Лучший педагог года

Оснащение центров в группе (15 фото)

Першина Татьяна Васильевна
Оснащение центров в группе

Развивающая предметно-пространственная среда:Предметно - развивающая, игровая среда - это система материальных объектов деятельности ребенка, которая в свою очередь моделирует содержание духовного и физического развития ребенка. В период детства маленький человек активно познает окружающий мир. И наша задача сделать окружение для ребенка ярким, интересным, запоминающимся, эмоциональным, активным, мобильным. Правильно организованная предметно - развивающая, игровая среда, помогает взрослому обеспечить гармоничное развитие ребенка, создать эмоционально положительную атмосферу в группе, устраивать и проводить игры-занятия и таким образом приучать детей к самостоятельным играм с постепенно усложняющимся содержанием.

Публикация «Оснащение центров в группе» размещена в разделах

На основе содержания и видов деятельности в группе организованы центры активности по следующим направлениям.

Направление: Социально-коммуникативное развитие: Игровая зона мальчиков

Транспорт, строительный материал, настольно печатные игры по правилам дорожного движения, пазлы, шашки, лего, строительный материал, модули.

Оснащение центров в группе

Игровая зона девочек

Сюжетно-ролевые игры: «Магазин», «Семья», «Больница», Парикмахерская», атрибуты для игры в «Магазин», «Парикмахерскую», «Больницу», водителей, куклы девочки и мальчики, игрушки диких и домашних животных, наборы кухонной и чайной посуды, набор овощей.

Фото №1 В период детства маленький человек активно познает окружающий мир

Центр эмоциональной разгрузки

Уголок уединения, подушечки радости и грусти, стаканчики для крика, дорожка злости, мешочки радости и злости, лепбук «Настроение», телефон «Доверия», альбом с эмоциями, дидактические игры «Подбери эмоцию», «Угадай эмоцию», «Мирилка», лепбук «Мальчики и девочки», куклы младенец мальчик и девочка.

Фото №2 И наша задача сделать окружение для ребенка ярким интересным запоминающимся эмоциональным активным мобильным Фото №3 Познавательное развитие Центр математики

Познавательное развитие:

Центр математики

Фото №4 Центр учебной зоны

Центр учебной зоны

Фото №5 Центр науки и экологии

Центр ИКТ

Фото №6 Центр нравственно патриотического воспитания

Центр науки и экологии

Фото №7 Речевое развитие Центр речевого развития

Центр нравственно - патриотического воспитания

Фото №8 Направление Художественно эстетическое развитие

Речевое развитие

Центр речевого развития

Фото №9 Это дает детям новые идеи для своей продуктивной деятельности а так же продолжить овладение умением работать по образцу

Направление: Художественно - эстетическое развитие. В центре искусства и творчества для развития детей подобраны различные картинки, рисунки с изображением поделок, варианты оформления изделий, схемы с изображением последовательности работы для изготовления разных поделок, альбом «Дымковская роспись», альбом «Городецкая росписи», альбом «Филимоновская игрушка», альбом «Гжель», альбом «Хохлома», и т. п. Это дает детям новые идеи для своей продуктивной деятельности, а так же продолжить овладение умением работать по образцу. В рабочей зоне находится материал и оборудование для художественно-творческой деятельности: рисования, лепки и аппликации (бумага, картон, трафареты, краски, кисти, клей, карандаши, салфетки, ножницы, раскраски, глина, пластилин, дидактические игры и т. п.). Большинство из перечисленных материалов помещается в специально отведенный шкаф. По желанию ребенок может воспользоваться необходимым для воплощения своих творческих замыслов, фантазии. К данному центру имеется свободный доступ.

Центр изобразительного искусства

Фото №10 Большинство из перечисленных материалов помещается в специально отведенный шкаф

Центр музыки: «Играем и поем»

Фото №11 По желанию ребенок может воспользоваться необходимым для воплощения своих творческих замыслов фантазии

Центр «Чтение художественной литературы»

Фото №12 К данному центру имеется свободный доступ

Физическое развитие

Центр «Если хочешь быть здоров»

Фото №13 Центр изобразительного искусства Фото №14 Центр музыки Играем и поем
Публикации по теме:

Фотоотчет о смотре-конкурсе центров театрализованной деятельностиФотоотчет о смотре-конкурсе центров театрализованной деятельности “Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира.

Оформление игровых центров в группе детского садаОформление игровых центров в группе детского сада Уважаемые коллеги, я работаю в группе компенсирующей направленности с детьми с тяжелыми нарушениями речи. Представляю вашему вниманию паспорт.

Презентация «Организация центров занимательной математики» Средства формирования элементарных математических представлений: — комплекты наглядного дидактического материала для занятий; — оборудование.

Оснащение музыкального уголка в группе Оснащение музыкального уголка в группе Подготовила: музыкальный руководитель 1 категории Матюхина Марина Владимировна Музыкальный уголок.

Оснащение предметно-развивающей среды в группе раннего возраста Предметно-развивающая среда — система материальных объектов и средств деятельности ребенка, функционально моделирующая содержание развития.

Предметно-пространственная среда в подготовительной группе: перечень центров Наша группа - общий план группы Центр конструирования: строительный материал, центр лего. Познавательно-исследовательский центр: материалы.

Предметно-развивающая среда в старшей группе. Наполнение центровПредметно-развивающая среда в старшей группе. Наполнение центров Центр нравственно-патриотического воспитания: Что мы Родиной зовём? Всё, что в сердце бережём, И под небом синим-синим Флаг России над.

Содержание физкультурно-оздоровительных центров в группах Предназначение физкультурно-оздоровительного центра: развитие двигательной активности дошкольников, закрепление основных видов движений,.

Содержание экологических центров в группах ДОУ в старшей группеСодержание экологических центров в группах ДОУ в старшей группе Содержание экологических центров в ДОУ Обострение экологических проблем вызывает необходимость формирования у населения экологического.

Требования к содержанию и оформлению речевых центров Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 24 «Солнышко» Г. о. г. Выкса, ул. Чкалова, здание 32А, тел 8(83177)6-26-63.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оснащение центров в группе
Опубликовано: 9 марта 2018 в 22:08
+65Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД