МААМ-картинки

Лэпбук «Моя Родина — Россия» (19 фото)

Людмила Колодкина
Лэпбук «Моя Родина — Россия»

В целях патриотического воспитания мною был изготовлен лэпбук "Моя Родина - Россия". Данное пособие подходит для занятий с детьми. Создание данного лэпбука направлено на закрепление знаний о России, как богатой и многонациональной стране, о государственной символике. О своем Уральском крае и о своей малой родине - селе в котором мы живем.

Лэпбук «Моя Родина — Россия»

Мы живем в стране, у которой удивительно красивое имя - Россия.

"За ясные зори, умытые росами.

За русское поле с колосьями рослыми.

Публикация «Лэпбук „Моя Родина — Россия“» размещена в разделах

За реки разливные в пламени синем.

Тебя по - славянски назвали Россия!

Рассказываем детям о том, что Родина - место, где мы родились. Страна в которой мы живем. На карте видно, как велика и необъятна наша страна. Знакомим детей с президентом, со столицей нашей страны - городом Москва, где есть Красная площадь.

Фото «Моя Родина — Россия»

У каждой страны есть свои государственные символы. Это флаг, герб и гимн.

Флаг символизирует нашу Родину.

Белая, синяя, красные полосы изображены на флаге России. Каждая полоска имеет свое значение.

Белый цвет - цвет мира. Он говорит о том, что наша страна миролюбивая.

Синий цвет - это вера, верность. Народ верен своей стране.

Красный цвет - это цвет силы.

Лэпбук - фото

Герб - это знак отличия. Эмблема государства. На гербе нашего государства орел с двумя головами. На головах короны. В одной лапе орел держит золотой шар, а в другой золотой жезл. На груди орла щит, а на нем всадник на белом коне. В руке у него копье, которым он убивает змея. Далее знакомим детей с гимном России. Во время исполнения гимна его слушают стоя. В лэпбуке размещены пословицы о Родине и стихотворения о России, загадки, викторины, раскраски.

Рассказываем детям о том, что Россия - большая страна, поэтому, кроме русских живут в ней много других народов.

Фото №1 В целях патриотического воспитания мною был изготовлен лэпбук Моя Родина Россия

Здесь же можно поиграть с детьми в дидактические игры "Старинные русские предметы быта" и "Во что одевались на Руси".

Данное пособие подходит для занятий с детьми Создание данного лэпбука направлено на закрепление знаний о России как богатой и многонациональной стране о государственной символике О своем Уральском крае и о своей малой родине селе в котором мы живем Мы живем в стране у которой удивительно красивое имя Россия За ясные зори умытые росами За русское поле с колосьями рослыми

Знакомим детей с негосударственными символами России, например - русская матрешка

Фото №2 Публикация Лэпбук Моя Родина Россия размещена в разделах Лэпбук на патриотическую тему Моя Родина Лэпбук Моя Россия Лэпбук

Постепенно переходим и к малой родине. Наш прекрасный край - Урал.

Фото №3 Лэпбуки на все темы Моя Родина Россия Нравственно патриотическое воспитание Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук ноябрь За реки разливные в пламени синем

Знакомим детей с нашей Челябинской областью. С гербом нашей области, с флагом.

Фото №4 Тебя по славянски назвали Россия Рассказываем детям о том что Родина место где мы родились

Рассказываем о нашем Чебаркульском районе и конечно же о нашем родном селе Филимоново.

Страна в которой мы живем На карте видно как велика и необъятна наша страна Знакомим детей с президентом со столицей нашей страны городом Москва где есть Красная площадь У каждой страны есть свои государственные символы Это флаг герб и гимн Флаг символизирует нашу Родину

Весь раздаточный материал находится в кармашках лэпбука. Дети могут подержать в руках, рассмотреть. Карточки все ламинированные.

Публикации по теме:

Конспект образовательной деятельности в средней группе «Родина моя — Россия» Конспект образовательной деятельности в средней группе «Родина моя – Россия». Цель: Воспитание патриотических чувств - любви к Родине,.

Дидактическое пособие-лэпбук «Моя Родина — Россия»Дидактическое пособие-лэпбук «Моя Родина — Россия» В настоящее время мы всё чаще встречаемся с таким понятием как лэпбук. Я тоже заинтересовалась, что же это такое, посмотрела на нашем сайте.

Фотоотчет «Россия — Родина моя»Фотоотчет «Россия — Родина моя» Фотоотчет «Россия – Родина моя» Файл " /upload/blogs/detsad-109956-1495816237.jpg" не найден! Россия Россия, ты – великая держава,.

Конспект занятия «Моя Родина — Россия» Возрастная группа: дошкольный возраст от 5 до 6 лет Тема: «Наша страна - Россия» Тема НОД: «Моя Родина - России» Ведущая образовательная.

Лепбук «Моя Родина-Россия!!!»Лепбук «Моя Родина-Россия!!!» Мною выбиралось направление самообразования,я остановилась на нравственно-патриатическом. Изготовление мною пособие очень обогащено интересными.

Лэпбук «Моя Родина — Россия»Лэпбук «Моя Родина — Россия» В нашем детском саду проходит конкурс на лучший Центр патриотического воспитания детей. Изюминкой нашего центра стал лэпбук "Моя Родина.

Лэпбук по патриотическому воспитанию «Наша Родина-Россия»Лэпбук по патриотическому воспитанию «Наша Родина-Россия» «Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого- с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду.

Россия — Родина моя!Россия — Родина моя! Цель: развивать у детей чувство патриотизма и любви к своей Родине, воспитание чувства гордости за подвиг своего народа, уважение к ветеранам.

Организация и проведение фестиваля детского творчества «Родина моя — моя Россия!» Цель фестиваля: Создание условий для формирования гражданских, культурных, нравственных ценностей обучающихся, выявления и поддержки талантливых.

Занятие «Россия-Родина моя!» Тема: «Наша Родина - Россия» Цель: познакомить детей с основными неофициальными символами России. Задачи: - Способствовать развитию грамматического.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Моя Родина — Россия»
Опубликовано: 25 ноября 2017 в 12:39
+62Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД