МААМ-картинки

Опыт работы «Кукольный театр в детском саду» (11 фото)

Алла Юрьевна Котова
Опыт работы «Кукольный театр в детском саду»

«Кукольный театр в детском саду»

Опыт работы «Кукольный театр в детском саду»

Уважаемые коллеги, рада вас приветствовать на моей страничке, спасибо,что нашли минутку,чтобы зайти ко мне в гости!Сегодня я хочу вам расказать и показать еще одну "новинку" этого лета в нашем детском саду Это кукольный театр. Летом в помещении жарко, а если учесть, что музыкальные залы не большие и детям всем очень тесно и утомительно смотреть. С начала лета у нас начал свою работу свой кукольный театр,в котором каждую пятницу воспитатели групп совместно с музыкальным руководителем и узкими специалистами показывают детям представление. Показ проходит в два этапа,чтобы дети могли сидеть свободно, также учитывается и репертуар согласно возрасту детей. Место для театра выбрано очень удобное,небольшая тень от деревьев, да и проходят спектакли в утреннее время с 9.30- 10.30. Предлагаю вашему вниманию наш кукольный театр. Собирается и разбирается он очень легко, только необходимо повесить занавес и все готово!

Публикация «Опыт работы „Кукольный театр в детском саду“» размещена в разделах

Фото «Кукольный театр в детском саду»
Опыт работы - фото
Фото №1 Кукольный театр в детском саду Фото №2 Летом в помещении жарко а если учесть что музыкальные залы не большие и детям всем очень тесно и утомительно смотреть Фото №3 С начала лета у нас начал свою работу свой кукольный театр в котором каждую пятницу воспитатели групп совместно с музыкальным руководителем и узкими специалистами показывают детям представление

Теперь,когда наш тетр готов,ждем зрителей!

Показ проходит в два этапа чтобы дети могли сидеть свободно также учитывается и репертуар согласно возрасту детей Место для театра выбрано очень удобное небольшая тень от деревьев да и проходят спектакли в утреннее время с Предлагаю вашему вниманию наш кукольный театр Собирается и разбирается он очень легко только необходимо повесить занавес и все готово Публикация Опыт работы Кукольный театр в детском саду размещена в разделах Опыт работы практика Театр Театрализованная деятельность Темочки

Вот такое новшество у нас в детском саду!

Здесь все прекрасно-жесты, маска, костюмы, музыка,игра!

Как хорошо, что есть театр, здесь оживают наши сказки!

И с ними светлый мир добра!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Опыт работы «Пожарная безопасность в детском саду» «Пожарная безопасность в детском саду» В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую.

Опыт работы творческой мастерской в детском садуОпыт работы творческой мастерской в детском саду Кружок, о котором мне бы хотелось рассказать, называется творческая мастерская «Улыбка». Место проведения занятий тоже имеет своё название.

Опыт работы «Формы работы с родителями в детском саду» В нашем дошкольном учреждении мы используем разнообразные нетрадиционные формы работы с родителями. К ним относятся: Информационно-аналитические:.

Опыт работы по изучению ПДД в детском садуОпыт работы по изучению ПДД в детском саду Издавна сложилось, что у нас в МБДОУ ДС №4 «Василёк» одной из приоритетных задач всегда стояло сохранение здоровья воспитанников и формирование.

Опыт работы «Нетрадиционные формы работы с родителями в детском саду»Опыт работы «Нетрадиционные формы работы с родителями в детском саду» Детский сад это первое образовательное учреждение, с которым вступают в контакт родители. В современных условиях задачей взаимодействий.

Опыт работы «Краеведение в детском саду» Человеку никак нельзя жить без Родины, как нельзя жить без сердца”. К. Паустовский «Краеведение в детском саду» Родина. Отчизна. Отечество.

Опыт работы «Песочная терапия в детском саду» Введение Современные правила ФГОС ДО дали толчок к поиску инновационных, развивающих технологий и интересных методов в работе с детьми.

Опыт работы «Театрализованная деятельность в детском саду» Начну своё выступление с слов советского психолога Сусанны Яковлевны Рубинштейн: «Чем выразительнее речь, тем более она речь, а не только.

Опыт работы по изучению ПДД в детском саду 1 сентября 2016 года распахнул свои двери для ребят МБДОУ детский сад «Морячок». Вместе с рябятами пришла в это учреждение и я. В этом 2016.

Опыт работы «Экспериментирование в детском саду»Опыт работы «Экспериментирование в детском саду» Китайская пословица гласит: «Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, дай попробовать - и я пойму». Экспериментирование является наиболее.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Опыт работы «Кукольный театр в детском саду»
Опубликовано: 21 августа 2018 в 10:47
+272Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 116.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД