Получи документы

Лэпбук «Космос» для детей старшего дошкольного возраста (5 фото)

Елена Головко
Лэпбук «Космос» для детей старшего дошкольного возраста

Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста

Лэпбук «Космос» для детей старшего дошкольного возраста
Фото «Космос»
Лэпбук  для детей старшего дошкольного возраста - фото
Фото №1 Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста Фото №2 Рецензия на лэпбук Солнечная система для детей

Рецензия

на лэпбук «Солнечная система» для детей старшего дошкольного возраста.

Публикация «Лэпбук „Космос“ для детей старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Подготовила: воспитатель Головко Елена Николаевна

Известно, что детям дошкольного возраста легче воспринимать информацию визуально. Это особенно актуально в такой теме, как «Космос», ведь не за всеми обитателями Солнечной системы мы можем наблюдать с Земли невооруженным глазом.

Основной целью изготовления лэпбука «Солнечная система» является желание закрепить у детей ранее полученные знания о космосе.

Данный лэпбук – это повторение и закрепление изученного, систематизация знаний, и просто интересный вид совместной деятельности взрослого и ребенка.

Лэпбук «Солнечная система» представляет собой раздвижную папку с множеством кармашков, содержащих необходимый систематизированный материал (в том числе иллюстрированный) для изучения и закрепления знаний о Солнечной системе.

В тематической папке «Солнечная система» 12 элементов:

1. «Расстояние от Солнца до планет». Это инфографика о расстояниях в космосе.

2. Раскладушка «Сравнительные размеры планет»

3. Кармашек с карточками по каждой из планет Солнечной системы. На каждой карточке – данные о планете.

4. Кармашек с карточками «Образование Солнечной системы». На карточках изображены этапы формирования Солнечной системы, а на обратной стороне карточки – все то- же самое, только словами.

5. Дидактическая игра «Планеты Вселенной». Задача: на игровом поле разместить девять планет, согласно их расположению в Солнечной системе.

6. Дидактическая игра «Выложи созвездие». Задача: выложить при помощи звездочек созвездие.

7. Кармашек с созвездиями Солнечной системы, на которых указаны названия звезд в созвездии, изображение созвездия, его местоположение на небосводе и стихотворение для лучшего запоминания названия.

8. Мини-раскладушка «Планеты и их спутники»

9. Кармашек с 12 карточками «Знаки зодиака». Можно использовать для игры «Выложи созвездие».

10. Большой карман «Космоигры» с различными дидактическими играми: «Лабиринт», «Угадай по тени», «Космические ходилки».

11. Дидактическая игра «Узнай планеты по силуэтам»

12. Кармашек «Космические раскраски»

Лэпбук «Солнечная система» (дидактическое пособие) рекомендуется использовать воспитателям дошкольного учреждения в индивидуальной работе с детьми и детьми в самостоятельной игровой деятельности.

Публикации по теме:

Сценарий праздника ко Дню космонавтики для детей старшего дошкольного возраста «Космос — это мы!» МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально – личностному развитию детей №9 «Золотой.

Лэпбук «Космос» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Космос» для детей старшего дошкольного возраста Хочу поделиться еще одной нашей работой - это лепбук "Космос", который мы сделали с детьми и родителями в апреле ко дню Космонавтики. Повторюсь,.

Лэпбук «Весна» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Весна» для детей старшего дошкольного возраста Горбуновой Е. А на тему «Весна». Подготовила Горбунова Е. А. Возраст детей: дидактическое пособие может быть использовано для работы с детьми.

Лэпбук «Космос» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Космос» для детей старшего дошкольного возраста Лепбук «Космос» Данная разработка направлена на формирование представлений у детей старшего дошкольного возраста о космическом пространстве,.

Лэпбук «Космос» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Космос» для детей старшего дошкольного возраста При знакомстве детей с темой "Космос", можно использовать следующий лэпбук. Он изготовлен своими руками. Предлагаю вашему вниманию! Так.

Лэпбук «Машина МЧС» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Машина МЧС» для детей старшего дошкольного возраста Данное пособие предназначено для детей старшего дошкольного возраста, выполнено в виде чемоданчика, машины МЧС. Дети в игровой форме могут.

Лэпбук по ПДД для детей среднего и старшего дошкольного возрастаЛэпбук по ПДД для детей среднего и старшего дошкольного возраста Актуальность: -Актуальность данного пособия обусловлена статистикой свидетельствующей о росте детского дорожно-транспортного травматизма.

Лэпбук по ПДД для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук по ПДД для детей старшего дошкольного возраста Добрый вечер уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию лэпбук, который я изготовила в рамках проекта «Дети и дорога» Цель: 1. Формирование.

Лэпбук «Удивительный космос» для детей дошкольного возрастаЛэпбук «Удивительный космос» для детей дошкольного возраста Лэпбук прочно вошёл в мою совместную работу с детьми. Составлять лэпбук очень интересно и увлекательно. Лэпбук - это своеобразный проект,.

Проект «Этот загадочный космос» для детей старшего дошкольного возраста Тип проекта: обучающий, исследовательский, игровой. Продолжительность: краткосрочный – 3 недели (25.03.19-12.04.19) Участники проекта:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Космос» для детей старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 22 августа 2019 в 20:10
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД