Папки-передвижки

Лэпбук для дошкольников «Лето» (3 фото)

Ксения Козлова
Лэпбук для дошкольников «Лето»

Лето, лето, лето

Ты какого цвета?

Сколько ярких красок

Ты приносишь нам.

Значит лето сказочного цвета

Рады мы, рады мы всем цветам!

Лето - одна из любимейших пор всех ребятишек, поэтому к началу июня я подготовила лэпбук на тему "лето".

Цель: обобщение и систематизация представлений детей о лете.

Задачи

- формировать познавательный интерес у детей;

Публикация «Лэпбук для дошкольников „Лето“» размещена в разделах

- закреплять знания дошкольников о признаках явлений природы летом;

- развивать речь путем отгадывания загадок, рассматривания картинок.

Папка состоит из двух страниц формата А3.

Содержание лэпбука :

1. Ягоды

2. Фрукты

3. Овощи

4. Деревья

5. Цветы

6. Детская летняя одежда

7. Летние виды спорта

8. Явления природы

9. Загадки

10. Насекомые

11. Собери мозаику.

Лэпбук для дошкольников «Лето»
Фото «Лето»
Лэпбук для дошкольников - фото

Мы с ребятами много говорили о лете, закрепляли названия овощей, фруктов, ягод, деревьев, цветов, насекомых; вспоминали летние виды спорта, повторили какую одежду должны носить дети и взрослые летом, разгадывали много загадок, особенно детям понравилось собирать на скорость мозаику.

Данный лэпбук рассчитан на изучение и закрепление материала как старшего так и младшего дошкольного возраста. Он предназначен для занятий, а так же для самостоятельной деятельности детей. Пользуясь этим лэпбуком ребенок легко усвоит данную тему и сможет закрепить свои знания.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Лэпбук «Здравствуй, лето!»Лэпбук «Здравствуй, лето!» Уважаемые коллеги, предлагаю вам свою новинку- лэпбук "Лето". Чтобы занять чем-то интересным своих маленьких воспитанников я сделала лэпбук.

Лэпбук «Лето» своими рукамиЛэпбук «Лето» своими руками Интерактивная тематическая папка "Лето" предназначена для индивидуальных занятий, а так же для самостоятельной деятельности детей дошкольного.

Лэпбук «Добро пожаловать в лето!»Лэпбук «Добро пожаловать в лето!» Наступило солнечное и яркое лето! Будем надеяться, что оно будет тёплым по сравнению с прошлым годом и запомнится нам только позитивными.

Лэпбук «Лето»Лэпбук «Лето» Лэпбук – разновидность метода проекта. Создание лэпбука содержит все этапы проекта: 1 целеполагание (выбор темы) 2 разработка лэпбука.

Лэпбук «Лето»Лэпбук «Лето» Цель: Продолжать формировать представления детей о сезонных изменениях летом. Задачи: -Закреплять названия овощей, фруктов, ягод, цветов,.

Лэпбук «Лето» для закреплении пройденного материала, развитии речи, памяти, мышленияЛэпбук «Лето» для закреплении пройденного материала, развитии речи, памяти, мышления Автор: учитель- логопед, МДОУ детский сад компенсирующего вида № 63 «Росток» Г. о. Подольск Кочка Н. В. Лэпбук (детская книжка-раскладушка).

Лэпбук «Лето» для дошкольниковЛэпбук «Лето» для дошкольников Уважаемые коллеги,представляю вашему вниманию лэпбук на тему "Лето".Это моя первая работа,я старалась её сделать интересной и увлекательной.

Лэпбук «Лето» для детей старшего возраста Лэпбук «Лето» позволит познакомить детей с признаками лета, закрепить их в играх, развить их познавательные способности и речь, формировать.

Лэпбук «Весна» для дошкольниковЛэпбук «Весна» для дошкольников Автор: Назарова Татьяна Александровна. ДОУ «Аленький цветочек» г. Куйбышева Вот и пришла долгожданная весна! И специально к ее приходу.

Лэпбук «Весна» для дошкольниковЛэпбук «Весна» для дошкольников Совсем недавно появилось новое средство обучения – лэпбук. Это тематическая папка, содержащая множество кармашков, окошечек, миниатюрных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук для дошкольников «Лето»
Опубликовано: 5 августа 2018 в 10:55
+64Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД