Лучший педагог года

Конспект занятия «Литературный час» (1 фото)

Светлана Беззубова
Конспект занятия «Литературный час»

Литературный час на тему : "Что зима нам принесла?"

Мы продолжаем своё сотрудничество с библиотекой. Ведь это так важно, чтобы с малых лет детям прививалась любовь к художественной литературе и в целом к книге. Сейчас, в наш скоростной век очень остро встаё т проблема: дети мало читают и тем более посещают библиотеку. Мы совместными усилиями стараемся решать эту проблему. Так мы организовали литературный час на тему : "Что зима нам принесла?", который был организован совместно с родителями и сотрудниками детской библиотеки филиала № 8.

Публикация «Конспект занятия „Литературный час“» размещена в разделах

Конспект занятия «Литературный час»

Дети вспомнили приметы зимы, чем можно позабавиться в это время года, во что поиграть. Ребята с большим удовольствием знакомились с произведениями знаменитых детских авторов о зимнем времени года, отгадывали загадки, читали стихи, играли в интерактивную игру "Угадай произведение", просматривали книги и журналы, решали ребусы на данную тематику. Все получили огромное удовольствие и положительный заряд эмоций от данного мероприятия!

Публикации по теме:

Конспект динамического часа для старших дошкольников «Час прыгуна» Конспект динамического часа для старших дошкольников «Час прыгуна» Разработала Гайнанова Л. Д., воспитатель Цель: активизация всех функций.

Конспект НОД по развитию речи «Литературный калейдоскоп» с детьми подготовительной к школе группы Программное содержание. Вспомнить с детьми народные и авторские сказки. Вызвать у детей желание проявить свою эрудицию - Знание иллюстрированных.

Конспект открытого тематического занятия «Музыкально-поэтический час «Я, мой дом, моя Россия» Цели: Воспитывать в детях патриотические чувства (чувство гордости за свою страну, за свой народ); объяснить детям, что означают слова «родина»,.

Конспект открытого занятия в старшей группе «Литературный Петербург»Конспект открытого занятия в старшей группе «Литературный Петербург» (2017 год) Цель: - развивать у детей интерес к родному городу, посредством литературы Задачи: - расширить и закрепить знания детей о родном.

Конспект развлечения «Литературный калейдоскоп» для детей младшего дошкольного возраста Конспект развлечения «Литературный калейдоскоп» (для детей младшей группы) Разработала старший воспитатель Бутузова Е. В. Задачи: Продолжать.

Видео и конспект урока «Литературный вечер по сказкам А. С. Пушкина» в подготовительной группеВидео и конспект урока «Литературный вечер по сказкам А. С. Пушкина» в подготовительной группе Литературный вечер, посвященный творчеству А. С. Пушкина. Цель: Развивать интерес к творчеству великого русского поэта А. С. Пушкина. Задачи:.

Конспект занятия в старшей группе «Делу — время, потехе — час» .

Литературный час «Леший, водяной, да помощник домовой»Литературный час «Леший, водяной, да помощник домовой» Литературный час "Леший, водяной, да помощник домовой" по произведениям Г. Александровой. Сотрудники библиотеки, с которыми мы сотрудничаем.

Конспект образовательной деятельности «Литературный калейдоскоп» Литературный калейдоскоп. Цель: Вызвать интерес к литературным произведениям, выявить у детей, какие литературные произведения они знают.

Конспект занятия по развитию речи в младшей группе «Литературный калейдоскоп» Занятие по развитию речи в младшей группе. «Литературный калейдоскоп».Цель: Вовлечь детей в диалог, помогать им высказывать свои мысли,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Литературный час»
Опубликовано: 8 марта 2019 в 19:15
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД