Лучший педагог года

Лэпбук «Зима» (5 фото)

Ряховская Ольга
Лэпбук «Зима»

Методическое пособие Лэпбук «Зима» разработано для детей старшего дошкольного возраста для организации образовательного процесса с детьми в разных видах деятельности в соответствии с ФГОС дошкольного образования.

Цель: Обобщение и систематизирование представлений о зиме как времени года.

Задачи:

-повысить познавательный интерес детей;

- способствовать развитию памяти, мышления через игры и упражнения;

-активизировать наблюдательную деятельность;

- развивать связную речь у детей;

Публикация «Лэпбук „Зима“» размещена в разделах

- развивать мелкую моторику;

-формировать правила безопасного поведения зимой на улице;

-закрепить знания детей о зимних видах спорта;

-воспитывать эмоционально - положительное отношение к красоте окружающей природы;

Лэпбук «Зима»

• Метеостанция («Признаки зимы»;» Шкала Бофорта», «Приметы по зимним месяцам (декабрь, январь, февраль)»; «Зимние явления природы»; «Шкала измерения температуры» (по Цельсию).

«Как животные готовятся к зиме»; Игра «Кто как зимует?»; Игра «Чьи следы?»; «Зимующие птицы».

• «Пальчиковые игры по теме «Зима»; «Зимние загадки»; «Рассказы по картинкам «Зима»; «Дыхательная гимнастика «Снежинки»; «Стихи о зиме»; «Зима в картинах русских художников».

«Зимние забавы»; Карточки «Зимние виды спорта»; Мемори «Зимняя Олимпиада»; «Лото «Олимпийские игры»; Игра «Четвертый лишний» (зимние виды спорта).

«Правила безопасности зимой»; Игра «Найди отличия».

Фото «Зима»
Лэпбук - фото
Фото №1 Цель Обобщение и систематизирование представлений о зиме как Фото №2 Лэпбук времени года
Публикации по теме:

Лэпбук МAAM «Зима»Лэпбук МAAM «Зима» После окончания новогодних праздников пришла пора поговорить о Зиме. Мне в этом помогал лэпбук МААМ "Зима". Детям нравится открывать.

Лэпбук  «Зима»Лэпбук  «Зима» Сегодня мне хочется с вами поделиться тем, как сделать лэпбук на тему "Зима". На страницах нашего сайта я увидела статью про эту интересную.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Вот и вышел в свет (правда, с некоторым опозданием) мой лэпбук "Зима". В содержании познавательно-игрового пособия собрана информация по.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Предлагаю вашему вниманию мой лэпбук по теме "Зима". Задумка сделать такую тематическую папку с разными кармашками, в которых будут разные.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» дорогие друзья и гости моей страничке, наш новый лэпбук посвящен зимней теме. Пока еще зима не окончилась, пока лежит снег, можно изучить.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук для детей дошкольного возраста – удивительное и очень полезное пособие, которое обретает большую популярность. Помимо образовательных.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию Лэпбук на тему "Зима". Лэпбук – это сравнительно новое средство из Америки, представляет.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Лэпбук (интерактивная папка) дает возможность не только уточнить представления воспитанников по определенной теме, но и позволяет расширить.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Здравствуйте уважаемые коллеги и дорогие друзья! Спасибо, что не забываете меня и мои лэпбуки. Приятно! Я никуда не пропала, я также тружусь.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Добрый вечер уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички! Сегодня я хочу представить вашему вниманию свой первый лэпбук «Зима». Сейчас.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима»
Опубликовано: 19 марта 2020 в 17:48
+513Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 162.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД