Лучший педагог года

Лэпбук «Космос» (8 фото)

Александра Козлова
Лэпбук «Космос»

Лэпбук «Космос»
Фото «Космос»
Лэпбук - фото
Космический лэпбук в который входят задания по ориентировке в пространстве и задания на закрепление цветов Все карточки заламинированы и находятся в индивидуальном пакете Лэпбук предназначен для работы с детьми второй младшей группы Найди тень Рассели динозавров Подбери скафандр Построй ракету Найди тень Магнитная доска Укрась космический корабль пуговицами Космический лабиринт Собери картинку Перед работой с

Космический лэпбук, в который входят задания по ориентировке в пространстве и задания на закрепление цветов. Все карточки заламинированы и находятся в индивидуальном пакете. Лэпбук предназначен для работы с детьми второй младшей группы. «Найди тень», «Рассели динозавров», «Подбери скафандр», «Построй ракету», «Найди тень», «Магнитная доска», «Укрась космический корабль пуговицами», «Космический лабиринт», «Собери картинку». Перед работой с лэпбуком можно : объяснить ребенку, почему празднуют День космонавтики, что это за праздник.

Публикация «Лэпбук „Космос“» размещена в разделах

Материал для рассказа может быть следующим.

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: "Человек в космосе!" Мгновенная мечта людей о полете в космос сбылась. Солнечным апрельским утром мощная ракета вывела на орбиту космический корабль "Восток" с первым космонавтом Земли, нашим соотечественником Ю. А. Гагариным на борту. Полет вокруг Земли длился 108 минут. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов, международных космических экипажей. Люди всегда мечтали узнать о космосе как можно больше, ведь мир звезд огромный и таинственный. В нем много неизвестного и загадочного.

Рассмотреть картинки и иллюстрации в книгах с изображением космоса, космонавтов и космической техники.

Рассказать ребенку о первом космонавте - Юрии Гагарине.

Разработали Козлова Александра Павловна и Дудина Наталья Олеговна. Воспитатели МБДОУ 87 город Чита

Публикации по теме:

Лэпбук «Космос» для занятий с детьми старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Космос» для занятий с детьми старшего дошкольного возраста Лэпбук предназначен для расширения и систематизирования знаний детей старшего дошкольного возраста о космосе, формирует понятие о себе как.

Фотоотчет «Космос глазами детей» согласно дистанционной рекомендации по тематической неделе «Космос»Фотоотчет «Космос глазами детей» согласно дистанционной рекомендации по тематической неделе «Космос» И мальчишки, и девчонки, Наяву и в добрых снах, Все о космосе мечтают, О далёких небесах. Источник: интернет ресурс Люди с давних времен.

Фотоотчёт. Лэпбук «Космос»Фотоотчёт. Лэпбук «Космос» Лэпбук "Космос" это мой первый опыт в изготовление такой тематической папки для детей. Эта тема очень интересна для детей. Космос очень загадочен,.

Интерактивное пособие «Лэпбук «Космос» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС доИнтерактивное пособие «Лэпбук «Космос» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС до Лэпбук — интерактивное пособие, позволяющее обобщить и систематизировать изучаемые материалы. А поскольку в детском саду рассмотрение вопросов,.

Конспект интегрированной ОДД к 60-летию первого полета человека в космос, Аппликация «Покоряем Космос» Конспект интегрированной ОДД к 60 - летию первого полета человека в космос, аппликация «Покоряем Космос» с использованием техники обрывания.

Лэпбук-гигант «Космос»Лэпбук-гигант «Космос» Представляю Вашему вниманию дидактическое пособие, созданное собственными руками, по теме Космос. Это не обычный лэпбук, а лэпбук гигант.

Лэпбук «Космос» для дошкольников из готовых шаблоновЛэпбук «Космос» для дошкольников из готовых шаблонов Лэпбук «Космос» для дошкольников из готовых шаблонов. Скачать и распечатать шаблоны для лэпбука можно на МААМ Цель: формирование представлений.

Проект «Космос»Проект «Космос» Проект "Космос".Тип и вид проекта - информационно-творческий, краткосрочный, групповой. Участники проекта - дети, воспитатели, родители.

«Стартуют в космос корабли». Тематическое занятие, посвященное 55-ой годовщине полета человека в космос (средняя группа)«Стартуют в космос корабли». Тематическое занятие, посвященное 55-ой годовщине полета человека в космос (средняя группа) .

Учебно-методическое пособие по окружающему миру «Лэпбук «Космос»Учебно-методическое пособие по окружающему миру «Лэпбук «Космос» Одной из частей воспитательно – образовательной работы в детском саду согласно ФГОС, является создание предметно – пространственной среды,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Космос»
Опубликовано: 18 апреля 2022 в 05:04
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД