МААМ-картинки

Космос (9 фото)

Светлана Третьякова
Космос

В нашем детском саду принято каждый год проводить конкурсы "Лучшей предметно-развивающей среды в детском саду". В этом году мы провели проект о космосе. В нашей группе никто не остался наблюдателем в стороне и приняли в нем активное участие. Я со своей стороны оформила уголок посвященный космосу.

Космос

Для его создания я заказала плакат с изображением нашей солнечной системы, подобрала фотографии наших первых космонавтов, книги о космосе детям.

Публикация «Космос» размещена в разделах

Фото №1 В нашем детском саду принято каждый год проводить конкурсы Лучшей предметно развивающей среды в детском саду Фото №2 В этом году мы провели проект о космосе

Из папье - маше я сделала модель нашей Солнечной системы. Эта модель помогает детям в запоминании и представлении наших планет.

Фото №3 В нашей группе никто не остался наблюдателем в стороне и приняли в нем активное участие

Активное участие приняли в этом проекте и родители. Их совместные работы со своими детьми очень помогли в развитии этого проекта. Эти работы очень разнообразны и красивы: от ракет и космонавтов, рисунков и моделей Солнечной системы до летающих тарелок.

Фото №4 Я со своей стороны оформила уголок посвященный космосу Фото №5 Для его создания я заказала плакат с изображением нашей солнечной системы подобрала фотографии наших первых космонавтов книги о

.

В ходе проекта были проведены различные занятия, конкурсы, игры. В нашем городе Пересвете есть музей космонавтики.

Фото №6 Все о космосе для детей космосе детям Фото №7 Публикация Космос размещена в разделах Космос Фото №8 Все о космосе для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая образовательная среда май

Посещение музея было очень интересным не только детям, но и взрослым. Цель этого проекта уточнить и обобщить знания детей о космосе. С задачами: образовательными, развивающими, воспитательными все справились. Вот такой у нас получился проект.

Публикации по теме:

«Волшебный Космос»«Волшебный Космос» Стартуют в космос корабли – Вслед за мечтою дерзновенной! Как здорово, что мы смогли В просторы вырваться Вселенной! Приятно всё же сознавать.

Фотоотчет «Космос»Фотоотчет «Космос» Фото отчет "Космос" Цель: расширить знания детей о космических полетах; познакомить с российскими учеными, которые стояли у истоков русской.

Аппликация «Космос»Аппликация «Космос» Аппликация на тему: «Космос» Воспитатель: Ребята, 12 апреля наша страна будет отмечать праздник - День Космонавтики. В этот день - Ю. А.

Космос и лэпбукКосмос и лэпбук Мне очень понравилась идея создания таких тематических папок. Хочу представить вашему вниманию свое (второе уже) дидактическое пособие,.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» Хочу представить вашему вниманию свой лепбук (дидактическое пособие) (книжки-раскладушки с кармашками в которую помещены материалы на одну.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» Воодушевленная отзывами коллег, решила собрать еще одну интерактивную папку- лэпбук. Данная интерактивная папка, поможет детям узнать.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» эпбук – тематическая папка,содержащая множество кармашков, окошечек, миниатюрных книжичек. Служит для развития познавательных процессов.

Мы и космосМы и космос Фотоотчет «Мы и космос». Занятие подготовили и провели воспитатели группы «Почемучки» Волканова Ольга Леонидовна и Дубинина Ольга Григорьевна.

Проект «Космос» Продолжительность проекта Один месяц Проблема Современные дошкольники задают много вопросов о космосе, звездах, космонавтах, так как данная.

Сладкий космосСладкий космос Близиться замечательный праздник "День Земли". Что же сделать к выставке необычного и запоминающегося? Наверняка этим вопросом задавались.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Космос
Опубликовано: 8 мая 2017 в 13:12
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД