Папки-передвижки

Лэпбук «Космос» для детей старшего дошкольного возраста (8 фото)

Лариса Вечтомова
Лэпбук «Космос» для детей старшего дошкольного возраста

Лепбук «Космос»

Данная разработка направлена на формирование представлений у детей старшего дошкольного возраста о космическом пространстве, Солнечной системе, понятиях «космос», «звезды», «планеты», «кометы», «спутники», освоение космоса людьми. Воспитание чувства гордости за историю своей планеты, за достижения отечественных ученых, конструкторов, космонавтов.

Публикация «Лэпбук „Космос“ для детей старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

1 страница:

Лэпбук «Космос» для детей старшего дошкольного возраста

- Интересные факты о космосе и портреты космонавтов с рассказами о них.

2 страница:

- Стихи и загадки по теме «Космос».

- Дидактическая игра «Космическая тень» - Найти тень, которая соответствует космическому объекту.

- Дидактическая игра «Собери ракету» - собрать ракету из геометрических фигур по предложенным схемам или придумать свою.

3 страница:

- Дидактическая игра «Разложи планеты» - разложить планеты на космическом пространстве в определенном порядке.

- Дидактическая игра «Космические пазлы» - сложить картинку о космосе из нескольких частей.

- Картинки с планетами для составления описательных рассказов.

4 страница:

- Дидактическая игра «Выложи созвездие» - Выложить созвездие по предложенным образцам существующих созвездий или придумать новое.

5 страница:

- Дидактическая игра «Собери космонавта в полет» - Выбрать предметы, которые необходимы космонавту в полете.

- Дидактическая игра «Лабиринты» - Уметь ориентироваться на плоскости, найти путь от одного объекта до другого.

6 страница:

- Раскраски по теме «Космос».

7 страница:

- Игры-ходилки.

Фото «Космос»
Лэпбук  для детей старшего дошкольного возраста - фото
Лепбук Космос Данная разработка направлена на формирование представлений у детей Старшая группа старшего дошкольного возраста о космическом пространстве Солнечной системе понятиях космос звезды планеты кометы спутники освоение Все о космосе для детей космоса людьми Воспитание чувства гордости за историю своей планеты за достижения отечественных ученых конструкторов космонавтов Публикация Лэпбук Космос для детей старшего дошкольного возраста размещена в разделах Космос
Публикации по теме:

Лэпбук «Экология» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Экология» для детей старшего дошкольного возраста Уважаемые коллеги! В продолжение разговора об экологическом воспитании дошкольников хочу вам показать ещё один лэпбук, который так и называется.

Лэпбук «Космос» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Космос» для детей старшего дошкольного возраста Хочу поделиться еще одной нашей работой - это лепбук "Космос", который мы сделали с детьми и родителями в апреле ко дню Космонавтики. Повторюсь,.

Лэпбук «Весна» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Весна» для детей старшего дошкольного возраста Горбуновой Е. А на тему «Весна». Подготовила Горбунова Е. А. Возраст детей: дидактическое пособие может быть использовано для работы с детьми.

Лэпбук «Что и где растёт?» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Что и где растёт?» для детей старшего дошкольного возраста В своей работе по формированию у детей дошкольного возраста экологических представлений я активно использую такую форму работы, как лэпбук.

Лэпбук «Космос» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Космос» для детей старшего дошкольного возраста При знакомстве детей с темой "Космос", можно использовать следующий лэпбук. Он изготовлен своими руками. Предлагаю вашему вниманию! Так.

Лэпбук «Машина МЧС» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Машина МЧС» для детей старшего дошкольного возраста Данное пособие предназначено для детей старшего дошкольного возраста, выполнено в виде чемоданчика, машины МЧС. Дети в игровой форме могут.

Лэпбук по ПДД для детей среднего и старшего дошкольного возрастаЛэпбук по ПДД для детей среднего и старшего дошкольного возраста Актуальность: -Актуальность данного пособия обусловлена статистикой свидетельствующей о росте детского дорожно-транспортного травматизма.

Лэпбук по ПДД для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук по ПДД для детей старшего дошкольного возраста Добрый вечер уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию лэпбук, который я изготовила в рамках проекта «Дети и дорога» Цель: 1. Формирование.

Лэпбук «Удивительный космос» для детей дошкольного возрастаЛэпбук «Удивительный космос» для детей дошкольного возраста Лэпбук прочно вошёл в мою совместную работу с детьми. Составлять лэпбук очень интересно и увлекательно. Лэпбук - это своеобразный проект,.

Проект «Этот загадочный космос» для детей старшего дошкольного возраста Тип проекта: обучающий, исследовательский, игровой. Продолжительность: краткосрочный – 3 недели (25.03.19-12.04.19) Участники проекта:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Космос» для детей старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 24 мая 2019 в 20:17
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД