МААМ-картинки

Лэпбук «Мир профессий» для детей старшего дошкольного возраста (14 фото)

Янина Немирова
Лэпбук «Мир профессий» для детей старшего дошкольного возраста

Лепбук "Мир профессий" предназначен для детей старшего дошкольного возраста.

Лепбук двусторонний, игры расположены в прозрачных кармашках с кнопками.

Лэпбук «Мир профессий» для детей старшего дошкольного возраста
Фото «Мир профессий»

Подходит для индивидуальной и подгрупповой работе в самостоятельной и образовательной деятельности.

В лепбуке представлены дидактические, речевые игры, материалы для развития мелкой моторики и графических навыков.

Публикация «Лэпбук „Мир профессий“ для детей старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Цель: закреплять знания о различных профессиях.

Задачи: - формировать представления о спецодежде, инструментах, зданиях, где работают люди разных профессий;

- развивать логическое мышление, учится находить отличия, лишние предметы, составлять из частей целое изображение;

- активизировать и пополнять словарь по теме, а так же развивать связную речь;

- воспитывать интерес и уважение к труду и профессиям взрослых.

В лепбук входят такие игры и задания:

- речевые: чистоговорки и скороговорки, загадки и мемотаблица для описательного рассказа

Лэпбук  для детей старшего дошкольного возраста - фото
Фото №1 Лепбук Мир профессий предназначен для детей Фото №2 Старшая группа старшего дошкольного возраста

- дидактические игры: "Кто там работает", "Отвези товар в магазин", "Разрезные картинки", "Подбери инструменты", "Кому что нужно", "Лишний предмет"

Лепбук двусторонний игры расположены в прозрачных кармашках с кнопками Подходит для индивидуальной и подгрупповой работе в самостоятельной и образовательной деятельности В лепбуке представлены дидактические речевые игры материалы для развития мелкой моторики и графических навыков Публикация Лэпбук Мир профессий для детей старшего дошкольного возраста размещена в разделах Лэпбук Профессии Лэпбук Лэпбуки на все темы Профессии Все материалы про труд взрослых и профессии Старшая группа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук февраль Цель закреплять знания о различных профессиях

- игры на логическое мышление- ребусы и кроссворды

Фото №3 Все материалы про труд взрослых и профессии профессиям взрослых

- раскраски, штриховки и обводки по теме для развития графических навыков и мелкой моторики

Фото №4 В лепбук входят такие игры и задания речевые чистоговорки и скороговорки загадки и мемотаблица для описательного рассказа Фото №5 дидактические игры Кто там работает Отвези товар в магазин Разрезные картинки Подбери инструменты Кому что нужно Лишний предмет
Публикации по теме:

Фотоальбом «В мире профессий» для старшего дошкольного возрастаФотоальбом «В мире профессий» для старшего дошкольного возраста Воспитатель высшей квалификационной категории Курнина Любовь Владимировна МБДОУ детский сад №54 "Теремок" г. Ковров владимирская обл. Уважаемые.

Квест-игра «В мире профессий» для детей старшего дошкольного возрастаКвест-игра «В мире профессий» для детей старшего дошкольного возраста Цель: • Закрепить знания детей о труде взрослых, профессиях. • Уточнить представление о наиболее доступных и необходимых для развития их.

Лэпбук «Музыкалочка» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Музыкалочка» для детей старшего дошкольного возраста Одним из современных средств обучения дошкольников является лепбук, так как он отвечает требованиям ФГОС: информативен, полифункционален,.

Лэпбук по ФЭМП для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук по ФЭМП для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук - это инструмент, который превращает занятия в увлекательную игру. В лэпбук может играть один – два ребенка На первом развороте три.

Лэпбук «Хлеб» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Хлеб» для детей старшего дошкольного возраста Цель: познакомить с разнообразием хлебобулочной продукции, с профессиями, связанными с выращиванием и производством хлеба; дать представление.

Лэпбук «Масленица» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Масленица» для детей старшего дошкольного возраста Как на масленой неделе из печи блины летели! Кто не помнит эту весёлую песенку. Вот и мы с ребятами весело встретили Масленицу. Всю неделю.

Лэпбук «Одежда» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Одежда» для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук "Одежда" — дидактическое пособие для детей старшего дошкольного возраста. Автор: Седова Наталья Владимировна, воспитатель МДОУ - Центр.

Лэпбук по ПДД для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук по ПДД для детей старшего дошкольного возраста Добрый вечер уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию лэпбук, который я изготовила в рамках проекта «Дети и дорога» Цель: 1. Формирование.

Лэпбук «Россия» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Россия» для детей старшего дошкольного возраста Патриотическое воспитание это не только громкие акции и торжественные праздники к великим датам. Оно складывается из мелочей, из каждодневной.

Лэпбук «В стране Безопасности» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «В стране Безопасности» для детей старшего дошкольного возраста Безопасность детей – самая актуальная тема в современных условиях. Дошкольные учреждения – это первая ступень в образовании ребенка. Главная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Мир профессий» для детей старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 11 февраля 2021 в 21:54
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД