Лучший педагог года

Лэпбук на тему «Зима» (1 фото)

Наталья Петюшкина
Лэпбук на тему «Зима»

Лэпбук на тему «Зима»

Для своей работы с детьми я изготовила лэпбук на тему"Зима".Лэпбук я изготовила из папки на резинке в нем очень много самодельных бумажных книжечка с кармашками, дверками, окошками, подвижными деталями, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению.

В кармашки я собирала разный материал по данной теме. Это были разные игры:пазлы,пальчиковые игры,стихи и рассказы. Картинки зимующие птицы и зимние забавы ит. д.

Публикация «Лэпбук на тему „Зима“» размещена в разделах

При этом лэпбук - это не просто поделка. Это заключительный этап творческого - исследовательского проекта.

Лэпбук для дошкольников – удивительное и очень полезное пособие, которое очень понравилось детям,не только на занятия,но для самостоятельной деятельности. Это отличный способ для закрепления материала. В любое удобное время ребенок просто открывает лэпбук и с радостью повторяет пройденное, рассматривая сделанную своими же руками книжку.

Лэпбук хорошо подойдет для занятий в группах, где одновременно будут заняты несколько детей. Можно выбрать задания под силу каждому (одним – кармашки с карточками, а другим детям – задания, подразумевающие умение писать и т. д.) и сделать коллективную книжку.

Лэпбук развивает творческие способности и коммуникативные навыки. И это просто интересно! Дошкольникам нужны эмоциональные, яркие и увлекательные занятия!

Лэпбук – разновидность проекта. Лэпбук подходит для детей с 4 до 7лет.

Публикации по теме:

Лэпбук «Ах ты, зимушка зима!»Лэпбук «Ах ты, зимушка зима!» Лэпбук «Ах ты, зимушка зима!» предназначен для детей старшего дошкольного возраста. Можно использовать как для ознакомления с новым, так.

Лэпбук на тему «Зима» для игр и для занятий с неслышащими детьми старшего дошкольного возрастаЛэпбук на тему «Зима» для игр и для занятий с неслышащими детьми старшего дошкольного возраста 1. Название лэпбука. Лэпбук «Зима». 2. Цель создания лэпбука Цель создания лэпбука для педагогов и родителей: познакомить с методическим.

Лэпбук  «Зима»Лэпбук  «Зима» Сегодня мне хочется с вами поделиться тем, как сделать лэпбук на тему "Зима". На страницах нашего сайта я увидела статью про эту интересную.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Методическое пособие Лэпбук «Зима» разработано для детей старшего дошкольного возраста для организации образовательного процесса с детьми.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Вот и вышел в свет (правда, с некоторым опозданием) мой лэпбук "Зима". В содержании познавательно-игрового пособия собрана информация по.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Предлагаю вашему вниманию мой лэпбук по теме "Зима". Задумка сделать такую тематическую папку с разными кармашками, в которых будут разные.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» дорогие друзья и гости моей страничке, наш новый лэпбук посвящен зимней теме. Пока еще зима не окончилась, пока лежит снег, можно изучить.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук для детей дошкольного возраста – удивительное и очень полезное пособие, которое обретает большую популярность. Помимо образовательных.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию Лэпбук на тему "Зима". Лэпбук – это сравнительно новое средство из Америки, представляет.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Добрый вечер уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички! Сегодня я хочу представить вашему вниманию свой первый лэпбук «Зима». Сейчас.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук на тему «Зима»
Опубликовано: 6 декабря 2021 в 13:06
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД