Папки-передвижки

Летние зарисовки (6 фото)

Валентина Рязанцева
Летние зарисовки

Летние зарисовки

Лето - это самая лучшая и веселая пора года. Она несет детям радость, веселье, озорные игры и забавы, хорошее настроение и крепкое здоровье. А еще это время, когда можно заняться поисково – познавательной деятельностью, которая открывает новый мир, полный загадок и чудес.

Дети – исследователи от природы. Им всегда все интересно, они щупают, трогают, пробуют на вкус, экспериментируют. Проводя эксперименты, ребята расширяют свой кругозор, учатся наблюдать, размышлять, сравнивать, отвечать на вопросы, анализировать, делать выводы, устанавливать следственно – причинную связь, соблюдать правила безопасности.

Публикация «Летние зарисовки» размещена в разделах

Известный психолог Павел Петрович Блонский писал: «Пустая голова не рассуждает: чем больше опыта, тем больше способна она рассуждать». Поэтому одной из задач летней работы является поддержание и развитие в ребенке интереса к исследованиям, открытиям, для чего мы стремимся создать условия на игровой площадке во время прогулок.

Игры с песком позитивно влияют на эмоциональное самочувствие детей и являются прекрасным средством для познавательной активности. Можно провести с детьми следующие эксперименты:

«Из чего состоит песок?»

Летние зарисовки

«Свойства сухого песка»

Фото №1 Летние зарисовки Лето это самая лучшая и веселая пора года Фото №2 Она несет детям радость веселье озорные игры и забавы хорошее настроение и крепкое здоровье

«Свойства мокрого песка»

Фото №3 А еще это время когда можно заняться поисково познавательной деятельностью которая открывает новый мир полный загадок и чудес Фото №4 Дети исследователи от природы

А можно просто построить песочные замки, мосты, рыть каналы, сделать песчаную фигуру.

Фото №5 Им всегда все интересно они щупают трогают пробуют на вкус экспериментируют

В итоге у детей развиваются творческие, исследовательские, конструктивные способности и эстетический вкус.

Публикации по теме:

«Весенние зарисовки»«Весенние зарисовки» Выгляннуло яркое ласковое весеннее солнце. Оживает природа, радуются дети. Хочется творить, фантазировать и создавать весенние шедевры.

Фото зарисовки «Волшебница-Зима»Фото зарисовки «Волшебница-Зима» Здравствуйте,друзья! На улице наступил второй месяц зимы. У нас в городе выпал снег. Все вокруг белым бело. На деревьях сидят снегири и.

Фотоочёт «Пасхальные зарисовки»Фотоочёт «Пасхальные зарисовки» Почему мы любим праздники? Наверное, потому что к ним приятно готовиться: думать о подарках, накрывать на стол. Но есть в нашей жизни особые.

Фоторепортаж «Авторские зарисовки. Выходной в природе»Фоторепортаж «Авторские зарисовки. Выходной в природе» Выходной! Он ценится еще больше, когда вот оно – лето! Когда целыми днями на работе, и только вечера посвящаются семье. Активный отдых притягивает.

Литературные зарисовки Всё вокруг в белоснежном убранстве! Горит переливается снег разноцветными огнями от света солнечных лучей. Кружатся в воздухе и падают на.

Авторские зарисовки «Любимое Кенозерье!»Авторские зарисовки «Любимое Кенозерье!» Есть такое место на юго – западе Архангельской области, называется Кенозерский национальный парк! Это частичка древней Руси В 2004 году.

Фотоотчет «Весенние зарисовки пластилином»Фотоотчет «Весенние зарисовки пластилином» Уважаемые коллеги, если вы еще не пробовали с вашими воспитанниками рисовать пластилином, то обязательно попробуйте. Понравится и Вам и.

Небольшие зарисовки о зимеНебольшие зарисовки о зиме По своим природным богатствам и красоте Лужский район по праву считается жемчужиной Ленинградской области. Особенно живописны его ландшафты:.

Новогодние зарисовки-фотоотчёт.Новогодние зарисовки-фотоотчёт. Каникулы-прекрасная пора. Но и после Новогодних каникул хочется продолжения праздника. Поэтому часть зимних украшений группы встречает наших.

Творческая мастерская «Весенние зарисовки» Цель:1. Установить партнерские отношения с семьей. Объединить усилия для развития и воспитания детей. Создать атмосферу общности интересов,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Летние зарисовки
Опубликовано: 12 августа 2016 в 19:46
+54Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 67.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД