Папки-передвижки

Лэпбук для дошкольников «Зима» (7 фото)

Екатерина Сычева
Лэпбук для дошкольников «Зима»

Лэпбук обозначает «наколенная книга». Это самодельная книжка-раскладушка или папка, которая состоит из множества наклеенных картинок, карманчиков, вкладок, объемных аппликаций, открывающихся дверок и окошек. Основная ценность такого дидактического средства заключается в том, что в создании лэпбука большое участие принимает сам ребенок. Ему предоставляется полная свобода в оформлении своей книжки — любые его идеи только приветствуются. Поэтому лэпбук получается ярким, красочным, а главное, очень интересным. Такую книгу можно пересматривать многократно и всегда это будет увлекательно.

Публикация «Лэпбук для дошкольников „Зима“» размещена в разделах

Лэпбук — это учебное пособие, поэтому его содержание должно соответствовать определенным требованиям. Работа над созданием лэпбука аналогична работе над проектом и проходит в определенной последовательности:

-выбор темы;

-определение, что уже известно по теме, составление плана поиска новой информации;

-проработка макета книги;

-изучение темы, подбор материала и оформление лэпбука.

Как сделать лэпбук

Лэпбуки похожи на альбомы в технике скрапбукинг, которые давно стали популярны. Можно вдохновиться идеями для создания лэпбука, просматривая такие альбомы. Да и красивые штуки, кнопочки изащелочки можно купить в магазине товаров для скрапбукинга.

Для создания лэпбука понадобится :

основа (папка, листы бумаги, альбом);

ножницы;

клей;

цветная бумага и картон;

скотч, ленточки и т. д.

Лэпбук можно сделать в форме книги, шкафчика, сундучка, домика. Его особая «изюминка» — множество кармашков с дидактическим материалом. В такие кармашки складываются предметные картинки, карточки с заданиями к игре и т. п.

Больше всего детям нравятся «потайные» места в лэпбуке. Это закрытые двери или створки на окнах, открыв которые увидишь рисунок или схему. Двери можно сделать на замочке, зашнуровать их или вшить «молнию». «Лэпбук» может содержать подвижные элементы: стрелочки, бусинки на ниточках, съемные детали на кнопочках и т. д.

Лэпбук для дошкольников «Зима»
Фото «Зима»
Лэпбук для дошкольников - фото
Лэпбуки на все темы Лэпбук обозначает наколенная книга Это самодельная книжка раскладушка или папка которая состоит из множества наклеенных картинок карманчиков вкладок объемных аппликаций открывающихся дверок и окошек Основная ценность такого дидактического средства заключается в том что в создании лэпбука большое участие принимает сам ребенок Ему предоставляется полная свобода в оформлении своей книжки любые его идеи только приветствуются
Публикации по теме:

Лэпбук для детей 3–7 лет «Зима»Лэпбук для детей 3–7 лет «Зима» Хочу поделиться с вами, уважаемые коллеги, какой мы сделали лепбук со старшими детьми для закрепления пройденного материала по теме "Зима".

Лэпбук для дошкольников «Зима»Лэпбук для дошкольников «Зима» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию лэпбук по теме «Зима». Это мое второе учебное пособие. Лэпбук помогает ребенку лучше понять.

Лэпбук «Зима» для индивидуальных занятийЛэпбук «Зима» для индивидуальных занятий Мое начало - лэпбук "Зима"Хочу поделиться своим первым опытом в создании папки лэпбук. Тему лэпбука можно выбрать совершенно любую, я выбрала.

Лэпбук «Зима» для развития ребенкаЛэпбук «Зима» для развития ребенка Сегодня мне хочется с вами поделиться тем, как сделать лэпбук на тему "Зима". «Лэпбук» - сравнительно новое явление современной действительности.

Лэпбук для младшей группы «Зима»Лэпбук для младшей группы «Зима» Лэпбук – это одно из современных средств обучения дошкольников, отвечающее требованиям ФГОС. Форма проведения «Занятие», как специально.

Лэпбук для дошкольников «Зима»Лэпбук для дошкольников «Зима» Уважаемые коллеги, вот и наступила долгожданная зима. Разрешите представить вашему вниманию лэпбук по теме «Зима». Цель создания лэпбука:.

Лэпбук «Зима» для детей 2–3 летЛэпбук «Зима» для детей 2–3 лет Этот Лэпбук первый мой опыт. С декабря 2018 года мы начали набирать материал для нашей работы. Разрабатывался он с логопедом для детей.

Лэпбук для детей «Зима»Лэпбук для детей «Зима» Уважаемые педагоги! Предлагаю Вашему вниманию лэпбук «ЗИМА». Лэпбук предназначен воспитателям детских садов для использования в работе.

Лэпбук «Зима» для детей 2–3 летЛэпбук «Зима» для детей 2–3 лет Я очень много слышала о лэпбуках из опыта педагогов. Когда мы с детьми изучали тему "Зима. Зимние забавы", пришла идея создать лэпбук. Материал.

Лэпбук «Зима для самых маленьких»Лэпбук «Зима для самых маленьких» Лэпбук – это исследовательская и творческая работа одновременно, а еще – отличная мысль для совместных занятий с ребенком. Все материалы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук для дошкольников «Зима»
Опубликовано: 28 марта 2019 в 17:17
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД