Папки-передвижки

Конспект НОД по лепке «Осеннее дерево» (5 фото)

Васильцова Юлия
Конспект НОД по лепке «Осеннее дерево»

Конспект НОД по лепке

Виды детской деятельности:

Игровая, коммуникативная, познавательно -исследовательская, продуктивная.

Цели:

Знакомить с характерными особенностями осенних деревьев, воспитывать любовь к природе, желание заботиться о ней; дать представление о свойствах пластилина – мягкий материал, легко раскатывается, сминается; формировать умение скатывать маленькие шарики из пластилина и расплющивать их пальцем сверху, размазывать пластилин пальцем по контуру. Развивать наблюдательность.

Публикация «Конспект НОД по лепке „Осеннее дерево“» размещена в разделах

Материалы и оборудование: картинки с изображением деревьев осенью, листочки (жёлтые, красные, зелёные, пластилин, доски для лепки, белый картон с нарисованным контуром дерева.

Этапы работы:

1. Посмотрите, перед вами лежит картон. На нём нарисован контур дерева. Ствол дерева мы будем «рисовать» пластилином. Какого цвета пластилин нам понадобится (коричневый). Посмотрите, я беру пластилин, отщипываю небольшой кусочек и размазываю его на листе, не заходя за контур ствола.

2. Листья мы будем делать зелё ным цветом: отщипываем небольшой кусочек пластилина, скатываем его в шарик между ладонями и расплющиваем его на листе пальцем сверху (воспитатель показывает приёмы лепки).

3. Пожалуйста, приступайте к работе (Самостоятельная деятельность детей).

Конспект НОД по лепке «Осеннее дерево»
Фото «Осеннее дерево»
Конспект НОД по лепке - фото
Фото №1 Конспект НОД по лепке Виды детской деятельности Игровая коммуникативная познавательно исследовательская продуктивная Фото №2 Развивать наблюдательность
Публикации по теме:

Конспект занятия по лепке в старшей группе «Осеннее дерево»Конспект занятия по лепке в старшей группе «Осеннее дерево» .

Конспект НОД по аппликации «Осеннее дерево» в подготовительной группеКонспект НОД по аппликации «Осеннее дерево» в подготовительной группе Цель: Помочь увидеть красоту родной природы, стремление заботиться о ней и беречь ее. Задачи: Систематизировать и обобщить знания детей.

Конспект НОД по аппликации «Осеннее дерево» в средней группеКонспект НОД по аппликации «Осеннее дерево» в средней группе Аппликация «Осеннее дерево». Цель: Закрепление знаний детей о приметах осени, аккуратно наклеивать, вызывать желание у детей красиво нарядить.

Конспект НОД по аппликации в подготовительной группе «Осеннее дерево»Конспект НОД по аппликации в подготовительной группе «Осеннее дерево» Задачи: Познакомить детей со способом модульной аппликации – мозаики, вызвать интерес к созданию осеннего дерева адекватными изобразительно.

Конспект занятия по лепке «Осеннее дерево» для детей второй младшей группы Цель: Воспитывать у детей интерес к лепке, продолжать учить приёмам лепки: отщипывание, скатывание, надавливание. Задачи: Образовательные:.

Конспект занятия по рисованию «Осеннее дерево» для подготовительной группыКонспект занятия по рисованию «Осеннее дерево» для подготовительной группы Задачи: Учить детей передавать в рисунке крону дерева. Закреплять навыки рисования листвы приёмом оттиска (нетрадиционная техника – рисование.

Конспект занятия по рисованию «Осеннее дерево»Конспект занятия по рисованию «Осеннее дерево» Задачи: Учить детей рисовать осеннее дерево, правильно передавая его строение (внизу ствол широкий, вверху узкий; ветви снизу толстые, вверху.

Конспект занятия рисование мятой бумагой «Осеннее дерево» Конспект занятия по рисованию «Осенние деревья». Цель: -познакомить детей с нетрадиционным приемом рисования – рисование мятой бумагой.

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе «Осеннее дерево» Цель: систематизировать знания детей об осени, ее колорите, познакомить с новой техникой создания деревьев. Задачи: Образовательная: •.

Конспект НОД в первой младшей группе «Осеннее дерево» Программное содержание: 1. Учить детей отрывать маленькие кусочки пластилина, скатывать их между ладоней, и расплющивать пальцем сверху,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД по лепке «Осеннее дерево»
Опубликовано: 7 октября 2019 в 23:00
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД