Лучший педагог года

Лэпбук «Домашние животные» (4 фото)

Придачина Светлана Олеговна
Лэпбук «Домашние животные»

«Домашние животные»

Лэпбук «Домашние животные»
Фото «Домашние животные»
Лэпбук - фото
Фото №1 Домашние животные

МБДОУ «БЦРР детский сад-«Журавушка»

Лэпбук «Домашние животные».

Выполнила: Придачина С. О.

Публикация «Лэпбук „Домашние животные“» размещена в разделах

Представлю вам лэпбук для работы с детьми раннего младшего дошкольного возраста (2-3 года) по теме: «Домашние животные». Данный материал будет полезен воспитателям младших групп.

Как уже всем известно, что лэпбук- это интерактивная папка, с кармашками, окошками, которые ребенок может открывать, передвигать, а также в игровой форме закреплять пройденный материал. В переводе с английского обозначает «Книга на коленях».

Цель: продолжить знакомить детей с домашними животными, вызвать интерес к данной теме.

Задачи:

1. Воспитывать любовь к домашним животным;

2. Развивать связную речь.

3. Закреплять знания детей о домашних животных и их детенышах.

4. Развивать мелкую моторику.

Данный лэпбук предназначен для индивидуальной работы с детьми. Основа лэпбука- папка, обклеенная бумага за ламинирована. С внешней стороны украшен животными. Внутри вклеены различные конвертики. Материал подобран с учетом индивидуальных особенностей детей. Карточки для долгого использования заламинированы.

Данный лэпбук включает в себя 13 дидактических игр:

1. «Заплатка». Цель: Развитие внимания, логического мышления и зрительного восприятия у детей.

2. «Как зовут членов семьи». Цель: Формировать у детей младшего возраста понятие «семья».

3. «Собери картинку». Цель: учить составлять из нескольких частей целое, развивать мышление.

4. «Стихи о животных». Цель: учить детей слушать стихотворения.

5. «Найди чья тень». Цель: учить детей находить заданные силуэты путем наложения.

6. «Кто что ест?». Цель: Закрепить знания детей о том, чем питаются разные домашние и дикие животные.

7. «Мама и малыш». Цель: называть маму и детеныша правильно.

8. «Лабиринты». Цель: лабиринта найти дорогу от входа до выхода.

9. «Загадки». Цель: закрепление представлений об объектах окружающего мира, обучение умению связывать словесное описание с визуальным изображением.

10. «Фотографии животное». Цель: закреплять название домашних животных.

11. «Раскраски». Цель: учить раскрашивать, не выходя контур, развивать мелкую моторику.

12. «Карточки домана». Цель: являются основой дальнейшего интеллектуального развития ребенка, облегчая обучение в школе и других заведениях.

13. «Это интересно». Цель: Познакомить детей с интересными фактами из жизни некоторых представителей живой природы.

В данном лэпбуке имеется алгоритм «Домашние животные». С его помощью педагог может опросить ребенка. Кто это, что есть, части тела и так далее.

Публикации по теме:

Двухсторонний лэпбук по экологии «Дикие и домашние животные»Двухсторонний лэпбук по экологии «Дикие и домашние животные» Если я сорву цветок, Если ты сорвёшь цветок, Если вместе я и ты Тоже мы сорвём цветы, Опустеют все поляны И не будет красоты! Лэпбук сейчас.

Интерактивное пособие «Лэпбук «Домашние животные» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС доИнтерактивное пособие «Лэпбук «Домашние животные» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС до Пособие будет интересно и полезно воспитателям ДОУ, педагогам дополнительного образования, родителям для совместной деятельности со своими.

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Лепбук по развитию речи «домашние животные» Цель: Использование лэпбука, вызвать интерес к изучаемой теме, повысить любознательность,.

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию вариант лэпбука "Домашние животные". Для его изготовления использовала шаблоны обложки, фонов,.

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию лэпбук "Домашние животные", который мы сделали при изучении данной темы. Содержание получилось.

Лэпбук «Домашние животные» для воспитанников второй младшей группыЛэпбук «Домашние животные» для воспитанников второй младшей группы Предлагаю вашему вниманию мою новую работу - Лэпбук "Домашние животные". Данное пособие способствует расширению и углублению знаний.

Лэпбук «Домашние животные» для младших дошкольниковЛэпбук «Домашние животные» для младших дошкольников В этом году я набрала группу малышек, поэтому тема "Домашние животные" как раз актуальна. За основу лэпбука я взяла картонную папку "Дело".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Домашние животные»
Опубликовано: 14 ноября 2023 в 09:36
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД