Получи документы

Конспект занятия к 23 февраля «Кружка для папы» (6 фото)

Наталья Ильина
Конспект занятия к 23 февраля «Кружка для папы»

Кружка для папы Поздравительная открытка к 23 февраля!

Конспект занятия к 23 февраля «Кружка для папы»

Цель: Создание творческой работы на праздник папе с детьми 5 лет.

Задачи: Формировать умение составлять изображение из деталей. Развитие творческих способностей, воображения. Вызвать интерес к украшению основного предмета (кружки).

Публикация «Конспект занятия к 23 февраля „Кружка для папы“» размещена в разделах

Предварительная работа:Чтение рассказа Г. Р. Лагздынь «Дедушкина кружка», (читается утром перед образовательной деятельностью, беседа с показом иллюстраций о защитниках Отечества, о папах и дедушках как «защитниках» семьи, рассматривание разных кружек фабричного производства с рисунками и вензелями.

Материалы и инструменты : Цветной картон;

белый картон + 1 лист плотного картона; цветная бумага; простой карандаш; ножницы; ярлычок от пакетированного чая; клей-карандаш.

Рассказ Г. Р. Лагздынь «Дедушкина кружка»

У всех есть чашки: у мамы, у папы, у бабушки. На Таниной чашке нарисованы ягодки земляники. А вот у дедушки чашки нет. Пьет он из большой эмалированной кружки.

-Дедушка, - говорит Таня,- я, как вырасту, куплю тебе большую красивую чашку с ягодками. А хочешь, пей из моей!

-Спасибо, внучка,- отвечает дедушка. – Есть чашки-то! Вон сколько в шкафу дареных стоят!

-А почему ты тогда пьешь из старой кружки?

-Это целая история,- вздыхает дедушка. – Был у меня друг-товарищ. Погиб мой товарищ от вражеской пули. Это кружка моего друга. Память.

-Он тебе ее подарил?

-Оставил, внучка. Каждый день в руке держу, вспоминаю.

-Давай, дедушка,- предложила Таня,- украсим кружку твоего друга?

-А как?- спросил дед.

-Переведем картинку.

У всех есть чашки: у мамы, у папы, у бабушки. На маминой чашке нарисована малина, на папиной - белый гриб, на бабушкиной – брусника, на Таниной - ягоды земляники. А у дедушки, на эмалированной кружке - красные гвоздики.

В рассказе «Дедушкина кружка» дедушкин друг был защитником Отечества. А кто же главный защитник нашей семьи? Конечно папа (дедушка).

Читаю стихотворение:

Мой папа – самый надежный!

И я вам открою секрет:

Он все, все, на свете может,

И в этом сомнения нет.

Он сможет и дом построить,

Нарисовать, начертить,

И сделать ремонт, и сготовить,

Велосипед починить.

Я знаю, что папа сможет

Нас с мамой всегда защитить.

Он самый надежный на свете,

Иначе - не может быть! Этапы работы:

Вырезаем все элементы для поделки: из плотного картона-прямоугольник 15*10;из цветного тонкого картона прямоугольник 15*21 и ручку

Фото «Кружка для папы»

На прямоугольнике 15*21 с каждой стороны отступаем от края 3 см-проводим линию сгиба. Загибаем края по намеченным линиям

Из цветной бумаги вырезаем две полоски 21*2 и круги (для украшения)

Украшаем

Конспект занятия к 23 февраля - фото

На прямоугольник из плотного картона 15*10 приклеиваем ручку

Далее, промазываем клеем края и приклеиваем

Фото №1 Кружка в подарок

Приклеиваем ярлычок от пакетированного чая при помощи скотча или круглишка.

С другой стороны кружки приклеиваем поздравление

Фото №2 Поделки кружек Кружка для папы Поздравительная открытка к февраля

Изготовить такую кружку можно дома совместно с ребёнком и в группе с детьми. Оригинально, просто и приятно папе.

Фото №3 Цель Создание творческой работы на праздник папе с детьми лет

Успешной работы. Спасибо!

Публикации по теме:

Мастер-класс поделки из картона «Кружка для папы» к 23 февраляМастер-класс поделки из картона «Кружка для папы» к 23 февраля Представляю Вам мастер-класс изготовления подарка для пап на 23 февраля Материал: *Цветной картон; *белый картон + 1 лист плотного.

Детский мастер-класс ко Дню защитника Отечества «Кружка для папы!»Детский мастер-класс ко Дню защитника Отечества «Кружка для папы!» Доброго дня суток, дорогие коллеги! Скоро, очень скоро будет праздник – 23 февраля, День Защитника Отечества. Мы с малышами решили, что.

Конспект занятия «23 февраля — День защитника Отечества». Творческое занятие «Рубашка для папы»Конспект занятия «23 февраля — День защитника Отечества». Творческое занятие «Рубашка для папы» Цель: воспитывать любовь и уважение к Защитникам Родины, чувство гордости за героическое прошлое наших дедов и прадедов. Задачи: поздравить.

Конспект занятия к 23 февраля «В магазин за подарком для папы»Конспект занятия к 23 февраля «В магазин за подарком для папы» Конспект занятия к 23 февраля «В магазин за подарком для папы» Задачи: Образовательные: 1. Продолжать знакомить с государственным праздником.

Изготовление подарка к 23 февраля «Кружка для папы»Изготовление подарка к 23 февраля «Кружка для папы» 23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Чтобы поздравить пап и дедушек, мы сделали поздравительную.

Мастер-класс «Кружка для папы»Мастер-класс «Кружка для папы» Мастер-класс "Кружка для папы". Каждый год в преддверии Дня Защитников Отечества встаёт вопрос: "Что сделать с ребятами в подарок папам?".

Мастер-класс для второй младшей группы по изготовлению поделки из картона к 23 февраля «Кружка для папы»Мастер-класс для второй младшей группы по изготовлению поделки из картона к 23 февраля «Кружка для папы» Мастер-класс поделки из картона к 23 февраля. Моим детям 4 года и мы решили сделать кружки для пап. Мастер - класс для 2 младшей группы.

Открытка для папы к 23 февраляОткрытка для папы к 23 февраля Приближается День защитников Отечества. В этот день принято поздравлять всех мужчин, даже тех, кто не имеет прямого отношения к защите.

Подарок для папы «Кружка 23 февраля»Подарок для папы «Кружка 23 февраля» Цель: прививать чувство гордости за страну, продолжать учить пользоваться ножницами, развивать моторику рук. Материалы:листы цветного картона,.

Поделка к 23 февраля «Кружка для папы»Поделка к 23 февраля «Кружка для папы» Приближается праздник - День защитников Отечества, который отмечается 23 февраля. Это праздник дедушек, пап, дядь, братьев, поскольку все.

Автор публикации:
Конспект занятия к 23 февраля «Кружка для папы»
Опубликовано: 21 февраля 2021 в 13:08
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД