Папки-передвижки

Дидактическая игра «Волк и семеро козлят» (5 фото)

Надежда Томская
Дидактическая игра «Волк и семеро козлят»

Дидактическая игра «Волк и семеро козлят» (4-6 лет). Игра представлена в виде развивающего коврика сшитого своими руками.

ЦЕЛЬ: развивать устную и монологическую речь детей, учить детей пересказывать сказку, передавая текст точно, последовательно, выразительно, развивать память, мышление, внимание, воспитывать любовь и интерес к сказкам.

Публикация «Дидактическая игра „Волк и семеро козлят“» размещена в разделах

Дидактическая игра «Колобок» (3-4 лет). Игра представлена в виде развивающего коврика сшитого своими руками.

ЦЕЛЬ: учить связно, последовательно пересказывать сюжет сказки, развивать память, мышление, воображение, мелкую моторику, тактильное восприятие, развивать интерес к художественным произведениям, развивать желание передать свои впечатления.

Дидактическая игра «Гуси-лебеди» (4-6 лет). Игра представлена в виде развивающего коврика сшитого своими руками.

ЦЕЛИ: развивать устную и монологическую речь, развивать связно, последовательно и выразительно пересказывать сказку, обогащать словарный запас слов, развивать память, мышление, внимание, воспитывать любовь и интерес к сказкам.

Дидактическая игра «Развивающие коврики для пересказа – инсценировки».

Пересказ является одним из видов монологической речи. Умение рассказывать учит ребенка быть общительным, преодолевать застенчивость, развивает уверенность в своих силах. Развивающие коврики очень хорошо подходят как для младших дошкольников, так и для старших. Коврики развивают память, мышление, воображение, связную речь, мелкую моторику, тактильное восприятие, эмоциональную и выразительную речь. Такие коврики дают очень хорошие результаты в обучении младших дошкольников для индивидуальной и групповой работе, где дети активно слушают друг друга или же я использую коврики в совместном пересказе с ребенком, где напоминаю фразы или подсказываю, когда ребенок забывает слова.

Дидактическая игра «Заплети косу и завяжи бантики»

ЦЕЛЬ: развитие у детей координации движений пальцев рук, укрепление и развитие мелкой моторики пальцев рук, воспитание усидчивости и терпеливости в работе, формировать умение различать цвета.

Дидактическая игра «Волк и семеро козлят»
Фото «Волк и семеро козлят»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Дидактические игры Дидактическая игра Фото №2 Волк и семеро козлят все материалы по сказке Волк и семеро козлят лет
Публикации по теме:

День матери. Сказка «Волк и семеро козлят» (фотоотчет)День матери. Сказка «Волк и семеро козлят» (фотоотчет) День Матери стал популярным в опыте работы ДОО по духовно-нравственному воспитанию детей. Так как способствует пониманию ценности материнства,.

Игра-драматизация «Волк и семеро козлят» Игра-драматизация по сказке «Волк и семеро козлят» Цель: на примере театрализации сказки формировать представления детей о правилах безопасного.

Постановка кукольного театра «Волк и семеро козлят»Постановка кукольного театра «Волк и семеро козлят» Цель: Формирование театрально – игровых умений: обучение средствам выразительной речи (интонация, жест, мимика)на занятии по театрализованной.

Праздник мам в средней группе «Волк и Семеро козлят» Ведущий: Дорогие мамы, поздравляем вас с праздником, желаем здоровья, мира, добра и конечно же весёлого настроения. 1 реб. : Ой, ребята,.

Сценарий спектакля «Волк и семеро козлят» Цель: театрализованная деятельность вводит детей в мир прекрасного, пробуждает способности к сострадании и переживанию, активизирует мышление.

Сценарий «Волк и Семеро козлят» (Теневой театр) “ВОЛК И СЕМЕРО КОЗЛЯТ” (ТЕНЕВОЙ ТЕАТР) Цели и задачи: Формировать у детей интерес к театрально-игровой деятельности. Использовать в свободной.

Весенний праздник, посвященный 8 марта «Волк и семеро козлят»Весенний праздник, посвященный 8 марта «Волк и семеро козлят» Весенний праздник "Волк и семеро козлят".Для детей второй младшей группы. Участники: воспитатели - Коза (Блохина Наталия Владиславовна)и.

Волк и семеро козлят "СЕМЕРО КОЗЛЯТ" Ведущая Коза Волк Петух Дед Мороз Снегурочка Под музыку в зал входят дети. Обходят вокруг елки, рассматривают ее. Встают.

Конспект занятия «Волк и семеро козлят»Конспект занятия «Волк и семеро козлят» Цель: - объединение усилий семьи и детского сада для воспитания и развития детей младшего дошкольного возраста. - воспитание любви и уважения.

«Волк и семеро козлят». Коллективная работа в подготовительной группе«Волк и семеро козлят». Коллективная работа в подготовительной группе Коллективная работа задумана в рамках проекта в подготовительной группе "Русские народные сказки". Всю неделю мы вспоминаем любимые сказки:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Волк и семеро козлят»
Опубликовано: 25 марта 2017 в 15:22
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД