительной группе на тему «Космос» Цель: создать интересную космическую композицию. Программное содержание:.

Конспект занятия «Путешествие в космос» Возрастная группа: вторая младшая Форма организации: групповая Задачи: Закрепить начальное представление детей о космосе. Повторить.

Конспект занятия «Путешествие в Космос» .

Конспект занятия «Космос для любознаек!» КОНСПЕКТ непосредственной образовательной деятельности «КОСМОС» Осикова Лариса Анатольевна воспитатель МДОУ «Детский сад №2 общеразвивающего.

Конспект занятия «Путешествие в космос» МАОУ Пудинская СОШ Воспитатель: Турбина Е. А. Пудино 2016 Конспект НОД в подготовительной группе «Путешествие в космос». Приложение.

Конспект занятия «Космос» Программные задачи:  • уточнить и обобщить знания детей о названиях некоторых созвездий, планет;  учить объединяться в игре, выполнять.

Конспект занятия «Путешествие в космос» - Ребята, какой сегодня день? - 12 апреля -Чем же этот день примечателен? - День космонавтики Это праздник космонавтов и тех, кто участвует.

Конспект занятия «Дорога в космос»Конспект занятия «Дорога в космос» 5 апреля в год 55-летия первого выхода человека в открытый космос, я провела мероприятие посвященное Дню космонавтики. Был подобран иллюстрационный.

Конспект занятия «Космос» Цель: закреплять представление о космосе, планетах нашей вселенной; закрепить навыки вырезания фигур нужной формы. Оборудование: презентация.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Космос»
Опубликовано: 1 декабря 2016 в 20:22
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД