Получи документы

Лэпбук «Азбука здоровья» (20 фото)

Столярова Наталья Станиславна
Лэпбук «Азбука здоровья»

Лэпбук «Азбука здоровья»

• В настоящее время одной из приоритетных задач, стоящих перед педагогами, является сохранение здоровья детей. Однако данные физического состояния свидетельствуют, что здоровье нашего подрастающего поколения далеко не соответствует ни потребностям, ни потенциальным возможностям современного общества.

Наше будущее-это наши дети. Наша Родина только тогда будет сильной, процветающей и конкурентно – способной страной, когда будет здоровым её подрастающее поколение.

Публикация «Лэпбук „Азбука здоровья“» размещена в разделах

Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. Ведь именно до 7 лет человек проходит огромный путь развития, неповторимый на протяжении всей последующей жизни. Именно в этот в этот период идёт интенсивное развитие органов, становление функциональных систем организма, закладываются основные черты личности, формируется характер, отношение к себе и окружающим. Вот почему, так важно сформировать привычку к здоровому образу жизни в дошкольном возрасте.

Формирование потребности в здоровом образе жизни должно вестись легко и незаметно, ненавязчиво, но всегда с удовольствием и искренней заинтересованностью со стороны, как взрослого, так и ребёнка.

Разработка данного лэпбука "Азбука здоровья" позволяет мне предоставить деткам интересную информацию о ЗОЖ и научить вести ЗОЖ.

Основные направления лэпбука :

Фото «Азбука здоровья»

Режим дня

Лэпбук - фото

Растения,которые лечат

Фото №1 В настоящее время одной из приоритетных задач стоящих перед педагогами является сохранение здоровья детей

Вредные привычки

Фото №2 Однако данные физического состояния свидетельствуют что здоровье нашего подрастающего поколения далеко не соответствует ни потребностям ни потенциальным возможностям современного общества

Пословицы о здоровье

Фото №3 Наше будущее это наши дети Фото №4 Наша Родина только тогда будет сильной процветающей и конкурентно способной страной когда будет здоровым её подрастающее поколение

Гимнастика для глаз

Фото №5 Публикация Лэпбук Азбука здоровья размещена в разделах ЗОЖ здоровье

Правила личной гигиены

Фото №6 Все о здоровье для детей ЗОЖ

Загадки

Фото №7 Лэпбуки на тему здоровья и спорта Лэпбук Фото №8 Лэпбуки на все темы Темочки Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья

Физкультминутки

Фото №9 Ведь именно до лет человек проходит огромный путь развития неповторимый на протяжении всей последующей жизни

Как устроен человек

Фото №10 Именно в этот в этот период идёт интенсивное развитие органов становление функциональных систем организма закладываются основные черты личности формируется характер отношение к себе и окружающим

Где живут витамины

Фото №11 Вот почему так важно сформировать привычку к здоровому образу жизни в дошкольном возрасте Фото №12 Формирование потребности в здоровом образе жизни должно вестись легко и незаметно ненавязчиво но всегда с удовольствием и искренней заинтересованностью со стороны как взрослого так и ребёнка Фото №13 Разработка данного лэпбука Азбука здоровья позволяет мне предоставить деткам интересную информацию о

Собери картинку

Фото №14 Все о здоровье для детей ЗОЖ и научить вести ЗОЖ

Картотека игр (здоровье и безопасность)

Фото №15 Основные направления лэпбука Фото №16 Растения которые лечат

Правильная осанка

Фото №17 Вредные привычки
Публикации по теме:

Лэпбук «Азбука безопасности»Лэпбук «Азбука безопасности» Цель: систематизация знаний дошкольников о правилах безопасного поведения, сохранения личного здоровья. Это книга, изготовлена на основе.

Лэпбук «Азбука здоровья»Лэпбук «Азбука здоровья» Лэпбук" Азбука здоровья " пособие многофункциональное, мобильное, трансформируемое как для детей, так и для педагогов. Материал подобран.

Лэпбук «Азбука здоровья»Лэпбук «Азбука здоровья» Лэпбук «АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ» Лэпбук (Lapbook в переводе с анг. lap–перекрывать, скреплять; book - книга) – это папка с кармашками, окошками,.

Лэпбук «Дорожная азбука»Лэпбук «Дорожная азбука» Дидактическое пособие лэпбук «Дорожная азбука» предназначено для индивидуальных коррекционно – развивающих занятий с детьми старшего дошкольного.

Лэпбук «Дорожная азбука» (фотоотчёт)Лэпбук «Дорожная азбука» (фотоотчёт) Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! Большинство педагогов уже используют в работе удобное и современное пособие - лэпбук. Разрешите.

Познавательно-развлекательное мероприятие для воспитанников СРЦН «Азбука здоровья»Познавательно-развлекательное мероприятие для воспитанников СРЦН «Азбука здоровья» Игра по станциям «Азбука здоровья» Цель: • Формировать ЗОЖ. Воспитание убеждения в необходимости строго соблюдать санитарно – гигиенические.

Проект «Азбука здоровья» для средней разновозрастной группы Вид проекта: групповой. Тип проекта: практико - ориентированный, интегрированный. Сроки реализации: краткосрочный. Участники проекта: воспитанники.

Сценарий внеклассного мероприятия для начальной школы «Азбука здоровья» Выполнила Симонова Ольга Николаевна, воспитатель ГПД МБОУ СШ № 6 им. А. С. Макаренко «Азбука здоровья» Цель: развитие у детей потребности.

Спортивное развлечение «Азбука здоровья» в средней группе с ОбжоркойСпортивное развлечение «Азбука здоровья» в средней группе с Обжоркой Цель: развивать двигательную активность, правильное отношение к своему здоровью. Задачи: Образовательные: закреплять знания о полезной и.

Лэпбук «Азбука питания»Лэпбук «Азбука питания» Визитная карточка лэпбука «Азбука питания» Авторы: воспитатель первой квалификационной категории Иванова Ирина Сергеевна, воспитатель Кадушкина.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Азбука здоровья»
Опубликовано: 28 ноября 2022 в 22:14
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД