Получи документы

Лэпбук «Профессии» (6 фото)

Анастасия Меринова
Лэпбук «Профессии»

Цель лепбука: расширять и обобщать представление детей о профессиях, орудиях труда, трудовых действиях.

Задачи:

Образовательные

-помочь понять детям, о важности, необходимости каждой профессии;

- формировать осознанно-правильное отношение к труду.

Развивающие:

- развивать интерес к различным профессиям;

- развивать связную речь, мышление, внимание, воображение, память;

- развивать познавательные и творческие способности детей; мелкую моторику рук.

-развивать коммуникативные навыки;

Воспитательные:

- воспитывать навыки сотрудничества, самостоятельность;

Публикация «Лэпбук „Профессии“» размещена в разделах

- воспитывать уважение к труду взрослых.

Содержание лепбука:

1. Мини альбом "Все профессии нужны, все профессии важны" - страницы альбома с текстом и картинками о профессиях: продолжаем знакомиться с профессиями.

2. Дидактическая игра "Кому что нужно для работы" - расширяем и закрепляем знания о профессиях, о предметах их труда.

3. Карта - схема "Расскажи про профессию" - составляем рассказ о профессии по картинке или о профессии родителей.

4. Дидактическая игра "Собери пазлы" - составляем сюжетную картинку из частей, рассказываем, кто на ней изображён.

5. Лото "Профессии" - карточки с заданиями на логику, внимание.

6. Пословицы и поговорки о труде

7. Загадки о профессиях - упражнения на развитие речи.

8. Дидактическая игра "Кто где работает" - дополняем и закрепляем знания о профессиях.

Лэпбук «Профессии»
Фото «Профессии»
Лэпбук - фото
Фото №1 Цель лепбука расширять и обобщать представление детей о профессиях орудиях труда трудовых действиях Фото №2 Задачи Образовательные помочь понять детям о важности необходимости каждой профессии формировать осознанно правильное отношение к труду Фото №3 Развивающие развивать интерес к различным профессиям развивать связную речь мышление внимание воображение память развивать познавательные и творческие способности детей мелкую моторику рук
Публикации по теме:

Интерактивная папка-лэпбук «Все профессии нужны, все профессии важны!»Интерактивная папка-лэпбук «Все профессии нужны, все профессии важны!» Лэпбук- это папка или мини -книжка в которой систематизированы знания по какой-то теме. Темы могут быть разные. У кого на сколько фантазии.

Конспект ООД по познавательному развитию в подготовительной к школе группе «Все профессии важны, все профессии нужны» Цель: Систематизировать знания о профессиях. Задачи. Расширить представления о труде взрослых, его необходимости и общественной значимости;.

Конспект занятия в старшей группе «Нужные профессии. Профессии в детском саду» Тема: Нужные профессии. Профессии в детском саду. Предварительная работа: 1. Чтение художественной литературы. С. Чертков «Детям о профессиях».

Лэпбук «Профессии» для детей старшего и подготовительного возрастаЛэпбук «Профессии» для детей старшего и подготовительного возраста Лэпбук «Профессии» Воспитатель: Калашникова Е. А. Предназначен для детей старшего и подготовительного возраста. Цель: расширение, закрепление.

Лэпбук «Профессии»Лэпбук «Профессии» Лэпбук изготовлен из картона формата А4, в котором помещены материалы на тему «Профессии». Цель: Повышение общей осведомлённости о профессиях,.

Лэпбук для работы с дошкольниками «Профессии»Лэпбук для работы с дошкольниками «Профессии» Как много приходится трудиться разным людям, чтобы каждому был стол и дом, книги и одежда и еще много разных полезных вещей.

Лэпбук «Профессии»Лэпбук «Профессии» У нас в группе накопилось достаточное количество материала по теме "Профессии". Чтобы как то упорядочить материал, возникла идея сделать.

Презентация «Лэпбук «Профессии» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию свой лэпбук «Профессии». В нашем детском саду «Улыбка» по закреплению знаний детей о профессиях.

Лэпбук «Сельхоз профессии»Лэпбук «Сельхоз профессии» Продолжаю работу над проектом по профориентации "Где родился, там и пригодился!". Я уже сделала макет фермы и теперь моя задача была создать.

Непосредственно образовательная деятельность в старшей группе в форме викторины «Все профессии важны, все профессии нужны» Непосредственно образовательная деятельность в старшей группе по образовательной области "Познавательное развитие" в форме викторины «Все.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Профессии»
Опубликовано: 13 сентября 2018 в 16:02
+132Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 38.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД