Лучший педагог года

Лэпбук на тему «Времена года» (5 фото)

БАЛАКИШИЕВА ГЮЛЬЯЗ
Лэпбук на тему «Времена года»

Лэпбук – это картонная папка, в которой собран материал на определенную тему, которую мы хотим проработать. Наша тема "Времена года" для младшей группы. Содержание лепбука поможет развивать восприятие детей,память, мышление и речь, различать времена года и подбирать картинки по сезону. В качестве основы лэпбука –плотный лист картона формата А3. Наша книга будет состоять из 3 листов.

Публикация «Лэпбук на тему „Времена года“» размещена в разделах

Лэпбук на тему «Времена года»

На основном листе будут четыре сезона с кармашками,в которые и будут раскладывать картинки.

Фото «Времена года»

На этом листе игра "Что это и где растёт?" На картинках у нас фрукты, овощи и ягоды.

Лэпбук на тему - фото

Картинки: одежду,игры и забавы, спортивное оборудование и листочки дети должны раскладывать по временам года на основном листе.

В нашем лепбуке есть также по стихотворению про зиму,весну,лето и осень. Стихи-листочки собираются в книжечку по порядку времен года. И как же без загадок!Ведь загадки —очень полезное упражнение для детского ума. Они у нас про явления природы.

Фото №1 Лэпбук это картонная папка в которой собран материал на определенную тему которую мы хотим проработать Фото №2 Времена года месяцы недели

Вот такой лепбук у нас получился. Это очень интересная и познавательная папка для детей!

Публикации по теме:

Коллективные работы на тему «Времена года»Коллективные работы на тему «Времена года» Художественно-эстетическое развитие играет огромную роль во всестороннем развитии личности ребенка, в формировании его эстетического отношения.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Цель: Повторить признаки времён года (осень, зима, весна,лето) Задачи: 1. Закрепить названия зимующих и перелётных птиц, диких животных.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Здравствуйте, коллеги! Думаю, всем давно уже знакомо методическое пособие - лэпбук. Значение лэпбука для педагога следующее: - -способствует.

Лэпбук «Времена года» для первой младшей группыЛэпбук «Времена года» для первой младшей группы Для самых маленьких детей, был придуман вариант "Большое дерево". Оно меняет свою окраску по временам года. Весной на нем распускаются.

Лэпбук «Времена года» для средней группыЛэпбук «Времена года» для средней группы Как - то на метод. совете познакомилась с лэпбуком. Заинтересовалась и решила узнать поподробнее. Прошла курсы по изготовлению лэпбуков.

Методическое пособие лэпбук «Времена года»Методическое пособие лэпбук «Времена года» Козаева Т. В. Аннотация к пособию лэпбук «Времена года.» В рамках годовой задачи «Внедрение в образовательную деятельность.

План-конспект открытого занятия на тему «Времена года» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА МО ГУЛЬКЕВИЧСКИЙ РАЙОН.

Презентация для детей дошкольного возраста о временах года «Времена года» Презентация для детей дошкольного возраста о временах года, которая может быть использована в нод. Зимой солнце светит ярко, но мало греет.

Семинар на тему «Лэпбук как способ оформления самостоятельного исследовательского проекта. Лэпбук на тему «Бумага» Семинар на тему «Лэпбук как способ оформления самостоятельного исследовательского проекта». Оборудование: - мультимедиапроектор - 10 столов.

Задания на интерактивной доске для дошкольников на тему: «Времена года» Мы живем в век развития технологий. Уже сейчас в детских садах идет активное использование IT технологий: показ презентаций, поучительных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук на тему «Времена года»
Опубликовано: 14 декабря 2018 в 22:29
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД