Получи документы

Лэпбук «Лето» (2 фото)

Ксения Мартюшева
Лэпбук «Лето»

Лэпбук – разновидность метода проекта.

Создание лэпбука содержит все этапы проекта:

1 целеполагание (выбор темы)

2 разработка лэпбука (составление плана)

3 выполнение (практическая часть)

4 подведение итогов

Лэпбук – средство для реализации деятельностного метода обучения.

При создании лэпбука дети не получают знания в готовом виде, а добывают их сами в процессе собственной исследовательской – познавательной деятельности.

Лэпбук - эффективное средство для привлечения родителей к сотрудничеству.

Публикация «Лэпбук „Лето“» размещена в разделах

Работа с лэпбуком отвечает основным тезисам организации партнерской деятельности взрослого с детьми, на которые указывает Н. А. Короткова:

• включенность воспитателя в деятельность наравне с детьми;

• добровольное присоединение дошкольников к деятельности (без психического и дисциплинарного принуждения);

• свободное общение и перемещение детей во время деятельности (при соответствии организации рабочего пространства);

• открытый временной конец деятельности (каждый работает в своем темпе).

Лэпбук «Лето»
Фото «Лето»
Публикации по теме:

Лэпбук «Здравствуй, лето»Лэпбук «Здравствуй, лето» ЛЭПБУК «Здравствуй лето» В лэпбуке даются материалы к занятиям по теме сезонных изменений, связанных с наступлением лета. Образовательная.

Мой лэпбук «Лето»Мой лэпбук «Лето» Что такое лэпбук? По сути лэпбук представляет собой папку или мини-книжку, в которой систематизированы знания по какой-то теме. Темы могут.

Лэпбук «Лето»Лэпбук «Лето» Новый лэпбук по лексической теме "Лето" появился в нашей средней логопедической группе. Лето - одна из самых любимых пор года всех детей.

Лэпбук «Лето»Лэпбук «Лето» Здравствуйте, коллеги! Предлагаю вашему вниманию лепбук "Лето", долго собиралась и вот, наконец-то, сделала. Все карточки и кармашки ламинированы,.

Лэпбук «Лето»Лэпбук «Лето» В этом году учебном году нам дали задание сделать Лэпбук по всем временам года, по сенсорике и театральной деятельности. Вот и задумалась.

Лэпбук «Лето»Лэпбук «Лето» Вот и наступило долгожданное лето. Вместе с детьми мы решили оформить тематический лэпбук «ЛЕТО», это уже не первая наша совместная работа.

Лэпбук «Лето» для детей среднего дошкольного возрастаЛэпбук «Лето» для детей среднего дошкольного возраста Лэпбук "Лето" включает развивающие задания для детей среднего возраста(4-5 лет): Кармашек для карточек с изображением ягод (смородина,.

Лэпбук «Лето прекрасное»Лэпбук «Лето прекрасное» ЛЭПБУК «ЛЕТО ПРЕКРАСНОЕ». Лето – самая любимая, веселая, интересная, долгожданная для детей пора. Лето – сезон, насыщенный разнообразной.

Лэпбук по развитию речи в средней группе «Лето, ах лето…»Лэпбук по развитию речи в средней группе «Лето, ах лето…» Лэпбук по развитию речи в средней группе " МАЛИНКА" на тему " Лето, ах лето. " С наступлением лета мы продолжаем проводить со своими воспитанниками.

Лэпбук «Солнечное лето»Лэпбук «Солнечное лето» Лэпбук на тему "Солнечное лето" Лэпбук включает следующее: Загадки в виде огня Д/и "Летние парочки" Д/и "Летний счет" Д/и "Солнце:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Лето»
Опубликовано: 25 января 2018 в 18:10
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД